Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 15:08   #161
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Re: Трансмиссионные масла ZIC

Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
Возможно, сравнить не с чем. Когда искал масло ZIC, то 75w90 не мог найти.

Кинематическая вязкость при 100 град, мм2/с: 14,25 vs 11,8
1) до 100 градусов коробку не разогреть
2) на наших коробках, разница кинематической вязкости на 2,5 мм2/с думаю будет незаметна (ИМХО). Я к тому, что если коробка выла на стоковом масле, то туда можно любую синтетику залить и выть она меньше не будет. Кто говорит, что после смены масла стала меньше выть, то я склонен думать, что это самоуспокоение или самовнушение (чтобы оправдать высокую стоимость синтетики).
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 15:35   #162
Томская ячейка
 
Аватар для ivan_khan
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Северск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117. МКПП 2181
Сообщений: 405
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 12 ivan_khan не успел проявить себя
Отправить сообщение для ivan_khan с помощью ICQ Отправить сообщение для ivan_khan с помощью Skype™
Re: Трансмиссионные масла ZIC

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
Я к тому, что если коробка выла на стоковом масле, то туда можно любую синтетику залить и выть она меньше не будет. Кто говорит, что после смены масла стала меньше выть, то я склонен думать, что это самоуспокоение или самовнушение (чтобы оправдать высокую стоимость синтетики).
1. синтетику не от шума льют а от замерзания.
2. ЗИК не дорогая синтетика. на 200 рублей дороже Лукойловской полусини
3. заводское масло - УГ, а если менять то явно хочется не на такое же.
ivan_khan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 15:45   #163
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трансмиссионные масла ZIC

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
1) до 100 градусов коробку не разогреть
2) на наших коробках, разница кинематической вязкости на 2,5 мм2/с думаю будет незаметна (ИМХО). Я к тому, что если коробка выла на стоковом масле, то туда можно любую синтетику залить и выть она меньше не будет. Кто говорит, что после смены масла стала меньше выть, то я склонен думать, что это самоуспокоение или самовнушение (чтобы оправдать высокую стоимость синтетики).
я там выше написал уже - на ходу воет так же. а на ХХ, как ни странно, замолчала. но дело не в этом. зато теперь, на горячей передачи втыкаются так же легко, как и на холодной. первая иногда норовила выскочить - забыл об этом. сцепу в мороз отпускаю сразу, не жду. вот такая разница с заводским. я доволен.

а насчёт не разогреть. до 100 может и нет. но в нашем климате летом, на градуснике, 40 в тени не редкость. а сколько там у асфальта да на двигателе - хз. w90 в самый раз
Port31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 15:48   #164
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трансмиссионные масла ZIC

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
1) до 100 градусов коробку не разогреть
2) на наших коробках, разница кинематической вязкости на 2,5 мм2/с думаю будет незаметна (ИМХО). Я к тому, что если коробка выла на стоковом масле, то туда можно любую синтетику залить и выть она меньше не будет. Кто говорит, что после смены масла стала меньше выть, то я склонен думать, что это самоуспокоение или самовнушение (чтобы оправдать высокую стоимость синтетики).
А кто знает причину воя?я только слышал про пятно-контакт,может не так понял,еще что шестерни подбирать нужно,конфигурация зубьев и все такое,сам лично близко не сталкивался,но разговоры слышал владельцев классик там с мостами гемор такой же.А еще у автобусов икарусов визитная карточка вой на всю округу,когда по трассе идет.
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 15:57   #165
Томская ячейка
 
Аватар для ivan_khan
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Северск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117. МКПП 2181
Сообщений: 405
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 12 ivan_khan не успел проявить себя
Отправить сообщение для ivan_khan с помощью ICQ Отправить сообщение для ivan_khan с помощью Skype™
Re: Трансмиссионные масла ZIC

Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
А кто знает причину воя?
спрошу у брата, он много коробок перебрал и вроде как вой устранял
однако недавно рассказывал что после того как коробку перебрал на приоре она наоборот выть начала.... не знаю победил он её или нет...
ivan_khan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 16:43   #166
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трансмиссионные масла ZIC

Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
А кто знает причину воя?я только слышал про пятно-контакт,может не так понял,еще что шестерни подбирать нужно,конфигурация зубьев и все такое,сам лично близко не сталкивался,но разговоры слышал владельцев классик там с мостами гемор такой же.А еще у автобусов икарусов визитная карточка вой на всю округу,когда по трассе идет.
Как узнаешь причину поделись с нами.Мне за много лет поисков и расспросов ее установить не удалось.
Только весьма расплывчатые слова , толи про недорезанные зубья шестерен то-ли про их смещение из-зв неправильно выставленного преднатяга подшипников ГП.То-ли из-за износа шестерен , а может из-за неправильного модуля зубъев.
Короче внятного и четкого объяснения на техническом языке я не нашел.
Какое-то жевание соплей указывающее на то что жующий толком не знает в чем дело.И главное на может держа в руках запчасти КПП и любой мыслимый инструмент сказать будет после сборки выть коробка или нет.
Что именно воет тоже ворос.Мнения ГП-80% подшипники-20%.

ЗЫ Сейчас активно занимаюсь этим вопросом в связи с новой коробкой.Старая была чуток потише.А прикаталась и стала вообще зашибись.Новая тож прикатывается но не так.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 16:45   #167
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Re: Трансмиссионные масла ZIC

Цитата:
Сообщение от ivan_khan Посмотреть сообщение
1. синтетику не от шума льют а от замерзания.
Согласен частично. Если смотреть в сторону ТНК 75w90, то 75 указывает на тот-же температурный диапазон, что и масла zic 75w90. В большинстве случаев синтетику применяют потому, что она дольше стабильна по сравнению с полусинтетикой (что в трансмиссионке, что масле для двигателей)
Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
я там выше написал уже - на ходу воет так же. а на ХХ, как ни странно, замолчала. но дело не в этом. зато теперь, на горячей передачи втыкаются так же легко, как и на холодной. первая иногда норовила выскочить - забыл об этом. сцепу в мороз отпускаю сразу, не жду. вот такая разница с заводским. я доволен.
Я бы сказал, что просто коробка у вас приработалась. Если бы масло не сменили, то зимой было бы похуже, а вот включение передач и на стоковом масле улучшилось.

Еще раз повторюсь. В нашей коробке зазоры такие, что выть будет полюбому и никаким маслом это не исправить. У кого не воет, то это означает только одно - вам повезло, зазоры попали в допуск или приработались. Все что я пишу ИМХО, и навязывать свое мнение никому не собираюсь.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 16:47   #168
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трансмиссионные масла ZIC

Цитата:
Сообщение от ivan_khan Посмотреть сообщение
тем не менее интересно как оно ведёт себя. Если оно действительно застывает при -45, то для меня этого достаточно, если ниже -25, я вс равно автозапуск включаю.
Да конечно -45 держит , ну -40 точно.Но зик не лучшая марка в смысле качества.По соотношению цена/качество наверное лучшая.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 17:13   #169
Томская ячейка
 
Аватар для ivan_khan
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Северск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117. МКПП 2181
Сообщений: 405
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 12 ivan_khan не успел проявить себя
Отправить сообщение для ivan_khan с помощью ICQ Отправить сообщение для ivan_khan с помощью Skype™
Re: Трансмиссионные масла ZIC

его навреное и залью, надо только вначале коробку от опилок и прочего дерьма как то промыть...
ivan_khan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 18:31   #170
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трансмиссионные масла ZIC

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что просто коробка у вас приработалась. Если бы масло не сменили, то зимой было бы похуже, а вот включение передач и на стоковом масле улучшилось.
за время смены масла приработалась? )) разницу-то я сразу после замены прочувствовал.
у коробки к тому времени уже тыщ 35 пробег был, всё что можно давно приработалось.

заводское - реально зеленую жижу слил. которая в жару как вода, а зимой дубеет. говорю по своим ощущениям, в замене на синтетику смысл есть
Port31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.