Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2019, 20:58   #1
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
У кого какой расход на ХХ(на прогретой)?

У меня до перестановки ремня на 1зуб вперед(была метка между зубами шкива РВ,вариант пол зуба назад или вперед только),было 0.9-1.05л,хх плавал сильно,уоз скакал прилично.
После стало 0.85-0.95(уох плавает поменьше,хх плавает немного,вибраций меньше чуть).Калина 1,12г,пробег 77тыс,прогретая до 95гр,вся электрика отключена,все сток,егаз-евро4,прошивка CE06,бенз92 и 95 разницы не заметил,свечи а17.Показания смотрел через ELM-opendiag.
Заранее спасибо,хочу сравнить и понять кое что...
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2019, 08:47   #2
Свой человек
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 678
Вес репутации: 12245 стиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход на ХХ(на прогретой)?

0.7-0.8 8 кл.двс
стиг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2019, 18:42   #3
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход на ХХ(на прогретой)?

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от стиг Посмотреть сообщение
0.7-0.8 8 кл.двс
блин...хреново,значит у меня что то барахлит.
У вас евро4,егаз,8кл?А прошивка(у меня СЕ06)?

Последний раз редактировалось machsp; 02.02.2019 в 19:02..
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2019, 19:45   #4
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,381
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход на ХХ(на прогретой)?

machsp, Для начала проверь все жгуты которые работают в ЭСУД. Внутри жгутов есть обжимки (обозначенные на схемах латинской S), провода окисляются и это становится причиной изменения переходных сопротивлений что в свою очередь влияет на падение напряжения в местах этих скруток, также в жгутах обжимные контакты. Передёрни разъёмы, тоже контакты окисляются. В общем убедись в полной исправности проводки. От её состояния многие болячки. Внутри салона на моторном щитке и в подкапотном проверь все земли, бывает гайки откручиваются.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2019, 20:34   #5
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход на ХХ(на прогретой)?

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
machsp, Для начала проверь все жгуты которые работают в ЭСУД. Внутри жгутов есть обжимки (обозначенные на схемах латинской S), провода окисляются и это становится причиной изменения переходных сопротивлений что в свою очередь влияет на падение напряжения в местах этих скруток, также в жгутах обжимные контакты. Передёрни разъёмы, тоже контакты окисляются. В общем убедись в полной исправности проводки. От её состояния многие болячки. Внутри салона на моторном щитке и в подкапотном проверь все земли, бывает гайки откручиваются.
разъемы все передернуты,какие нашел,даже смазал чуток..
массы,до которых добрался тоже...
у вас тоже по опендиаг 0.7-0.8 на хх?На евро4-егаз 8кл?
у меня правда не обучен пропускам в 2-4 диапазонах!
И пишут проша старая,на навой СЕ08 или СI07 лучше,может у вас они...вот и работает по иному!
от свечей и и зазора это может быть?
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2019, 22:54   #6
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,381
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход на ХХ(на прогретой)?

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
у вас тоже по опендиаг 0.7-0.8 на хх?На евро4-егаз 8кл
У меня 1.4 движок евро3. На хх (800 об мин-1) расход 0.6 в час от температуры 60 и выше. При запуске зимой обороты 1200 с расходом 1.2-1.3, летом 1000 с расходом 0.9. Заметил что обороты падают равномерно до достижения температуры в 60 гр, и после небольшой скачок сброса до 780-800 оборотов.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2019, 09:02   #7
Свой человек
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 678
Вес репутации: 12245 стиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход на ХХ(на прогретой)?

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
блин...хреново,значит у меня что то барахлит.
У вас евро4,егаз,8кл?А прошивка(у меня СЕ06)?
у меня грубо говоря две машины , калина и гранта , обе 8 кл. ,калина с мех дросселем , гранта естественно е-газ. Обе евро 2 , прошивка от мотор-мастер. Бензин только 95 , свечи меняю часто , клапана регулирую сам. Была у меня калина е-газ 8кл. , там всегда было 09-1 .0 , считаю это для нее нормально.

Добавлено через 2 минуты
По сути я думаю у тебя все нормально с машиной , считать миллилитры не нужно. Кстати "совсем маленький расход " на ХХ , то же может являться признаком неисправности , обращать на это не стоит , факторов влияющих на граммы много , начиная хотя бы от фильтром , масла и т.п , не заморачивайся короче
стиг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2019, 10:01   #8
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход на ХХ(на прогретой)?

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
У меня 1.4 движок евро3. На хх (800 об мин-1) расход 0.6 в час от температуры 60 и выше. При запуске зимой обороты 1200 с расходом 1.2-1.3, летом 1000 с расходом 0.9. Заметил что обороты падают равномерно до достижения температуры в 60 гр, и после небольшой скачок сброса до 780-800 оборотов.
на 16кл и бош евро3,я знаю что 0.6!завидую...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от стиг Посмотреть сообщение
у меня грубо говоря две машины , калина и гранта , обе 8 кл. ,калина с мех дросселем , гранта естественно е-газ. Обе евро 2 , прошивка от мотор-мастер. Бензин только 95 , свечи меняю часто , клапана регулирую сам. Была у меня калина е-газ 8кл. , там всегда было 09-1 .0 , считаю это для нее нормально.

Добавлено через 2 минуты
По сути я думаю у тебя все нормально с машиной , считать миллилитры не нужно. Кстати "совсем маленький расход " на ХХ , то же может являться признаком неисправности , обращать на это не стоит , факторов влияющих на граммы много , начиная хотя бы от фильтром , масла и т.п , не заморачивайся короче
дело в том,что 0.7-0.8 по мануалу норма для моего движка,как и 0.9 впрочем...,но хочется минимум.И читал именно на 8кл калина егаз,у многих 0.7-0.8,но как.Вот зуб перекинул добился не 0.9-1.1,а 0.85-0.9 стало...теперь нужно свечи сменить,прошивку,фильтра и 95 залить,может 0.7 и будет?
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2019, 10:32   #9
Свой человек
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 678
Вес репутации: 12245 стиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход на ХХ(на прогретой)?

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
Вот зуб перекинул добился не 0.9-1.1,а 0.85-0.9 стало...теперь нужно свечи сменить,прошивку,фильтра и 95 залить,может 0.7 и будет?
На счет зуба не понял , что значит перекинул !? "зуб " должен стоять строго по регламенту ! И еще от контролера зависит то же )) У меня было 3 калины с "тяжелой" поршневой - ловить там особо нечего. Вот к примеру 8кл. двс от гранты ведет себя совсем иначе - лучше по всем показателям

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
может 0.7 и будет?
будет )) летом при определенных идеальных условиях . вообще 0.7 -очень редкое явление на калинах 8 кл. первого поколения. 0.6-0.7 - это могут приоры 16 кл.
стиг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2019, 10:47   #10
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход на ХХ(на прогретой)?

Цитата:
Сообщение от стиг Посмотреть сообщение
На счет зуба не понял , что значит перекинул !? "зуб " должен стоять строго по регламенту ! И еще от контролера зависит то же )) У меня было 3 калины с "тяжелой" поршневой - ловить там особо нечего. Вот к примеру 8кл. двс от гранты ведет себя совсем иначе - лучше по всем показателям

Добавлено через 1 минуту

будет )) летом при определенных идеальных условиях . вообще 0.7 -очень редкое явление на калинах 8 кл. первого поколения. 0.6-0.7 - это могут приоры 16 кл.
ситуация такая с зубом грм!
обнаружил косяк завода или кто обслуживал....на моей 8кл(11183-50 двс) калина 12 года универсал е-газ,щиток

меток грм прикручен так(+чуть погнут вниз Г-образная метка),что шкив РВ(нижний четко по меткам+в лючке

маховик четко по метке)попадает или на пол зуба ниже метки или выше(можно сделать).Стоял ниже,были пропуски

иногда,плохо тянула,хх немного плавал(790-890) и уоз (3-12гр)...выставил выше на пол зуба,все прошло

почти,хх плавает 820-860 примерно,уоз плавает теперь 5-9гр,расход упал на хх с 0.9-1.05 до 0.85-0.92 по

елм,тяга с низов чуть выросла и ушел провал сильный при трогании(не полностью конечно,проблема еще в

прошивке есть и др.причины на егаз).

ФОТО не мои!!!
как было примерно Г-метка

как должно по идее Г-метка


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от стиг Посмотреть сообщение
На счет зуба не понял , что значит перекинул !? "зуб " должен стоять строго по регламенту ! И еще от контролера зависит то же )) У меня было 3 калины с "тяжелой" поршневой - ловить там особо нечего. Вот к примеру 8кл. двс от гранты ведет себя совсем иначе - лучше по всем показателям

Добавлено через 1 минуту

будет )) летом при определенных идеальных условиях . вообще 0.7 -очень редкое явление на калинах 8 кл. первого поколения. 0.6-0.7 - это могут приоры 16 кл.
на старой 10ке,8кл инж,с РСО винтом,легко мог сделать хот 0.5,хоть 0.6!Очень нравилось...,но при таком задушении плохо ехала.На 0.7-0.8 отлично почти ехала,с даже болтающимися поршнями..
Читал ,если перевести на евро2 при откл.ДК2 уменьшится чуть расход на хх,ведь нет расхода на нагрев его и тд..пишут 0.05л на хх точно падает...

Последний раз редактировалось machsp; 03.02.2019 в 11:10..
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.