Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Югра

Югра Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Югре.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2010, 20:06   #1
Свой человек
 
Аватар для vladimir k.
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: самара
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 681
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 17 vladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном пути
Еду к вам !

Доброго всем здоровья! 15 июля должен прибыть в Ханты-Мансийск. Нужно вырыть там ямку и залить её бетоном. Потом наши ребятишки привезут и установят свою железяку на мой бетон. Так что увидите в городе мой рислинг возле свежей ямки, просьба бибикнуть и моргнуть! Думаю о маршруте. Навигатор показывает путь через Тюмень, Тобольск. 2300 км. Но слышал , люди ездят через Ивдель, Е-бург. А ещё знаю, что много ваших ездят на юг на своих машинах, потому что очень много 86 через нашу область проезжает. Вот и жду от вас совета как мне лучше до вас доехать, какие фокусы могут быть в пути. И что посмотреть красивого в городе и окрестностях.
vladimir k. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 11:33   #2
Уральская группировка
 
Аватар для Maks-Master
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: г. Нефтеюганск ХМАО-Югра
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6 16 valve
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Maks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Maks-Master с помощью ICQ
Re: Еду к вам !

Здравствуйте, vladimir k., Какой маршрут Вам выбрать, однозначно сказать не могу, т.к. сам еще не ездил на "дальняк". Однако, как мне кажется, дорога через Екатеринбург лучше. Через Тобольск, говорят, дороги поразбитые. В целом же фокусов никаких не должно быть, если только с гайцами)) Хотя нужно учесть, что цены здесь могут оказаться немного выше, чем в Самаре. Раз уж Вы держите свой путь в Ханты-Мансийск, столицу нашего округа, то Вам следует обязательно посмотреть и пофоткаться в этом замечательном городе! Он очень красивый. Хотя я сам еще не был там, но планирую съездить, как куплю машину. (от моего города до Ханты-Мансийска 220 км.)Особенно красив центр города. По окраинам стоят обычные деревяшки. Если говорить в общем, то у нас хорошо развита инфраструктура, дороги признаны одними из лучших в России, богата природа, много красивых мест. Так что, Добро Пожаловать!!!
__________________


Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Maks-Master вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 18:51   #3
Югорская ячейка
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: г. Нижневартовск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11184
Сообщений: 193
Изображений: 2
Вес репутации: 15 штрих не успел проявить себя
Re: Еду к вам !

Привет.Любитель экстрима езжай лучше на сомалете.
Но если собирешься ехать., обьезжай Башкирию.Дорога от Тюмени до Тобольска хорошая дальше отстой.Береги колеса!
штрих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 07:11   #4
Уральская группировка
 
Аватар для boriz
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Сургутский район
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: хочу 2193
Сообщений: 316
Вес репутации: 16 boriz не успел проявить себя
Отправить сообщение для boriz с помощью Skype™
Re: Еду к вам !

Цитата:
Сообщение от vladimir k. Посмотреть сообщение
Доброго всем здоровья! 15 июля должен прибыть в Ханты-Мансийск. Нужно вырыть там ямку и залить её бетоном. Потом наши ребятишки привезут и установят свою железяку на мой бетон. Так что увидите в городе мой рислинг возле свежей ямки, просьба бибикнуть и моргнуть! Думаю о маршруте. Навигатор показывает путь через Тюмень, Тобольск. 2300 км. Но слышал , люди ездят через Ивдель, Е-бург. А ещё знаю, что много ваших ездят на юг на своих машинах, потому что очень много 86 через нашу область проезжает. Вот и жду от вас совета как мне лучше до вас доехать, какие фокусы могут быть в пути. И что посмотреть красивого в городе и окрестностях.
Цитата:
Сообщение от vladimir k. Посмотреть сообщение
Думаю о маршруте. Навигатор показывает путь через Тюмень, Тобольск. 2300 км. Но слышал , люди ездят через Ивдель, Е-бург.
Доброго времени суток! Дорога Екатеринбург-Ивдель-Ханты-Мансийск официально не открыта, поэтому возможны закрытия участков для проезда. Подробней посмотри на форуме (кажется droms.ru/86-89). Я сейчас в пути к Вам и далее. Если всё-таки на машине надо ехать, с Челябинска по указателям на Курган, но от Миаского (ИМХО) уйти на Шадринск. Там трафик хороший, по сравнению с М-5. В районе Русской Течи километров 8 гравийки по лесу, проезжаемой. С Шадринска на Тюмень, через Исетское. В Тюмени по указателям на Тобольск, Сургут, Ханты. За Тобольском, Уват-Салым, правда береги колёса. От Пыть-Яха до Хантов дорога хорошая. ГИБДД бдит, так-что дешевле не нарушать.
__________________
В принципе KIA VENGA та-же Калина! Чуть лучше, но сильно дороже. Блин!!! Знал бы я это раньше!!!!
boriz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 10:23   #5
Свой человек
 
Аватар для vladimir k.
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: самара
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 681
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 17 vladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном пути
Re: Еду к вам !

Спасибо всем за ответы, особенно жителям Ханты-Мансийска. Я немного задержусь в Самаре, пока что-то у шефа не ладится. Ехать всё-таки на машине, потому как я не сомалиец, да и 200 кг оборудования и инструмента надо как-то перемещать по городу. Поеду через Тюмень, а дорогу через Горноправдинск никто ничего не знает? Должно быть намного ближе чем через Пыть-Ях.
vladimir k. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 18:31   #6
Свой человек
 
Аватар для vladimir k.
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: самара
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 681
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 17 vladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном пути
Re: Еду к вам !

Ну, я стартую сегодня ночью! По приезду обратно, так и быть расскажу, просвещу о дороге и городе! А если не я, откуда ж вы узнаете.
vladimir k. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 07:37   #7
Уральская группировка
 
Аватар для boriz
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Сургутский район
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: хочу 2193
Сообщений: 316
Вес репутации: 16 boriz не успел проявить себя
Отправить сообщение для boriz с помощью Skype™
Re: Еду к вам !

Да-уж, напиши пожалуйста! Вот лично у меня не получается кратко и по делу. Ну доехала Калюся до Джубги. Но кто бы сомневался, что доедет. Второй раз за три года. Масло не жрёт, в гору едет, т.т.т. А красоты Чёрного моря..., ну тут лучше один раз увидеть...
__________________
В принципе KIA VENGA та-же Калина! Чуть лучше, но сильно дороже. Блин!!! Знал бы я это раньше!!!!
boriz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 21:05   #8
Югорская ячейка
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: г. Нижневартовск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11184
Сообщений: 193
Изображений: 2
Вес репутации: 15 штрих не успел проявить себя
Re: Еду к вам !

Цитата:
Сообщение от boriz Посмотреть сообщение
Да-уж, напиши пожалуйста! Вот лично у меня не получается кратко и по делу. Ну доехала Калюся до Джубги. Но кто бы сомневался, что доедет. Второй раз за три года. Масло не жрёт, в гору едет, т.т.т. А красоты Чёрного моря..., ну тут лучше один раз увидеть...
Прошей!
штрих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 00:34   #9
Уральская группировка
 
Аватар для boriz
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Сургутский район
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: хочу 2193
Сообщений: 316
Вес репутации: 16 boriz не успел проявить себя
Отправить сообщение для boriz с помощью Skype™
Re: Еду к вам !

Теперь мы с ней в Украине. Вернёмся, прошью. Кстати, самая дешёвая страховка по Украине 950 р. За оформление без декларации братья-хохлы просят 500 р., но можно отказаться, тода минут 30 шмонают машину. Очередь на Таганрогской таможне около 2.5 часов.
__________________
В принципе KIA VENGA та-же Калина! Чуть лучше, но сильно дороже. Блин!!! Знал бы я это раньше!!!!
boriz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 12:11   #10
Свой человек
 
Аватар для vladimir k.
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: самара
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 681
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 17 vladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном пути
Re: Еду к вам !

Вот и съездил я к вам. Да не только Ханты удостоились чести, но и Омск. Ещё не отошёл от такого длительного мотания. Вчера утром стартовал из Исетского, через 15 часов уже торчал в пробке на въезде в Самару. Поэтому сейчас кратко, подробности потом . Уважаемый boriz прав, навигатор посылал меня на Курган, поехал через Шадринск, вот где оторвался после м-5. Вообще, скорости за Уралом выше , несмотря на примерно одинаково разбитые дороги.Машин меньше. От Уфы до Самары почти всегда сплошной поток в обе стороны. Обгонишь кого-то спокойно ползущего 80 км в час, часа через два остановишься "дух перевести" на 5 минут и как раз он тебя обходит. Борьба с фурами тяжела. В Тюмени навигатор противоречил указателям, сначала поехал по стрелкам, поняв что они уводят на запад, а мне явно нужно на восток, поехал по навигатору через город. А ничё так, довольно симпатичный. Приятно было прокатиться. Дорога Тюмень- Тобольск - сказка! 240 км гладкого асфальта с одним ментом, перед которым поморгали. За Уралом моргают перед ментом всегда. В европейской части водители пидарастичней в этом плане. Непривычные к этому люди из 86 региона часто становятся жертвами башкиро-самарского пресса. После Тобольска дорога так себе, после Увата плохая. Доехал до поворота на Горноправдинск. Оказывается, проезд открыт только с полуночи до 5.00. А время 17.00. Не пускают никак, о деньгах слышать не хотят, всё равно вас дальше остановят.Люди спокойно сидят, ждут ночи. Да я изведусь, семь часов ожидаючи. Ай, поеду через Пыть-ях. Не ездий, человече, - говорят ожидающие. От Салыма до Пыть-яха яма на яме, дороги нет.- Но проехать-то можно? - Можно, коли машину не жалко. - Ну, я поехал. Машину не то что не жалко, но и переживать по поводу разбитой ходовой не буду. За эту поездку не убью, а поменять её целиком не так дорого. Пусть эти пузотёрки стоят у шлагбаума, как он откроется я уже буду храпеть в Хантах. Проехал Салым и со страхом жду когда же начнётся. Не началось. Дорога такая же как и от Увата до Салыма.По большей части ехал 50-70 иногда 140. Но видны недавние латки, и кое=где ямки с арматурой. То есть, пару месяцев назад там действительно был трындец. И вот Пыть-ях. Машин на шоссе было уже мало. Видимо ,уже очень далеко от цивилизации. И тут вдруг такое движение! Будто я в миллионном городе. Дорога на Нефтеюганск забита как Самара-Тольятти. Посмотрев карту хмао, понял - здесь как раз и начинается цивилизация. Это самый густонаселённый район в округе. Но я повернул от него налево. По идее окружной центр должен быть в Сургуте или рядышком, где больше всего населения. Дорога Пыть-ях - Ханты одна из лучших в стране! И пустая. Поначалу я давал калинке просериться- никто не мешал ехать 150. Но чел никогда не знает где его ждёт засада. А на 260 км она обязательно есть . И моргнуть некому. Потому поехал 120, в подозрительных местах сбавляя до 100. В 22.00 приехал в Ханты. Уникальный город! Не уверен, что подобный есть ещё в РФ. А 15 лет назад был деревней. Очень чистый и красивый. Хотя свинская сущность населения и старается загадить, но в большинстве мест за ними прибирают. Платных стоянок нет - не воруют. Наркоманов нет ( в сравнении с Самарой, где шприцы просто валяются по земле) . Почему ? Местные говорят - менты работают. Я не знаю города, где они работают. Везде зарабатывают. Мечтал бы жить там, если бы не насекомцы. Заели напрочь!
vladimir k. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.