Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 15:32   #801
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 ozacd не успел проявить себя
Re: Двигатель 1.4 v16

Хочу свои пять копеек вставить, в пользу 1.4 16v.
Пересев с почти новой калины 8v e-газ, на калину 1.4 16v это просто восторг! У меня еще раньше была ВАЗ 21103 16v, но 1.4 еще лучше работает, хороший расход топлива(на 8V мгновенный расход 4.5-5 литров я не видел не разу), хорошая динамика – на глаз и на ощущения ну нихрена не хуже с низов чем у 8v, а звук мотора так он просто мурлыкает на холостом ходу, а не тарахтит как МТЗ 80.
Я доволен, и пускай если порвется ремень то это попадание на деньги, но лично я этого не допущу, при хорошем и своевременном уходе за мотором такое вряд ли произойдет!
Так что я советую, если Вы как и я сомневались стоит ли 1.4 или нет то да стоит.
ЗЫ кто то писал про то что 1.4 дольше прогревается или и вовсе не прогревается враньё! Греться точно так же как и 8V
Опять же допускаю, что с 1.4 бывает лотерея, но я выиграл!
ozacd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 17:33   #802
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель 1.4 v16

Цитата:
Сообщение от ozacd Посмотреть сообщение
Опять же допускаю, что с 1.4 бывает лотерея, но я выиграл!
Оптимистично. А сколько пробег?
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 19:34   #803
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1320719 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель 1.4 v16

Цитата:
Сообщение от ozacd Посмотреть сообщение
а звук мотора так он просто мурлыкает на холостом ходу, а не тарахтит как МТЗ 80. Я доволен,
А это самое главное, что хозяин авто доволен !
Я заметил, что этот двигатель не любит резких рывков и длительной езды на повышенных оборотах - отсюда возникают все неприятности: жор масла, повышенный расход топлива и ремень может оборвать (хотя тут может быть много и других причин).
Русс 54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 20:51   #804
Оратор
 
Аватар для AS_Sh
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Пермь - Белгород - Волоконовка
Пол: Мужской
Сообщений: 3,331
Записей в дневнике: 7
Изображений: 2
Вес репутации: 10889 AS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AS_Sh с помощью ICQ
Re: Двигатель 1.4 v16

Цитата:
Сообщение от Русс 54 Посмотреть сообщение
Я заметил, что этот двигатель не любит резких рывков и длительной езды на повышенных оборотах - отсюда возникают все неприятности: жор масла, повышенный расход топлива и ремень может оборвать
есть и такое, что длительное время переть, но не больше 100 км/ч (а это до 3000 об\мин) летом , ну так из личного опыта 850км за присест (а общий пробег 58тыс), то начинает подъедать масло, не сильно, можно обойтись и без доливки.. а если на маленькие дистанции , ну до 200км , то всё норм ..НО расход топлива не увеличивался ..

а вот про рывки хз, что хотел этим сказать ? - как влияет ?
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'
*********************************
AS_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 21:11   #805
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель 1.4 v16

Цитата:
Сообщение от Africen Посмотреть сообщение
Точно. Безвтык лучшее средство, что-бы избавиться от сомнений, на каком пробеге менять ремень и ролики ГРМ.
Я вот сделал...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ozacd Посмотреть сообщение
что с 1.4 бывает лотерея, но я выиграл!
ролики с ремнём от GATES из EXISTа, придадут уверенности! Но следи ещё за помпой, основная причина втыка!
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 21:33   #806
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 ozacd не успел проявить себя
Re: Двигатель 1.4 v16

На калине 8v ~ 20 тысяч, на 1.4 16V ~ 75 тысяч. Вопрос есть, на всех машинах лил всегда shell helix 10 w40 (HX7) вроде не было проблем, стоит остаться или лучше на что то перейти? Зимой у нас чаще плюсовая, летом жарко!
ozacd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 21:35   #807
Оратор
 
Аватар для AS_Sh
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Пермь - Белгород - Волоконовка
Пол: Мужской
Сообщений: 3,331
Записей в дневнике: 7
Изображений: 2
Вес репутации: 10889 AS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AS_Sh с помощью ICQ
Re: Двигатель 1.4 v16

Цитата:
Сообщение от ozacd Посмотреть сообщение
на 1.4 16V...shell helix 10 w40
5w40 .. жора почти нет .. не только мой опыт .. досталось на халяву 8л 5w-30 , через пару тысяч ТО, буду менять ..
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'
*********************************
AS_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 21:53   #808
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 ozacd не успел проявить себя
Re: Двигатель 1.4 v16

Еще что вспомнил, в системе охлаждения залит обычный тосол- аляска, как считаете стоит ли его со временем заменить на антифриз?
ozacd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 22:11   #809
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Двигатель 1.4 v16

Цитата:
Сообщение от ozacd Посмотреть сообщение
в системе охлаждения залит обычный тосол- аляска, как считаете стоит ли его со временем заменить на антифриз?
Да, вы что, прикалываетесь? Что не технический вопрос, так всем надо разъяснять про ТОСОЛ. http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=359 Если он нормальный, то ничего менять не надо.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 22:57   #810
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: vw
Сообщений: 236
Вес репутации: 12 NEVAZ станет известным достаточно скороNEVAZ станет известным достаточно скороNEVAZ станет известным достаточно скороNEVAZ станет известным достаточно скороNEVAZ станет известным достаточно скороNEVAZ станет известным достаточно скороNEVAZ станет известным достаточно скоро
Re: Двигатель 1.4 v16

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Да, вы что, прикалываетесь? Что не технический вопрос, так всем надо разъяснять про ТОСОЛ.
Во всём мире говорят Антифриз. Наиболее распространен и одобрен различными производителями Антифриз G12.
NEVAZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.