Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2011, 10:25   #541
Интересующийся
 
Аватар для Хон Гиль Дон
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-036
Сообщений: 100
Вес репутации: 14 Хон Гиль Дон не успел проявить себя
Re: Изготовление проставочных колец на фронт (с фото)

Цитата:
Сообщение от aland Посмотреть сообщение
Крепил к металлу двери на винты М5 и самоконтрящиеся гайки.
т.е динамик крепился сначала к кольцу, а сверху обшивка... так???
Хон Гиль Дон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 11:32   #542
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Изготовление проставочных колец на фронт (с фото)

Цитата:
Сообщение от Хон Гиль Дон Посмотреть сообщение
а сверху обшивка... так???
Ну да. А предварительно на обшивку закрепить сетку динамика или как её там называют.
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 20:17   #543
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111886
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Инженер не успел проявить себя
Re: Изготовление проставочных колец на фронт (с фото)

Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
знаю, что опять вёдрами польётся г..но, но отвечу. хотя я уже жалею, что выложил отчёт.
(ко всем буду на "ты", если не согласны - поправьте)

вопрос про пищалки всё ещё открыт. на стойке они будут выглядеть как прыщ на носу и как бы вы "красиво" это не делали - выглядит колхозно. я собирался поставить либо в зеркала, либо в углу под стекло (НО, у меня просто есть переходник, который направляет колонки в лицо, т.е. звук не на отражение/рассеивание), либо туда, где они сейчас стоят, т.е. на дверь. первые испытания показали, что последний вариант очень удобный, потери в качестве не ощущаю. единственный плюс установки на стойки - угол восприятия (так я его называю) звука нашими ушами. но ВЧ динамики видимо сделаны с поправкой на это и очень громко звучат из двери. однако, опыт я всё же поставлю.
оффтоп: вчера ехал с другом (от тоже выпускник бауманского, только с другого факультета). показал ему пищалки и задал вопрос про 5см экран. ну посмеялись... так что пожалуйста: ну не надо утверждать, что без вариантов!
звук под обшивку? )))
ну давайте ещё раз рассмотрим суть вопроса: НЧ динамик порождает звук вибрацией диффузора. но по закону сохранения импульса тел вибрирует так же и корпус динамика (вредная вибрация). корпус динамика по цепочке передаёт вибрацию обшивке двери->кольцу->металлической средней части (не знаю, как называется, но далее назову МСЧ). если мы всё это соединяем воедино - вредная вибрация гасится. это и есть основная цель проставочного кольца. далее: получается как бы замкнутый сосуд, у которого вибрирует "крышечка". эта вибрация порождает либо избыточное давление, либо разрежение воздуха. надеюсь это понятно и не надо подробнее объяснять? так вот это давление во всём сосуде одинаково, независимо от перегородок, роль которой в нашем случае играет МСЧ, а настколько я помню, МСЧ вся в отверстиях, т.е. перегородкой можно пренебречь! так зачем я буду изолировать пространство между панелью и МСЧ, если оно и так связано с пространством между МСЧ и внешней металлической обшивкой. мало того, если пространство между МСЧ и внешн.мет.обшивкой будет изолированным, то шумовать надо не только эту внешн.мет.обшивку, но и саму МСЧ, но будет ли достаточно рабочего объёма для колонок. т.о., дорогие мои, заполнение пространства считаю более, чем бесполезной.
ну и докажу способом док-ва "от противного" (с учётом ваших понятий о звуке): меня интересует звук, который выходит наружу (тот, который я слушаю). а тот, который гуляет внутри двери меня не волнует, т.к. он всё равно останется внутри этой двери, особенно, если дверь зашумлена. какой тогда смысл заполнения пространства кольца?

ребята, не надо верить первым попавшимся теориям от музыкальных-"знатоков", а подвергайте всё анализу! есть простейшие школьные учебники по звуку! читайте их!
ну или если я не прав, то докажите обратное! только научно.
лично у меня всё прекрасно работает и я больше чем доволен и не ожидал такого звука.

1. я бы не смог электролобзиком аккуратно вырезать отверстие в панели. кроме того снятие панели у меня заняло 2-3 мин, столько же одевал (в полутьме на морозе) - зато потом я спокойно всё делал. и вот железный факт, про который я забыл: панель снималась для установки кроссовера (его бы без снятия панели поставить не удалось). возможно потому, что я не такой изобретательный как ты...
2. см.выше
3. я в далёком будущем планировал установку саба, но после того, что у меня получилось - ни саба, ни усилков ставить не хочется - почему-то мне кажется, что не один я такой. вот я и делал для таких как я, а не для вас, музыкальных профессионалов-гурманов. себя к таковым я отнести не смогу )))

у нас в 50км от москвы, возможно, такого места нет. но, дело даже не в этом, а в том, что я сделал такие кольца, которые крепятся к штатным отверстиям в двери. МСЧ я не сверлил, не подрезал и не вносил никаких изменений в конструкцию - приглядитесь:
фото
таких колец в продаже нет.
большого желания сделать своими руками не было. было желание сделать лучше. а лучше, видимо, получается только своими руками...
Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
знаю, что опять вёдрами польётся г..но, но отвечу. хотя я уже жалею, что выложил отчёт.
Cosmoz не жалей, так всегда бывает, когда не хотят слушать. На самом деле, то что ты предлагаешь хорошее решение для бюджетной установки динамика. Оно ни чем не отличается от установки динамика на обшивку двери (так ставят в салонах и не только там) за тем исключением того, что динамик ставится не на вибрирующую обшивку, а на жёсткое основание (МСЧ ) с защитой от вибрации (фанера), что положительно влияет на звук. При правильном выборе динамика и такой схеме установки качество звука будет достаточно высоким и устроит 90% пользователей.
Инженер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 20:27   #544
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Изготовление проставочных колец на фронт (с фото)

Инженер, прошу Вас не использовать излишнее цитирование. Правилами форума оно не рекомендовано http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605, да и читать не удобно. Цитируйте лишь ту часть поста на короторую хотите ответить , а если хотите даь ответ на весь пост просто обратитесь по нику и сообщите что хотели сказать. )
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 13:02   #545
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111930 (Kalina)
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Виктор (ВВВ) имеет великолепную ауру вокруг себяВиктор (ВВВ) имеет великолепную ауру вокруг себяВиктор (ВВВ) имеет великолепную ауру вокруг себяВиктор (ВВВ) имеет великолепную ауру вокруг себяВиктор (ВВВ) имеет великолепную ауру вокруг себяВиктор (ВВВ) имеет великолепную ауру вокруг себяВиктор (ВВВ) имеет великолепную ауру вокруг себяВиктор (ВВВ) имеет великолепную ауру вокруг себяВиктор (ВВВ) имеет великолепную ауру вокруг себяВиктор (ВВВ) имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ответ: Изготовление проставочных колец на фронт (с фото)


3) Тоже самое что и фото № 2 + шумка. Осталось поставить обшивку на место и можно заниматься прокладкой кабелей![/QUOTE]

Блин, подскажите, нафиг полностью виброй закатывать, а если нужно будет в дверь залесть, что тогда!? а если просто весь метал закатать? в чем разница???
Виктор (ВВВ) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 05:46   #546
Совсем как дома
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 820
Вес репутации: 16 ShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ответ: Изготовление проставочных колец на фронт (с фото)

Цитата:
Сообщение от Виктор (ВВВ) Посмотреть сообщение
Блин, подскажите, нафиг полностью виброй закатывать, а если нужно будет в дверь залесть, что тогда!? а если просто весь метал закатать? в чем разница???
Таким образом создается подобие закрытого ящика для динамика, он лучше поет. Плюс, меньше вибрирует обшивка двери.
Если нужно в дверь залезть, все обдираем (попутно матерясь и вспоминая, что ВАЗ НЕ самая надежная машина)
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 08:51   #547
Втянувшийся
 
Аватар для Darel
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 279
Изображений: 7
Вес репутации: 14 Darel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Darel с помощью ICQ
Re: Ответ: Изготовление проставочных колец на фронт (с фото)

ShamgA, Немного не соглашусь. Необязательно закатывать всю дверь целиком. Главное закрыть все отверстия. При необходимости залезть в дверь, нужно будет просто отодрать вибру на самом большом отверстии, а т.к. она будет приклеена по краю, это будет легко сделать.
Darel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 17:23   #548
Совсем как дома
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 820
Вес репутации: 16 ShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ответ: Изготовление проставочных колец на фронт (с фото)

Цитата:
Сообщение от Darel Посмотреть сообщение
...Необязательно закатывать всю дверь целиком. Главное закрыть все отверстия...
В общем правильно. Сами отверстия обычно закрываем "затычками" из стеклопластика, которые крепятся на саморезы и силикон. При необходимости получается снять-поставить без потерь.
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 19:43   #549
Новичок
 
Аватар для Андрей Д.
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1193
Сообщений: 8
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 Андрей Д. не успел проявить себя
Re: Изготовление проставочных колец на фронт (с фото)

граждане! ткните пальцем где рассказывают как акустические провода в двери проклавыдвают взамен штатной лапше(желательно с фото). я думал провода просто лежат в гофре, а там разъем... думал разрезать штатные провода перед гофрой и от нее до магнитолы кинуть новый кабель, но хотелось бы от магнитолы прям до динамиков протащить...
__________________
Калина - это машина!
Андрей Д. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 18:12   #550
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: магнитогорск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 85
Вес репутации: 24 gaz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgaz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgaz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgaz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgaz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgaz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgaz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgaz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgaz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgaz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgaz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Изготовление проставочных колец на фронт (с фото)

Господа,прошу прощения за откровенное хамство,но есть такой вопрос,голова пионер,двери херц 165мм, пищалки,саб флай,нужны ли проставки в двери?
gaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.