Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2011, 20:14   #151
Завсегдатай
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 415
Вес репутации: 225 Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло от Газпромнефть ("G-Energy")

1000 осталась до замены масла, сейчас залью синтетику, посмотрим что к чему, полусинь я думаю не плохо себя показала. На зиму синь в самый раз
__________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди, значит ты первый...
Веймар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2011, 23:46   #152
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 19
Вес репутации: 13 Дегтярев не успел проявить себя
Re: Масло от Газпромнефть ("G-Energy")

У меня вот такой вопрос. В свою Калину заливаю моторное масло G-Energy S Synth 10W-40. Если я перейду на F Synth 5W-30, хуже не будет движку?
Дегтярев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 10:03   #153
Завсегдатай
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 415
Вес репутации: 225 Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло от Газпромнефть ("G-Energy")

Цитата:
Сообщение от Дегтярев Посмотреть сообщение
заливаю моторное масло G-Energy S Synth 10W-40. Если я перейду на F Synth 5W-30, хуже не будет движку?
Страшного ничего нет, но я бы залил 5W-40.
__________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди, значит ты первый...
Веймар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 10:24   #154
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: ..........
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 51 Prist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло от Газпромнефть ("G-Energy")

Цитата:
Сообщение от Дегтярев Посмотреть сообщение
заливаю моторное масло G-Energy S Synth 10W-40. Если я перейду на F Synth 5W-30, хуже не будет движку?
В такую жару лучше оставить 10-40.
Prist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 18:14   #155
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 467
Вес репутации: 14 savva11 находится на правильном путиsavva11 находится на правильном пути
Re: Масло от Газпромнефть ("G-Energy")

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Страшного ничего нет, но я бы залил 5W-40.
я бы тоже - там присадки одни и те же - шевроновские - не самый супер, но конфликтовать не будут
savva11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2011, 16:17   #156
Завсегдатай
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 415
Вес репутации: 225 Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло от Газпромнефть ("G-Energy")

Сегодня сменил полусинь на синь



__________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди, значит ты первый...
Веймар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2011, 22:21   #157
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 19
Вес репутации: 13 Дегтярев не успел проявить себя
Re: Масло от Газпромнефть ("G-Energy")

Так как сейчас жара, то оставил пока что G-Energy S Synth 10W-40.
Дегтярев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 13:52   #158
Гость
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2110
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 ваня111 не успел проявить себя
Re: Масло от Газпромнефть ("G-Energy")

По моему опыту могу сказать, что масло нужно выбирать произведённое за рубежом. Сколько не покупал отечественное, всё равно было что-то не так. И даже не думайте советоваться с продавцом, он всё равно правду не скажет. Ещё не помню где я читал но это неважно знайте у каждого масла есть свой расход сколько тысяч километров можно проехать от замены до замены, по-моему на http://awtolub.ru/ нашёл это.
ваня111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 08:53   #159
Клавиатурный мастер
 
Аватар для maksergey
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Кузбасс, Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 2419 maksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло от Газпромнефть ("G-Energy")

Цитата:
Сообщение от ваня111 Посмотреть сообщение
По моему опыту могу сказать, что масло нужно выбирать произведённое за рубежом.
G-Energy произведено за пределами России, то есть за рубежом.
maksergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 09:02   #160
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масло от Газпромнефть ("G-Energy")

Что заметил у масла G-energy, так это вязкость на горячую: достаточно высокая (у полусини и сини 40-ок в районе 14.5-15 сСт). И 5в30 нашего стандарта по API (A3/B4) есть с вязкостью 12.2 сСт. И прочие показатели неплохие. У Лукойла, например, такой 30-ки нет.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.