Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тверь

Тверь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Твери и Тверской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2009, 11:54   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-111740
Сообщений: 39
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Damil не успел проявить себя
Отправить сообщение для Damil с помощью Skype™
Тема для обсуждения... где что можно купить... и самое главное почем!!!

В помощь одноклубникам:

импортные запчасти, которые заказывал на Калину для себя или одноклубников, с сылками и описанием:

Ремень для машин с кондем в оригинале идет Gates(Бельгия)

Ремень приводной для авто без кондея

Колодки тормозные передние

Фильтр Маслянный MANN

Амортизатор передний левый под конусную пружину, но у меня универсал, и мне ставили под бочкообразную пружину, установив чашку от старого амортизатора.
Езжу, доволен как слон. Тел мастера, который устанавливал: 904-004-22-00
Качество гораздо выше чем у оригинала ВАЗ (один раз поставил родные, потекли через 2 месяца). И машина гораздо устойчивее на трассе (Спереди Boge, сзади Kayaba)

Амортизатор ВАЗ-1118 передний газовый в сборе правый Boge

Тормозной барабан

Бензонасос Bosch если будете заказывать по ссылке этот насос, берите позицию выделенную желтым цветом- получите насос производства Германии. Андрей710 ещё советовал поменять гофрированные трубки, но их не успел найти, пришлось менять без них.

Лямбдазонд Bosh производства Германия (тот, что выделен) В Би Би лежат Bosch производства Росиия, с ними у наших одноклубников были проблемы

Колодки тормозные барабанные задний для авто без ABS !!! У них отверстий под датчики нету

Комплект ремня ГРМ для 16-ти клапанного двигателя 1,4 и 1,6 Кто знает номер импортного аналога датчика распредвала отпишитесь, а то те 2 что стояли, не проходят и 20 тысяч. Благо машина (1,4 16V контроллер Bocsh) ни как не реагирует на эту неисправность, кроме как Шреком. Обязательно меняйте приводной ремень, ссылка выше

Классный, мягкий комплект сцепления Sachs, рекомендую!!! переплатите, но купите именно эту фирму!!! У меня с новья коробка переключалась с небольшими шумами, после замены сцепления стала тихо переключаться. Знал бы поменял сразу после покупки машины

Наконечник рулевой тяги на одну сторону

и на вторую. Пыльники на заводских наконечниках потрескались на 20 тыс и проездили ещё 80 тыс, люфтов не было, но поменял вместе со стойками

Подшипник задний ступичный

Свечи Denso, но себе ставил NGK

Цилиндр тормозной задний

Щетки стеклоочистителя Bosch

Фильтр маслянный MANN, качество очень высокое, ставлю только эту фирму

Масло лью Мотюль, пробег 170 тысяч, масло не ест. Заливаю при замене на мах, после 15 тыс пробега уровень становиться на minhttp://skoroto.ru/?pbrandnumber=36E83F

Последний раз редактировалось Андрей710; 30.10.2013 в 21:03..
Damil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 22:54   #61
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: Где? Что? Почем?

ну вот как писал в другой теме,приобрел БК Х1-универсал.Привезли с Москвы из Южного порта,цена 620р!
Если кого заинтересует сей девайс ,заказывайте и звоните мне ,пока ребята с работы ездят мимо этого рынка ,привезут всем !!!(за доставку денег не возьмут)
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 23:01   #62
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: Где? Что? Почем?

dimon-tver, я себе в клубном интернет магазине прикупил почти 3700 рубликов
Миниатюры

видил твою машинку в пятницу вечером у арсенала ,зачетно смотрится .хотел тоже заскочить к магазину привидев тебя,но пассажиры были против и пришлось проехать мимо.кстати они же и увидели сперва твою машину ,и давай тыкать пальцами в твою сторону высказывая мне :"чего себе на крышу такие дуги не поставил ,а купил какие-то палки ".вот как-то так!!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 14:21   #63
Освоившийся
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Тверь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 162
Вес репутации: 453 dimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Где? Что? Почем?

видил твою машинку в пятницу вечером у арсенала ,зачетно смотрится .хотел тоже заскочить к магазину привидев тебя,но пассажиры были против и пришлось проехать мимо.кстати они же и увидели сперва твою машину ,и давай тыкать пальцами в твою сторону высказывая мне :"чего себе на крышу такие дуги не поставил ,а купил какие-то палки ".вот как-то так!![/quote]

В Аренал заскакивал посмотреть, не привезли-ли дворники безкаркасные для зимы хочу поставить на 60 и 40 см. может кто видел где такие продают.
кстати можно тему открыть кто как машинку к зиме готовил.
Миниатюры
дворник.jpg  
dimon-tver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 14:24   #64
Свой человек
 
Аватар для OTEZ
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra H red
Сообщений: 599
Вес репутации: 17 OTEZ находится на правильном путиOTEZ находится на правильном пути
Ответ: Где? Что? Почем?

Не ставь бескаркасники. У меня зиму стояли AcDelko вроде. Г полное, обмерзают и как палка становятся. Плюс почти все бескаркасники посередине пропускают.
__________________
Бог создал людей, Сэмюэль Кольт уравнял их в правах.
OTEZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 15:07   #65
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: Где? Что? Почем?

Цитата:
Сообщение от dimon-tver Посмотреть сообщение
В Аренал заскакивал посмотреть, не привезли-ли дворники безкаркасные для зимы хочу поставить на 60 и 40 см. может кто видел где такие продают.
где есть не скажу ,так как езжу с обычными ,Чемпеон.А вот где-то на форуме было сообщение ,что Бош делает комплект из двух щеток 60и 40 для какой-то Тоёты вроде ,так вот тот чел когда покупал там была еще и наклейка снизу мол для Калины тоже !и стоило это все в районе1000 р !
НУ а насчет обмерзания ,да есть такой грешок у них ,действительно дубеют и нехрена не чистят ,сужу по рабочим машинам !
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 18:40   #66
Освоившийся
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Тверь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 162
Вес репутации: 453 dimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Где? Что? Почем?

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
где есть не скажу ,так как езжу с обычными ,Чемпеон.А вот где-то на форуме было сообщение ,что Бош делает комплект из двух щеток 60и 40 для какой-то Тоёты вроде ,так вот тот чел когда покупал там была еще и наклейка снизу мол для Калины тоже !и стоило это все в районе1000 р !
НУ а насчет обмерзания ,да есть такой грешок у них ,действительно дубеют и нехрена не чистят ,сужу по рабочим машинам !
Бош- полное г . возможно из-за подделок , На счет дубения незамечал у меня на гольфе стоят с прошлого года именно CHAMPION такие только размеро меньше , так на оборот не разу не дубели и необмерзали.
dimon-tver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 13:04   #67
Интересующийся
 
Аватар для Romi4
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Тверь
Автомобиль: ВАЗ-11183 Калина
Сообщений: 118
Вес репутации: 16 Romi4 не успел проявить себя
Ответ: Где? Что? Почем?

У меня стоят бескаркасный Heyner как то так называются, я не в восторге. Скрипят, да ещ1 большая щётка с левого края чистит очень плохо. 750 руб. отдавал за что спрашивается???
Romi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 22:09   #68
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: Где? Что? Почем?

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста где можно приобрести морду машины! экран + ланжероны желательно б/у
железо ,в продаже видел тока крылья ,лонжероны -увы тут если тока искать битую машину в зад или сильный боковой удар .а если конкретно ,что с машиной и степень повреждения ?
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 00:14   #69
Втянувшийся
 
Аватар для Villy
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Тверь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 283
Изображений: 2
Вес репутации: 17 Villy не успел проявить себя
Отправить сообщение для Villy с помощью ICQ
Ответ: Где? Что? Почем?

спрошу и я.... народ, где хорошо и приемлемо по цене красят, да с подбором краски? я ж так и езжу с крылом не покрашенным.......
а б\у-шное железо на калинку пока нелегко найти
Villy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 22:12   #70
Центральная группировка
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Тверь
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 120
Вес репутации: 15 solmarie не успел проявить себя
Ответ: Где? Что? Почем?

Цитата:
Сообщение от Villy Посмотреть сообщение
спрошу и я.... народ, где хорошо и приемлемо по цене красят, да с подбором краски? я ж так и езжу с крылом не покрашенным.......
а б\у-шное железо на калинку пока нелегко найти
Мне нравится в Лада-стиль.. какие бы менеджеры там ни работала.. красили пару царапинок.. пару раз.. во-первых точно цвет в цвет.. и как новенькая!!! ))).. по ценнику не знаю.. тк направление получала от страховой "Ингосстрах"...
solmarie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.