Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2013, 20:15   #61
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Лениногорск
Возраст: 46
Автомобиль: LADA 11183
Сообщений: 73
Вес репутации: 15 UA4PKJ не успел проявить себя
Отправить сообщение для UA4PKJ с помощью ICQ
Re: Регулятор холостого хода (РХХ). Часть 2

Той фото что выше достаточно или мне сходить в гараж сделать фото реальной коробки? Датчик уже стоит, не получится сфотографировать )). Я ошибся не автотрейдинг а "Авто трейд"
UA4PKJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 20:22   #62
Клавиатурный мастер
 
Аватар для зеленый
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,008
Вес репутации: 202 зеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулятор холостого хода (РХХ). Часть 2

UA4PKJ,сообщение с фото позже появилось
зеленый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 22:14   #63
Гуру
 
Аватар для Ruslan 544
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Самара
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 была,408
Сообщений: 8,782
Вес репутации: 69601 Ruslan 544 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslan 544 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslan 544 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslan 544 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslan 544 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslan 544 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslan 544 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslan 544 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslan 544 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslan 544 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslan 544 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ruslan 544 с помощью ICQ
Re: Регулятор холостого хода (РХХ). Часть 2

Цитата:
Сообщение от UA4PKJ Посмотреть сообщение
не заводилась пока на педаль газа не нажмешь
Такая проблема сейчас вылезла((
__________________
Ruslan 544 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 08:33   #64
Лидер Саранска
 
Аватар для BOS BOnasuS
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Регион 13, Саранск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: KiA RiO 1,6 prestige
Сообщений: 2,407
Изображений: 9
Вес репутации: 151 BOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью ICQ Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью Skype™
Re: Регулятор холостого хода (РХХ). Часть 2

UA4PKJ,на форуме по-моему как раз такую коробочку и советовали искать и покупать.
__________________
BOS BOnasuS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 09:36   #65
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Лениногорск
Возраст: 46
Автомобиль: LADA 11183
Сообщений: 73
Вес репутации: 15 UA4PKJ не успел проявить себя
Отправить сообщение для UA4PKJ с помощью ICQ
Re: Регулятор холостого хода (РХХ). Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ruslan 544 Посмотреть сообщение
Такая проблема сейчас вылезла((
Год назад такая же проблема возникала, подтянул все хомуты на воздуховодах и прочее. Прошло чудом что ли не знаю. А вот в этот раз конкретно. Сбрасываеш на нейтралку и глохнет. Подключился ноутом увидел ошибку 0506 "Регулятор холостого хода заблокирован" Низкие обороты. ЭБУ у меня 7.9.7 Евро3.
Когда снял кстати старый РХХ с завода был Костромской со шляпкой. У него вылет штока был 29мм. Потом снова достал его и вылет тот же. Заклинял похоже. Хотя на вид идеален. Фото его тоже будет )).
Если люди с форума искали именно в такой коробке то я рад. Успокоили. ))) Но сегодня все равно выложу фото его в хорошем качестве (коробку имею в виду. Так на вид сделан хорошо.
UA4PKJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 12:11   #66
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Лениногорск
Возраст: 46
Автомобиль: LADA 11183
Сообщений: 73
Вес репутации: 15 UA4PKJ не успел проявить себя
Отправить сообщение для UA4PKJ с помощью ICQ
Re: Регулятор холостого хода (РХХ). Часть 2

Как обещал.
Слева коробка от того РХХ что я купил и поставил.
Справа РХХ который стоял с завода.
Миниатюры
IMG_2628.jpg  
UA4PKJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 18:04   #67
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2113
Сообщений: 20
Вес репутации: 12 MakSPL не успел проявить себя
Re: Регулятор холостого хода (РХХ). Часть 2

Ребят привет! В общем проблема с одним из датчиков, что делать уже даже и не знаю... В общем началось все с того что одним прекрасным днем я не смог завестись, вернее смог, но с нажатой педалью газа... Ну все просто подумал я, неисправен РХХ, сгонял купил заменил, завелся... Все вроде ничего НО, горит чек. Думаю фигня погаснет, поехал и заметил что обороты ведут себя вообще не адекватно, пример: Еду на второй передаче держу 3000 оборотов, выжимаю сцепление, обороты падают до 2000, потом поднимаются до 2500 потом опять падают. Почитал форум, подумал что еще возможно ДПДЗ может тупить... Окей, купил Омеговский заменил, результата не дало... Чек по прежнему горит, обороты гонят. Заметил еще что на холостом ходу оборотов держится 1200 гдето, и причем они не плавают а нормально ровно стоят, вниз непадают, машина на ХХ работает ровно. Затем решил по эксперементировать, отключил колодку с ДПДЗ - обороты плавают и растут до 3000, подключил обратно все стало как было. Заатем интереснее отключил колодку с РХХ, ничего не изменилось, я даже прикололся и метров 200 проехал с отключеным РХХ все так как было, 1200 ХХ и повышеные обороты при выжиме сцепления при переключении передач.

Добавлено через 3 минуты
Вот незнаю что и думать, может РХХ бракованный попался?
П.С. БК нету, за диагностику 500 рублей жаба душит отдавать, ну блин узнать код ошибки за 500 рублей, помоему дороговато...
MakSPL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 19:06   #68
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Лениногорск
Возраст: 46
Автомобиль: LADA 11183
Сообщений: 73
Вес репутации: 15 UA4PKJ не успел проявить себя
Отправить сообщение для UA4PKJ с помощью ICQ
Re: Регулятор холостого хода (РХХ). Часть 2

На сколько я знаю, джеки чан сам не уйдет пока его не сбросишь с программы. Если жаба душит 500р за диагност. Купи с ебей VAG-COM за 250р. с доставкой и диагность себе на здоровье. Именно он мне помог найти причну. Выше отписывался уже.
UA4PKJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 19:11   #69
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 17
Вес репутации: 14 qrip не успел проявить себя
Re: Регулятор холостого хода (РХХ). Часть 2

после замены рхх на пргретой машине обороты падют при отпускании педали до 1500 и дальше опускаться отказываются до прегазовки - это брак или устаканится ?
qrip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 19:25   #70
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулятор холостого хода (РХХ). Часть 2

Цитата:
Сообщение от qrip Посмотреть сообщение
после замены рхх на пргретой машине обороты падют при отпускании педали до 1500 и дальше опускаться отказываются
3-4 раза заведите и заглушите двигатель, с паузой 20секунд, потом смотрите как работает. Сброс обучения тоже не помешал бы.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.