Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 12:43   #241
Освоившийся
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 161
Вес репутации: 17 СашаЖ не успел проявить себя
Ответ: Что я сразу заменил в Калине?

Цитата:
Сообщение от страйк Посмотреть сообщение
Заменил шильдик лада Калина на VW машину стало не узнать уменьшился расход бензина возрасла мощность, уличшилось качество отделки салона, нашел в торпеде пару новых кнопок, одна климат контроль, другая-биксенон, включилась спутниковая навигация, появились кожанные вставки на сидениях, при включении фонарей выяснил что оптика светодиодная, подвеска адаптирована для России плюс спортпакет, автомат дает четкие переключения, ключь зажигания стал складным. Задние дисковые тормоза дают четкую реакцию при остановках.
Автомобиль стал лучше слушаться руля и не уходить в занос на скользской дороге.
Долго искал шильдик, но поиск того стоял..
СашаЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 13:16   #242
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Что я сразу заменил в Калине?

Цитата:
Сообщение от СашаЖ Посмотреть сообщение
Долго искал шильдик, но поиск того стоял..
Надо было от Бентли...еще сразу стал бы алигархом
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 16:35   #243
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2008
Возраст: 56
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 ilil не успел проявить себя
Вопросы, обмен опытом по эксплуатации

Всем Калиновцам Респект!

Купил две недели назад универсал проехал 500 км, есть вопросы, кто ответит?
1. Расход по городу 9,5л/100 км при средней скорости (по бортовому компьютеру) 25 км/час. Не многовато? Педаль газа в полик не топлю (пока)
2. Туго включается первая скорость???
3. Выскакивает чехол рычага коробки передач?
4. Начиная с 2500 об/мин как будто двигатель троит, на сервисном центре сказали что всё в порядке?
5. Кто ставил сигнализацию с автозапуском: Как решается вопрос иммобилайзера?
6. Кто ставил противотуманные фары? Электропроводка штатная и включатель установлен на авто? Не нужно дополнительных действий? И цена 1500 руб. лампы немецкие корпус сборка наша не дороговато?
7. Под задние колонки есть проводка штатная? И какую музыку с ДВД порекомендуете?
8. Защита двигателя требуется дополнительная?
9. Запаску закрывает картонка непонятная, чем можно заменить?

У кого что есть пишите. (можно на 100ded@mail.ru )
Опыт вождения есть : 2109, 2115 порядка 10 лет.
ilil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 19:22   #244
Основатель Кировской ячейки
 
Аватар для Uraltin
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: ЗАТО п. Первомайский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ZAFIRA
Сообщений: 418
Записей в дневнике: 1
Изображений: 15
Вес репутации: 18 Uraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себяUraltin имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Uraltin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uraltin с помощью Skype™
Ответ: Вопросы, обмен опытом по эксплуатации

про противотуманки - есть продаются для калин нашей сборки (почитывай в ветке про ПТФ) проводки нет, кнопки тоже нет. Я выводил на заглушку напротив обогрева заднего стекла.
расход с пробегом будет уменьшатся (после 30 тыщ вообще будет мал)
про первую скорость это только сервис, хотя может быть и масло Г...
на все колонки проводка разведена. Музыка какая душе будет угодно (на вкус и цвет товарищей нет) у меня стоит PROLOGY
защита двигателю нужна (штатная алюминий) стоит недорого, зато закрывает всю морду снизу
мне картонка не мешает
про чехол коробки передач - поищи в магазинах есть хорошие кожаные чехлы, мой родной порвался после поездки на море
про движок - потерпи может приработается, если нет то в хороший сервис
__________________
Не главное во что-ты одет, главное сколько денег у тебя в кармане
Uraltin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 09:03   #245
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2008
Возраст: 56
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 ilil не успел проявить себя
Ответ: Вопросы, обмен опытом по эксплуатации

Спасибо за ответ!
ilil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 13:36   #246
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Вопросы, обмен опытом по эксплуатации

ilil,
1.Как двиг обкатаеш расход уменьшится и мощьность возростёт чуть чуть.
2.КПП калины не айс и у многих проблема с первой скоростью-ничего не поделаеш,но со временем ситуация изменится к лучшему-кпп должно немного прираьотаться.НЕ ВЗДУМАЙ менять масло в коробке сразу!!!!(за исключением если морозы очень большие)КПП должно прирабатываться на штатном масле-если зальёш синтетику коробка прирабатываться будет ну очень долго и тугие передачи мучать долго будут.
3.Чехол нужно правильно вставить-чтобы все защёлки защёлкнулись-тогда выскакивать не будет.
4.А вот это уже хреново-лучше б сделать диагностику-в любой сервис заехай пусть послушают посмотрят(ес-но оплата за свой щёт но хотяб не отфутболят)
5.ИММО и Автозапуск несовместимы-придётся выбирать.Лично я если оставляю машину на охраняемой стоянке просто пихаю чип из ключа рядом с замком-тогда автозапуск работает.Если машина у подъёзда то я не пользуюсь автозапуском-чип ес-но не оставляю.
6.Туманки ставил-всю проводку надо тянуть самостоятельно,и кнопку тоже самому делать.Я себе ставил мус от люксовой-там есть кнопка,ну и проводку протянул.Что касаемо ламп-то они фиговые и быстро перегорают а стоят дофига-вставил ксенон и забыл о проблеме.Есть три вида птф - бош - киржач - про спорт.Имхо лучше всех светят бош,а лучше всех выглядят киржач(но тут уж на вкус и цвет).Выбирать тебе что ставить.
7.Проводка под задние колонки есть только в седане.В хэтче и универе надо самому тянуть.По музыке есть отделная ветка форума-выбирайте сами(у меня колонки hertz компонентные-очень доволен.
8.Смотря где ездите.В принципе не помешает,но вес,уменьшение дорожного просвета это большие минусы.У меня стояла,потом снял-дребезжать стала.
9.Зачем менять?И так вроде намана.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 14:01   #247
Освоившийся
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 161
Вес репутации: 17 СашаЖ не успел проявить себя
Ответ: Вопросы, обмен опытом по эксплуатации

Цитата:
Сообщение от ilil Посмотреть сообщение
Всем Калиновцам Респект!

Купил две недели назад универсал проехал 500 км, есть вопросы, кто ответит?
1. Расход по городу 9,5л/100 км при средней скорости (по бортовому компьютеру) 25 км/час. Не многовато? Педаль газа в полик не топлю (пока)
2. Туго включается первая скорость???
3. Выскакивает чехол рычага коробки передач?
4. Начиная с 2500 об/мин как будто двигатель троит, на сервисном центре сказали что всё в порядке?
5. Кто ставил сигнализацию с автозапуском: Как решается вопрос иммобилайзера?
6. Кто ставил противотуманные фары? Электропроводка штатная и включатель установлен на авто? Не нужно дополнительных действий? И цена 1500 руб. лампы немецкие корпус сборка наша не дороговато?
7. Под задние колонки есть проводка штатная? И какую музыку с ДВД порекомендуете?
8. Защита двигателя требуется дополнительная?
9. Запаску закрывает картонка непонятная, чем можно заменить?

У кого что есть пишите. (можно на 100ded@mail.ru )
Опыт вождения есть : 2109, 2115 порядка 10 лет.
Если б я сообразил зайти на этот форум до покупки, то себе б Калину точно не купил.
СашаЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 15:29   #248
Московская ячейка
 
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 39
Сообщений: 240
Вес репутации: 16 Сергей Артамонов не успел проявить себя
Ответ: Вопросы, обмен опытом по эксплуатации

Цитата:
Сообщение от СашаЖ Посмотреть сообщение
Если б я сообразил зайти на этот форум до покупки, то себе б Калину точно не купил.
+1 - мучайся теперь, через год продавай как можно скорее от греха подальше.... кто в жизни ошибок не делает...
Сергей Артамонов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 16:03   #249
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Вопросы, обмен опытом по эксплуатации

Цитата:
Сообщение от ilil Посмотреть сообщение
5. Кто ставил сигнализацию с автозапуском: Как решается вопрос иммобилайзера?
Ставится модуль обхода штатного иммобилайзера.

По остальным пунктам согласен с предыдущими высказываниями.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 20:05   #250
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 54
Автомобиль: 1117
Сообщений: 11
Вес репутации: 16 him-ik не успел проявить себя
Ответ: Вопросы, обмен опытом по эксплуатации

7.Проводка под задние колонки есть только в седане.В хэтче и универе надо самому тянуть

В универсале тоже есть (по крайней мере у меня)
him-ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.