Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2008, 16:53   #41
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,987
Вес репутации: 1604529 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Ответ: Когда менять топливный фильтр?

Буду менять на 20 тыс воздушный, топливный, свечи, и посмотрю салонный.
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 23:33   #42
Украинская ячейка
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.6 АТ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 0 Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik
Ответ: Когда менять топливный фильтр?

Andrey-4, Да к ставте тоже был поражён!

страйк, А вот как раз воздушный и в Москве, я бы менял по чаще, с вашим воздухом и движением!
__________________
Bushik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2008, 03:26   #43
Новичок
 
Аватар для ind
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Стрый
Автомобиль: 11183. газ 3110
Сообщений: 16
Изображений: 11
Вес репутации: 16 ind не успел проявить себя
мне вчера один умник защелку на топливном шланге сломал, пришлось на резиновые трубки ставить фильтр, под сиденье возле бензонасоса на хомуты
ind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 08:23   #44
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 BiHoo не успел проявить себя
Ответ: Когда менять топливный фильтр?

Подскажите кто менял фильтр тонкой очистки. Стрелка на фильтре при установке в какую сторону должна быть направлена на перед автомобиля или назад?
BiHoo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 08:58   #45
Московская ячейка
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 187
Вес репутации: 16 DJ3 не успел проявить себя
Ответ: Когда менять топливный фильтр?

Цитата:
Сообщение от BiHoo Посмотреть сообщение
Подскажите кто менял фильтр тонкой очистки. Стрелка на фильтре при установке в какую сторону должна быть направлена на перед автомобиля или назад?
А "голову включить"? В какую сторону бензин должен течь? Правильно, в сторону двигателя! Следовательно - стрелкой вперед.
DJ3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 08:28   #46
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 BiHoo не успел проявить себя
Ответ: Когда менять топливный фильтр?

Голова у меня на месте, просто смутил тот факт, что на старом фильтре, тот который устанавливали на заводе, стрелка была направлена НАЗАД. Буду перенаправлять.
BiHoo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 16:05   #47
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Саров Нижегородской обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 123
Вес репутации: 18 Partizan не успел проявить себя
Отправить сообщение для Partizan с помощью ICQ
Как я менял топливный фильтр!!!

Жесть!
повествую: сделал машине ТО 30000 до фильтра руки не дошли, седня полез под машину, фильтр какой то немецкий подходит для Шнивы и Калины якобы.
Залез - искал минут 5
Открыл мурзилку - там фото и слова про пружинный фиксатор - металлический. Смотрю, в упор не вижу - концевики на шлангах даже другие не как в мурзилке!
Начал снимать, оно никак. В концевиках шлангов типа окошечко, а там что то белое поддевается отверткой, вырвал эту белую хрень, а это пластмассовый фиксатор с фильтра. Фиг с ним, на новом фильтре нет направления тока, а самое главное, распорный фиксатор на нем не фиксируется в концевиках! Лепестки выпирающие на фиксаторе - слишком длинные (там по типу пистона). Я в магазин, мне дают ВАЗовский фильтр вообще без фиксаторов за 260!!! р. и SCT за 86 р. с похожими пистонными фиксаторами, но покороче. Беру SCT - опять в яму. Не фиксирует! Опять длинно. Дорабатываю напильником, чуть подрезая лепестки, всё равно никак не фиксирует. В итоге плюю на всё, тупо надеваю штуцера шлангов на фильтр (на SCT направление хоть есть) и зажимаю сам фильтр скобой. Вроде штуцера и без фиксатора плотно держится. Завел, глянул - вроде не капает. Буду так ездить.
Кста, давление не стравливал, бензтина выдидось грамм 50, не больше.
p.s. так и не понял где взять родной калиновский топливный фильтр:(
__________________
Partizan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 16:15   #48
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Как я менял топливный фильтр!!!

Цитата:
Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
p.s. так и не понял где взять родной калиновский топливный фильтр:(
__________________
Оч-Умелые ручки. А фильтр взять (купить) в магазине.ю
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 17:04   #49
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,280
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Как я менял топливный фильтр!!!

Цитата:
Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
........ В концевиках шлангов типа окошечко, а там что то белое поддевается отверткой, вырвал эту белую хрень, а это пластмассовый фиксатор с фильтра.
p.s. так и не понял где взять родной калиновский топливный фильтр:(
Это точно пипец. Надо отдельную тему "КАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ"

Белые квадратики - это пластиковые фиксаторы.
На них нужно нажать.

Вот сканы нового и старого вариантов крепления фильтра. Они помогут установить фильтр в правильном направлении (стрелкой (завальцовкой) вперёд по ходу движения авто)



__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Гагаринец; 23.11.2008 в 17:32..
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 18:55   #50
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Когда менять топливный фильтр?

Гагаринец, на втором (нижнем) фото, как раз изображён чисто шнивовский фильтр, он должен подходить на 100%.
Хотя я купил себе универсальный Finwhale для 10го семейства, демонтировал с него пластиковые клипсы и спокойно воткнул в магистраль (крепёж у меня как на самом первом фото)
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.