Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Результаты опроса: какое топливо заправляю
лью, только 95 569 62.39%
лью, только 92 187 20.50%
лью и 95 и 92, по обстоятельствам 156 17.11%
Голосовавшие: 912. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2013, 11:57   #581
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива на 1,6 V16

vint9108,
Mvsany,

Отвечу всем сразу- ГЛАВНОЕ в авто ПРОКЛАДКА между рулём и сидением... Не буду вдаваться в подробности- оффтоп всё это...
Но всё-таки- на одной и той же машине, разные водители могут привозить существенно совершенно разные расходы топлива, даже при движении по одному маршруту, и даже с одинаковым временем нахождения в пути ...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 18:47   #582
Тамбовская ячейка
 
Аватар для sashakirs
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: г.Тамбов/г.Кирсанов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Вес репутации: 24 sashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущее
Re: Расход топлива на 1,6 V16

Вот мое наблюдение. Оффтоп это или нет, но я верю своим глазам.

Во первых мой стиль вождения дедовский (аккуратный-плавный разгон и торможение) по трассе еду 90-110, ступней стараюсь плавно нажимать на педальку на трассе, как бы она невесомо лежит на ней, расслаблено.

На рис. показано расположение ступней относительно педалей, я ездию в положении 1, т.е. ступня между тормозом и газом (ближе к тормозу, чтобы не перекидывая ногу (точнее не отрывая пятку) просто перебрасываю нос на др.педаль.
Так вот мои неоднократные наблюдения показали, что когда ступня в положении 2, т.е. на одной прямой с педалькой расход (мгновенный уменьшается на 0,5 (например было 6, становится 5,5). И таким сохраняется на достаточно продолжительном участке.
Не знаю почему но это факт, силу нажатия не меняю. Меняется только положение носка на педальке. В положении 1 носок как бы лежит на боковинке педали и, соответсвенно наживает на нее под углом, создавая давление не на всю плоскость а только на 1/2 левой стороны педали.
А в положении 2 носок лежит ровно по центру и давление ровно.

Вот такое наблюдение. Может это особенность строения е-газа, я разными положениями носка создаю разное давление на датчик, который подает сигнал в двигатель и меняет впрыск топлива.
Миниатюры
фото.jpg  
sashakirs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 19:11   #583
Белгородский лидер
Участник КаПри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Илья 221
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Старый Оскол Белгородская область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 44,919
Изображений: 63
Вес репутации: 2147586 Илья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутацииИлья 221 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива на 1,6 V16

Вот мой расход. Иногда езжу резко Город/трасса - 40/60.
По трассе обычно при ср. скорости 84 - 6,5 - 6,8 л.
Бенз только 95. А в среднем как в ТТХ завода
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00984.jpg
Просмотров: 48
Размер:	61.4 Кб
ID:	203738

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00985.jpg
Просмотров: 46
Размер:	61.8 Кб
ID:	203739
__________________
Продолжаю плюсовать без подписи.
Илья 221 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 12:11   #584
Тамбовская ячейка
 
Аватар для sashakirs
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: г.Тамбов/г.Кирсанов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Вес репутации: 24 sashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущее
Re: Расход топлива на 1,6 V16

На выходных поменял резину на зимнюю и заметил такую вот разницу( за прошедшую неделю с пн. по пт.): Маршрут город.
ср.скорость 24-26 км/ч (такая же и на летней резине была)
расход 12-13 л. (на летней резине точную цифру не помню, но был больше)
ср.расход 8,6 л.!!! (на летней резине ср.расход был минимум 9,6-10,6).

В чем фишка не пойму, может я меньше ездить стал. Продолжу замеры на следующей неделе.
sashakirs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 15:52   #585
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 32
Вес репутации: 12 Азз станет известным достаточно скороАзз станет известным достаточно скороАзз станет известным достаточно скороАзз станет известным достаточно скороАзз станет известным достаточно скороАзз станет известным достаточно скоро
Re: Расход топлива на 1,6 V16

До позавчера в городском цикле средний расход держался в пределах 9 литров, если открывался пустой кусок дороги, постепенно начинал падать, по 1-й десяточке, мотор больше 3-3.5 тыс как правило не кручу.
Вчера вдруг заметил, что цифра среднего расхода начала плавать, чуть медленне чем мгновенный расход. Прогреваю утром- растет на глазах, выезжаю- тут же начинает падать.
По стрелке и ощущениям машина начала сильно жрать, пробег всего 6тыс. Куда лезть, не очень понятно. Сегодня приехал на работу, снял клемму с аккума минут на 10, может поможет?
Азз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 13:28   #586
Тамбовская ячейка
 
Аватар для sashakirs
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: г.Тамбов/г.Кирсанов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Вес репутации: 24 sashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущее
Re: Расход топлива на 1,6 V16

Отчет за прошедшую неделю. Расход 15л., ср.расход подрос по сравнению с прошлой неделей на 1 л и составил 9,5л. (было 8,6 см. пост выше).
Средняя скорость снизилась 22 км/ч (видимо сказали прогревы утром и то что ночью утром морозы).
А вот пробег опять забыл зафиксировать.
sashakirs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2013, 23:17   #587
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: 64 регион
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 -SAlex- не успел проявить себя
Re: Расход топлива на 1,6 V16

Не обнулял БК с лета, проехал примерно 10000км. Средний расход -7,9л при скорости 31 км/ч.
-SAlex- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 17:32   #588
Тамбовская ячейка
 
Аватар для sashakirs
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: г.Тамбов/г.Кирсанов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Вес репутации: 24 sashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущее
Re: Расход топлива на 1,6 V16

Заправляюсь я вчера пульсарчиком на АЗС ТНК-Рязань на Б.Энтузиастов(для Тамбовских) и наблюдаю следующую картину:
Подъехала Газель темно-зеленого цвета, из нее вылезло трое мужчин, один к шлангу направился заправлять, другой к кассе, третий открывать заднюю дверь. Короче это была проверяющая служба от ТНК, раз в месяц приезжают и берут замеры с разных колонок на соответствие пробитому в чеке и залитому в емкость топливу.
Я спрашиваю у кассирши а качество проверяют, она мне да, только уже другая машинка раз в месяц в любой день, в любое время приезжает и берет пробы на качество топлива. О сроках приезда как первой машины, так и второй они ни чего не знают, каждый раз сроки разные. Вот так товарищи на ТНК -Рязань следят за качеством топлива и за недоливом. Так что обман не допустим.
ТНК-Рулит. Уверен, что на уважающих себя Брендах есть тоже службы контроля качества.
Да, если что не так директора и персонал жестко штрафуют.
sashakirs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2014, 14:52   #589
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Московская область
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 17
Вес репутации: 11 6a6ay станет известным достаточно скоро6a6ay станет известным достаточно скоро6a6ay станет известным достаточно скоро6a6ay станет известным достаточно скоро6a6ay станет известным достаточно скоро6a6ay станет известным достаточно скоро6a6ay станет известным достаточно скоро
Re: Расход топлива на 1,6 V16

Добрый день!
По работе собираюсь в командировку на личной Калине.
Просят составить путевой лист и посчитать расход топлива "по нормативу" (непонятно какому).
Где взять это норматив для Лады Калина? Есть какой-то официальный документ, на который можно сослаться?
6a6ay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2014, 15:01   #590
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива на 1,6 V16

6a6ay, документ называется:
"Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте"
В интерненте, можно поискать... но свежего действующего не будет, я думаю... Передо мной от 14 марта 2008 года №АМ-23-р... по нему базовая норма расхода(т.е. являющейся для дальнейшего расчёта расхода) для Калины 11183- 8 литров/100 км...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.