Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 22:22   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Tambov
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 19
Вес репутации: 12 onlinevik не успел проявить себя
Exclamation Калина 1.6 16кл 393400rub

Выбирал между приорой и калиной, но рост у меня 190, в приоре мне тесновато как-то.
Хочу новое авто, со всякими ништяками, за такие деньги только ваз (узбеков не предлагать)
Думал еще о калине спорт, но там нет АБС а это 100% сразу нет.
В салоне в моем городе есть:
помогите плз, завтра еду смотреть


хэтчбек
Люкс
11196-48-066 (1.6 16кл)
цена 393400 -20000 скидки сейчас (уйдут на зимнюю резину)
+купон на 30к уйдет на антикорозийку автозапуск мб еще что.

хотел белую но у дилера только Серый базальт

Что советуете посмотреть при покупки? на что обратить внимание?
Как-то таксист рассказывал что не докручены гайки были...

Стоит ли сильно загоняться с цветом?
Еще 1 знакомый сказал что лучше 8 клапанная, для меня это вообще не понятно как так?
onlinevik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 12:19   #2
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.6 16кл 393400rub

Цитата:
Сообщение от onlinevik Посмотреть сообщение
Еще 1 знакомый сказал что лучше 8 клапанная, для меня это вообще не понятно как так?
Лучше только тем что на старом 8-клапаннике клапана не погнёт при обрыве ремня грм. И шум от поршней у 8-клап не страшен, если собрали поршневую с неправильными зазорами. В остальном 8-кл только хуже.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 16:02   #3
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Tambov
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 19
Вес репутации: 12 onlinevik не успел проявить себя
Re: Калина 1.6 16кл 393400rub

Ездил в итоге, оставил залог на 10 дней за калину. 2к рублей.

Дали на выбор скидка или купон на допы 30к: Анти корозийка, парктроник(он есть уже в моей комплектации), сагналка авто запуск аллигатор, сидения из калина спорт(сказали что кож.зам. протирается быстро)

Посидел в приоре тоже самое все, мотор у них одинаковый 1.6 16кл, но калина выше и шире приоры думаю из за просвета калина будет более проходимы. Понравилась дверь а именно электро зеркала и все свеклоподъемники выглядит лучше., хотя в приоре центральная часть более симпатична. Еще в калине нет подлокотника, очень его не хватает мне.

Приора: 390700.-
Калина: 393400.-

+нужна зимняя резина. Еще порядка 10к переобуют бесплатно.

Простор и высокая посадка сыграло свою роль. Дилер кст тоже советовал именно калину.
onlinevik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 16:13   #4
Освоившийся
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: земной шарик
Пол: Мужской
Автомобиль: К
Сообщений: 155
Вес репутации: 13 Wudda находится на правильном путиWudda находится на правильном пути
Re: Калина 1.6 16кл 393400rub

Цитата:
Сообщение от onlinevik Посмотреть сообщение
Дали на выбор скидка или купон на допы 30к: Анти корозийка, парктроник(он есть уже в моей комплектации), сагналка авто запуск аллигатор, сидения из калина спорт(сказали что кож.зам. протирается быстро)
Лучше скидка. Антикор Калине не нужен, заводской Парктроник тем более есть с завода. Сигналку лучше диалоговую Старлайн.
Wudda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 16:21   #5
Свой человек
 
Аватар для Tolyani4
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 Калина Люкс
Сообщений: 521
Вес репутации: 15 Tolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTolyani4 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Калина 1.6 16кл 393400rub

Меня смущает диллер который переставляет сиденья в машинах... Ну только если на спарко! Но тебе такие за купон на вазовской сто не поставят....
Приора за 390т это недолюкс, +худшая сборка. Кстати, если машина нужна не срочно, можно попробовать заказать с завода хэтч люкс с обвесами калины спорт.
Насчет подлокотника: есть версия для калины, продается в некоторых магазинах. Если хочется, можно поискать и взять. Дорого не встанет.

И я б на твоем месте взял бы скидку на авто, нежели допов на 30т. Но хозяин - барин...
И поздравляю с покупкой!
Tolyani4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 19:54   #6
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-044 (с кондеем)
Сообщений: 36
Вес репутации: 64 Slavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavjan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.6 16кл 393400rub

Я бы посоветовал автору темы калину в люксе (1.6 16кл). По сравнению с восьмиклапанной калиной у шестнадцатиклапанной много полезных и приятных "ништяков", делающих эксплуатацию автомобиля более комфортной и безопасной: подушки, абс, лобовуха с обогревом, зеркала с регулировкой и обогревом, кондёр (ради справедливости отмечу, что есть и восьмиклапанная комплектация с ним). Ну и движок мощнее гораздо. У меня самого калина-универсал норма с кондёром. Если бы были лишние деньжата, то скорее всего взял бы люкс, тем более на калины в сентябре скидок не было.
Про цвет: читал что металлик предпочтителен - коррозии лучше сопротивляется.
Про сигу: еще не поставил, но изучив рынок остановился на старлайне А91 - на мой взгляд оптимальное соотношение цена-качество, вроде как пока код грабберы её не берут.
Ну и про кузов: возможно имеет смысл присмотреться к универсалу - хоть и универсал, но машинка компактная, парковаться хорошо в стеснённых условиях, в багажнике груз можно увести. У хэтчбэка багажник поменьше будет.
Slavjan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 23:59   #7
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11176
Сообщений: 29
Вес репутации: 16 sergei55rus является настолько роскошным, что можно любоватьсяsergei55rus является настолько роскошным, что можно любоватьсяsergei55rus является настолько роскошным, что можно любоватьсяsergei55rus является настолько роскошным, что можно любоватьсяsergei55rus является настолько роскошным, что можно любоватьсяsergei55rus является настолько роскошным, что можно любоватьсяsergei55rus является настолько роскошным, что можно любоватьсяsergei55rus является настолько роскошным, что можно любоватьсяsergei55rus является настолько роскошным, что можно любоватьсяsergei55rus является настолько роскошным, что можно любоватьсяsergei55rus является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Калина 1.6 16кл 393400rub

калина универсал 1.6 16 кл. люкс лучше не придумаешь, а приора прошлый век та же 10 ка. С 16 кл. проблем нет если заливаешь хорошую синтетику, я лью мобил 5-40 круглогодично. мороз -38 заводиться автозапуска нет, не ставил принципиально.Пробег на данный момент 120 000 км. 3 поездки на юг: украина, анапа-абхазия (2 раза) ни одной проблемы за поездку. зимой "ташкент" летом с кондеем "арктика". Всё зависит от ухода. Авто так же как и женщина любит ласку и смазку и будет счастье
sergei55rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 01:58   #8
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Tambov
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 19
Вес репутации: 12 onlinevik не успел проявить себя
Re: Калина 1.6 16кл 393400rub

2Wudda
Ну начнем с того что если что-то делать с электрикой то токо у них.
Там сейчас какая система: или 15к скидки или купон: http://tambov-avto.lada.ru/cssd/test...&art_id=665941 антикорозийка, сигналка с автозапуском, парктроник (у меня есть уже), Сиденья в место комбинированых (ткань +коже зам, по утверждению диллера быстро протерается) от лады калины спор. Это в месте с установкой все. Дешевле взять допов.
Сидухи раз меняют значит есть косяк какой-то.

2Tolyani4
Про сидухи смотри линк выше. Приора там сейчас со скидкой. стоит 366к но без допов, с сигналкой и т.д. будет те 400к о которых писал.
Ждать не хочу у нас холодно как на северном полюсе! Не могу уже ходить и ездить на автобусах.

2Slavjan 2sergei55rus
Я и говорю о калине 1.6 16кл (смотри по номеру комплектации) Универсалов 1.6 16кл нету у моего дилера.


Кто в курсе за новые коробки (у меня такая) Ниссановские вроде...


Скажу что там за сигналку мне ставят.... Завтра отпишу...
onlinevik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 10:53   #9
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Tambov
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 19
Вес репутации: 12 onlinevik не успел проявить себя
Re: Калина 1.6 16кл 393400rub

сигналка аллигатор 825
onlinevik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 12:10   #10
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.6 16кл 393400rub

Цитата:
Сообщение от onlinevik Посмотреть сообщение
Кто в курсе за новые коробки
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=52597
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.