Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинговые Калины Клуба

Тюнинговые Калины Клуба Тюнинговые проекты по постройке "риальных тачил". Есть на что посмотреть! Лада Калина во всей своей красе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 06:57   #191
Старожил
 
Аватар для Kатерина
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: М.О. Реутов
Пол: Женский
Автомобиль: Боливар
Сообщений: 1,965
Записей в дневнике: 17
Изображений: 179
Вес репутации: 33 Kатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kатерина с помощью ICQ
Re: "Боливар" Катерины.Тюнинх, стайлинг :)

Цитата:
Сообщение от Vetik Посмотреть сообщение
Вы что, всерьёз считаете своего Боливара спортвагоном?
если афта катается не только по городу, то почему бы и не назвать её спортвагоном ( хотя - я лично не считаю боливарчика таким уж спортом т.к. по подвеске калиновагон- настоящий жЫп - высокий и валкий мащин ).
на счёт красиво, некрасиво- личное дело каждого)))
мне мой Боливар нравится.
Цитата:
Сообщение от Vetik Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться, почему Вы так болезненно реагируете на критику?
На критику обоснованную я реагирую нормально и прислушиваюсь к доводам.
Критика это не то что Вы понимаете под этим словом.
Кри́тика - из др.-греч. κριτική τέχνη - искусство разбирать.Заметьте, разбирать, а не об...ть
Если уж вы взялись критиковать кого то или что то - обоснуйте!
" мне не нравится, колхоз и т.д."-
эт может сказать каждый , но не факт что так оно и есть на самом деле)))

По поводу ваших слов про безвкусицу и прочее-
Афто тёмного цвета раскрашен лишь белым, на белых дисочках - где безфкусица ? это классика )))
Узоры на дверях зрительно делают афто длиннее и ниже ( опять же вопрос где колхоз и безфкусца ?)
Цитата:
Сообщение от Vetik Посмотреть сообщение
Колхозиный тюнинг
- Термин «Колхозный тюнинг» (другие варианты — «совок-тюниг», «быдло-тюнинг», также «хач-тюнинг», «пацанский тюнинг» или «ара-тюнинг») появился в России в 90-х годах. Означает нефункциональную внешнюю «доработку» . Зачастую ухудшает технические характеристики автомобиля и часто становится объектом насмешки окружающих.
примеры «колхозного» тюнинга:
Изменение стандартных шильдиков установка нестандартных или установка дополнительных с других авто. Например на 2107 может быть установлен шильдик с надписью «Samara», «16V», «Turbo».
Наклейки «Семерочка», «Копеечка» и т. д.
Массовое использование наклеек с названиями различных брендов тюнинга — на крыльях, дверях, лобовом и заднем стекле. Подразумевает наличие установленных фирменных апгрейдов и практически всегда не соответствует действительности.
Установка имитаций дополнительных воздухозаборников на капот и крылья
Тонировка всех стекол дешевой тонировочной пленкой из Китая,Индонезии, в некоторых случаях используется дешевый строительный лак, задних фонарей и стоп-сигналов.
Нанесение рисунка на стекла тонировочной пленкой (шелкография) или напылением.
Размещение лампочек не разрешённого цвета в габаритных фонарях (с 2006 года строго карается ПДД, поэтому сейчас встречается редко)
Самостоятельная или гаражная установка ксеноновых ламп китайского производства (запрещено ПДД).
Блок фара в которой установлена галогенная лампа синего цвета (иногда самостоятельно покрашенная) и (или) «ангельские глазки» (англ. «angel eyes» — круглые «габариты» кольцами, «как у BMW с круглыми фарами»).
Жёлтые брызговики SPARCO (часто вместо SPARCO пишут всякие SPARKO, СPARSO).
Накладные молдинги — «листва».
Декоративная наклейка на лючок бензобака под алюминий.
Дешевый или самодельный и очень громкий прямоточный выпуск.
Врезание свечи зажигания в систему выпуска — так называемое «Дыхание дракона».
Огромный хвостовик системы выпуска (банка) или насадка со свистелками.
Сетка на номерные знаки — по народному поверью, якобы может защищать от камер видеофиксации номерных знаков ДПС.
Фонарики или «габариты» на двери и крышку багажника.
«Антистатики» с катафотами на задний бампер.
Наклейки в салоне типа — «Не хлопай дверью!» и т. д.
Прозрачная ручка с цветком внутри установленная на рычаге переключения передач.
Установка обыкновенных домашних ковров с рисунком на задние сиденья.
Крепление игрушек, брелоков на липучке на лобовое стекло, зеркало заднего вида.
Установка бытовой аудиотехники в салоне (из-за невозможности приобретения автомагнитолы в то время).
Установка дешевых турецких дисков или колпаков подделок под очень дорогие диски.
Завышение (проставками) или занижение (обрезкой пружин) подвески, задней и (или) передней части автомобиля.
Снятие решетки радиатора (во многих случаех заменяется на аналогичную с иномарки).
Установка дефлекторов («мухобоек») на капот.
Установка противотуманок на крышу (люстра).
Установка дешевого кенгурятника.
Размещение компакт дисков на лобовом стекле. Манера пришла из Германии, где так делали дальнобойщики, так как при видеофиксации фиксируется не только номер машины, но и лицо водителя.
Монетки в окантовку стекол (под уплотнитель).
Пластиковая решетка на заднее стекло в виде полос или сетки. В стиле старых раллийных автомобилей.

В моём случае этого нету )))
Так что моё мнение- вы безосновательны и голословны

Про колхозный тюнинг лирическое отступление в картинках прилагается.
Миниатюры
1241714638_vaz_21043_anti.jpg   0d32684b0b382d685259976212342093.jpg   1202185184_26.jpg  

1056143.jpg   1252212955_antituning_07_05_16.jpg   A87A179600A64600A6F53F4A81B1326F.jpg  

1234270367_xefb3f023sn4.jpg  
__________________

я на драйв2 https://www.drive2.ru/users/buzyakina/
http://hp-brakes.ru/
Kатерина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 18:55   #192
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 52
Сообщений: 141
Вес репутации: 16 Алексей Челябинский не успел проявить себя
Re: "Боливар" Катерины.Тюнинх, стайлинг :)

Ну еще можно в список добавить оклейку машины пленкой ORACAL...
А шипячий фильтр от ПРО-СПОРТ? Тоже можно отнести к "колхозу".
Алексей Челябинский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 20:58   #193
Старожил
 
Аватар для Kатерина
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: М.О. Реутов
Пол: Женский
Автомобиль: Боливар
Сообщений: 1,965
Записей в дневнике: 17
Изображений: 179
Вес репутации: 33 Kатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kатерина с помощью ICQ
Re: "Боливар" Катерины.Тюнинх, стайлинг :)

Цитата:
Сообщение от Алексей Челябинский Посмотреть сообщение
шипячий фильтр от ПРО-СПОРТ? Тоже можно отнести к "колхозу"
можно! когда кроме жёлтых брызговиков, пердака и шипячего в афте ничего нету
__________________

я на драйв2 https://www.drive2.ru/users/buzyakina/
http://hp-brakes.ru/
Kатерина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 13:54   #194
Новичок
 
Аватар для Ludvig
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 Ludvig не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ludvig с помощью ICQ
Re: "Боливар" Катерины.Тюнинх, стайлинг :)

А Вы не боитесь Катерина . что этот самый шипячий фильтр убьет наглухо ДМРВ и в дальнейшем клопана? Вещь красивая конечно но риск неоправдан!
Ludvig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 10:05   #195
Пензенская ячейка
 
Аватар для XAMRK
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Range Rover Sport
Сообщений: 1,230
Изображений: 81
Вес репутации: 249 XAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для XAMRK с помощью ICQ
Re: "Боливар" Катерины.Тюнинх, стайлинг :)

С каких пор стало колхозом- оклейка автомобиля пленкой оракал?
__________________

Лучше синица в руке...чем дятел в ...
XAMRK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 21:42   #196
Белгородская ячейка
 
Аватар для Nickita
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA CHASER (Tourer S)
Сообщений: 991
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Nickita не успел проявить себя
Отправить сообщение для Nickita с помощью ICQ
Re: "Боливар" Катерины.Тюнинх, стайлинг :)

Цитата:
Сообщение от XAMRK Посмотреть сообщение
С каких пор стало колхозом- оклейка автомобиля пленкой оракал?
Оракл как раз колохоз) А вот если 3M или еще что то качественное-специализированное то тогда хорошо!
Nickita вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 00:28   #197
Новичок
 
Аватар для Ludvig
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 Ludvig не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ludvig с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nickita Посмотреть сообщение
Оракл как раз колохоз) А вот если 3M или еще что то качественное-специализированное то тогда хорошо!
А в чем разница, дорогой Вы мой человек, ежли Вы на столько просвещены в качестве и тех.свойствах пленки поведуйте мне пожалуйста, я во тож хачу себе поклеить на капот, крышу и крышку богажника и вот примерно год изучаю производителей и свойства пленкии то что меня устраивает покачеству несовсем устраивает по цене, А так особой разници я не вижу. К томуже нанесение хоть бесцветной пленки на капот предохраняет его при дальнейшей эксплуатации от сколов и царапин, так что несомненные плюсы есть, неважно от цвета и названия пленки.

Кста да и качество относительное.

Последний раз редактировалось Kатерина; 27.05.2010 в 08:54..
Ludvig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 19:35   #198
Белгородская ячейка
 
Аватар для Nickita
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA CHASER (Tourer S)
Сообщений: 991
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Nickita не успел проявить себя
Отправить сообщение для Nickita с помощью ICQ
Re: "Боливар" Катерины.Тюнинх, стайлинг :)

Цитата:
Сообщение от Ludvig Посмотреть сообщение
А в чем разница, дорогой Вы мой человек, ежли Вы на столько просвещены в качестве и тех.свойствах пленки поведуйте мне пожалуйста, я во тож хачу себе поклеить на капот, крышу и крышку богажника и вот примерно год изучаю производителей и свойства пленкии то что меня устраивает покачеству несовсем устраивает по цене, А так особой разници я не вижу. К томуже нанесение хоть бесцветной пленки на капот предохраняет его при дальнейшей эксплуатации от сколов и царапин, так что несомненные плюсы есть, неважно от цвета и названия пленки.

Кста да и качество относительное.
Как мне сказалю люди занимающиеся оклейкой авто-клей пленки ОРАКЛ въедается в лак, и если по прошествие некого колличества времени Вы захотите эту пленку снять-то придется минимум полировать авто-максимум красить. При использовании пленок 3М (и еще какая то-не помню) таких проблем не будет. + эти пленки лучше тянутся.
Nickita вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 20:44   #199
Освоившийся
 
Аватар для T@NUSH@
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: Калина-1119 1,6 8кл.
Сообщений: 182
Вес репутации: 15 T@NUSH@ находится на правильном путиT@NUSH@ находится на правильном путиT@NUSH@ находится на правильном путиT@NUSH@ находится на правильном пути
Re: "Боливар" Катерины.Тюнинх, стайлинг :)

А я считаю, что автомобиль Катерины выглядит очень интересно и симпатично, выделяется из массы. Собственно, и бывший автомобиль Vetikа тоже вполне ничего, особенно цвет радует. А спор какой-то бессмысленный, каждому своё, и главное - чтобы самому владельцу нравилось. И все же Катерина - молодец, столько сил вложено.
__________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала сам улыбнись жизни.
T@NUSH@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 10:29   #200
Новичок
 
Аватар для Ludvig
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 Ludvig не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ludvig с помощью ICQ
Re: "Боливар" Катерины.Тюнинх, стайлинг :)

Цитата:
Сообщение от Nickita Посмотреть сообщение
Как мне сказалю люди занимающиеся оклейкой авто-клей пленки ОРАКЛ въедается в лак, и если по прошествие некого колличества времени Вы захотите эту пленку снять-то придется минимум полировать авто-максимум красить. При использовании пленок 3М (и еще какая то-не помню) таких проблем не будет. + эти пленки лучше тянутся.
Достойный ответ. Только вот опять вопрос Лако-красочное покрытие выедается, это заявленые качества пленки производителем или опыт поклейщиков пленки?
Ludvig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.