Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2018, 14:18   #401
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: светодиодные лампы 1

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
В итоге он их все равно оставил,говорит,что я,зря 4 рубля отдавал что ли?))))
Таким идиодам только фары расфигачить подействует, нарвётся на психически нестабильного, будет цирк.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
с идиодским светом...
Ага, идиоды за рулём.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 00:27   #402
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,248
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: светодиодные лампы 1

Ох жаль ,что это не слышат те дебиловодятлы с D2 (есть там срач по светодиодам в головные фары у таких "умных "с одним юридически грамотным человеком )Честно ,когда читал ,понял ,что пол страны поколение -дебилов (М.Задорнов был прав....)
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 03:25   #403
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexey B
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ряжск, Рязанская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,742
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 2768 Alexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: светодиодные лампы 1

Андрей710, Ссылкой не поделитесь? Очень интересно почитать ...

Добавлено через 3 минуты
... у нас в городе то же ездила одна Веста явно с диодами в фарах ...
Это определил по двум вещам:
- перистый свет
- мгновенное включение (ксенону требуется время для прогрева лампы).
Но ... я бы не сказал, что слепит ... штатаный галоген конечно почти не слепит, но и это вариант много слабее колхозных ксеноновых ламп...

... правда уже давно её не видел ... может гайцы поработали...
__________________
Отписал в репу - подпишись! Коль не трус...
Alexey B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 23:06   #404
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,248
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: светодиодные лампы 1

Alexey B,
Эх,увы,не сохранил .(если опять попадется ,обязательно выложу ,для почитать на досуге )
зы:
у меня один клиент ,на классике ,семерке ,тоже воткнул себе в фары светодиоды вместо галогенок Н4 ,не дешёвые ,но и не Филипс.Съёздил на стенд ,отрегулировал .Светят правильно ,галочки на вид четкие .Но вот как вечером или ночью ,вот тут ,увы не было возможности посмотреть.Но с его слов ,на трассе некто не моргает ему ,видать правильно по точкам светят .
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2018, 13:22   #405
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Led лампы в заднюю подсветку номера и тд?

Здравствуйте.Купил калину 1,есть усил.руля+конд.,нагрузка на гену=двс 8кл большая+будет регистратор,музыка и тд.. по мелочи.Хочу чуть облегчить жизнь машинке,не для понтов и цветомузыки.Заменить обычные лампы на led подсветка номера и задние габариты.Как сейчас к этому относится гибдд?Знаю читал,это не допускается...Если будет будет белый все равно?Подскажите,у кого есть опыт,а так же у кого были проблемы с гибдд?
Спасибо
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2018, 14:53   #406
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,196
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Led лампы в заднюю подсветку номера и тд?

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Купил калину 1,есть усил.руля+конд.,нагрузка на гену=двс 8кл большая+будет регистратор,музыка и тд.. по мелочи.Хочу чуть облегчить жизнь машинке,не для понтов и цветомузыки.Заменить обычные лампы на led подсветка номера и задние габариты.Как сейчас к этому относится гибдд?Знаю читал,это не допускается...Если будет будет белый все равно?Подскажите,у кого есть опыт,а так же у кого были проблемы с гибдд?
Спасибо
У меня стоят диоды почти везде,кроме света и стопов. В салоне,в приборке,габариты перед/зад,задний ход,туманки (чисто для ДХО). Естевственно ставить лучше белые а не синие/бирюзовые)))). Проблем с гаерами небыло ниразу
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2018, 15:14   #407
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Led лампы в заднюю подсветку номера и тд?

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
У меня стоят диоды почти везде,кроме света и стопов. В салоне,в приборке,габариты перед/зад,задний ход,туманки (чисто для ДХО). Естевственно ставить лучше белые а не синие/бирюзовые)))). Проблем с гаерами небыло ниразу
спасибо за ответ,но все же хочется услышать и др отзывы...уж больно много негативных в сети(проблемы с гибдд вплоть до лишения,этого очень боюсь). и статей серьезных на этот счет+ответов по теме на правовых-юридических форумах.У гибдд лично спрошу тоже,как будет возможность,но думаю и так ясен ответ
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2018, 17:16   #408
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,196
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Led лампы в заднюю подсветку номера и тд?

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
спасибо за ответ,но все же хочется услышать и др отзывы...уж больно много негативных в сети(проблемы с гибдд вплоть до лишения,этого очень боюсь). и статей серьезных на этот счет+ответов по теме на правовых-юридических форумах.У гибдд лично спрошу тоже,как будет возможность,но думаю и так ясен ответ
Ну тогда изночально ты сам ответил на свой вопрос)))))). Ставить светодиоды тебе ЗАПРЕЩЕНО!!!)))) А если серьезно,то доказать наличие в габаритах ламп со светодиодами можно после разбора плафона фары. Этого инспектора ГИБДД делать не будут. Поэтому многие автомобилисты спокойно устанавливают светодиодную световую индикацию.
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2018, 18:39   #409
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Led лампы в заднюю подсветку номера и тд?

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
Ну тогда изночально ты сам ответил на свой вопрос)))))). Ставить светодиоды тебе ЗАПРЕЩЕНО!!!)))) А если серьезно,то доказать наличие в габаритах ламп со светодиодами можно после разбора плафона фары. Этого инспектора ГИБДД делать не будут. Поэтому многие автомобилисты спокойно устанавливают светодиодную световую индикацию.
Запрещено или нет,так и не понял по закону и на практике как.Ведь если они светят не синим и тд,а белым и только допустим сзади в габаритах,а не в головном свете или еще как-то,одни пишут все равно лишение,другие ездим и проблем нет...
Насчет не видно их,как это?Я подхожу и прекрасно цоколь и вид лампы виден через стекло заднего фонаря!Если они конечно не затерты до мути у вас,не знаю?И led лампу легко вычислят!Или нужно брать особую,маскировка под обычную,такие бывают?По Кельвинам,лучше 2700-3200K ,но такие трудно найти..
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2018, 20:37   #410
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,196
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Led лампы в заднюю подсветку номера и тд?

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
Запрещено или нет,так и не понял по закону и на практике как.Ведь если они светят не синим и тд,а белым и только допустим сзади в габаритах,а не в головном свете или еще как-то,одни пишут все равно лишение,другие ездим и проблем нет...
Насчет не видно их,как это?Я подхожу и прекрасно цоколь и вид лампы виден через стекло заднего фонаря!Если они конечно не затерты до мути у вас,не знаю?И led лампу легко вычислят!Или нужно брать особую,маскировка под обычную,такие бывают?По Кельвинам,лучше 2700-3200K ,но такие трудно найти..
Мало ли,что ему видно! Нужно снятие и экспертиза!! Оно им надо?? Давно,еще 10ка была с ксеноном в туманках,гаец решил развести. Я говорю,незнаю,что там стоит,купил,так и было. А он мне,ну видно же лампу ксеноновую. Я говорю,что незнаю как она выглядит,поэтому непонимаю что ему там видно. Он мне,ща поедем в гостехнадзор типа,бампер снимать будут. Говорю ему,пиши протокол задержания! Он поплевался,матерным словом меня обозвал неразборчиво и ушел. И все! Ну да,время потерял немного,поржал зато))).
Шутка даже такая была. Гаишник говорит,допустим,у вас затонированы передние стекла,а я говорю,что нет. Как вы определили? Он,ну видно же! Я,инспектор,а у вас глаз сертифицирован?
Запомни,вину надо доказать!!! А видно/невидно это слова
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.