Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2008, 14:28   #1
Северо-западная группировка
 
Аватар для ingvar71
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Росляково
Возраст: 52
Автомобиль: Калина-бек 11193
Сообщений: 32
Изображений: 16
Вес репутации: 17 ingvar71 не успел проявить себя
Cog Коды ошибок

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Подскажите, как сбросить коды неисправностей управления двигателя без обращения на СТО. Спасибо!
В этом сообщении под номерами 1-8 вставленыы ссылки на наиболее типичные неисправности. Кликнув на подсвеченный (синим) текст, откроется сообщение или тема указывающая на неисправность.
1. ошибка 0140 и 0422
2. Ошибка: многочисл.пропуски зажигания Р0300 (Р0301, Р0302, Р0303, Р0304).
3 .Ошибка концевика сцепления P0830 и тормозов P0504 , регулировка датчика положения педали тормоза.
4. FAQ. Замигал индикатор неисправности двигателя (коды ошибок)
5. Условия занесения ошибок
6. Расшифровка кодов ошибок
7. Ошибка 0102.
8. Диагностические карты. (файл pdf - 2,8Мб) , Диагностические карты на форуме FAQ - тема.
9. Проверка кодов ошибок панели приборов - никакого отношения к ошибкам двигателя не имеют, так же невозможно прочитать приборкой ошибки двигателя!!!

10. Коды ошибок АКПП
11.
__________________
Игрушки взрослых людей, каковыми в сущности являются все вещи сверх жизненной необходимости, расцвечивают и услождают жизнь значимастью обладания. Отсутствие их, при наличии у других, портит нервную систему заботливой досадой.

Последний раз редактировалось aland; 26.01.2016 в 07:06..
ingvar71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2016, 21:56   #591
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2016
Адрес: Набережные челны
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Линар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скоро
Icon7 Re: НЕ заводится/заводится и глохнет Калина! - 1

Цитата:
Сообщение от anatoliy563 Посмотреть сообщение
Линар Нутфуллин, Напиши подробнее какая у тебя Калина, год выпуска, какой ЭБУ, прошивка т.д. Иначе одни догадки.
Например, в моей комплектации и возрасте авто при вкл. зажигания "пролетает" коротенький импульс на включение вентилятора радиатора, но раскрутиться карлсон не успевает, контакты реле быстро "спекаются" или подгорают. Это для моего авто норма (писал об этом ранее в сответствующей теме). При необходимости выдерни релюшку карлсона и посмотри результат. Ну и т.д., без обид, пож., включи своё "серое вещество". Иначе помочь тебе очень сложною
Да я второй день на форуме все разобраться никак не могу что и как вроде написал в профиле что 2008 года,седан,цвет совиньон 650.8 клапанная,простая без эура и т.д.контроллер bosch 7.9.7 прошивка вроде как родная B101CR02 или 104 точно не вспомню сейчас,если нужно будет гляну.Раньше ездила на газу и прошивка скорее всего чуть чуть построена под газ, УОЗ скорее всего был изменен и отключена адаптация по бк коэффициента коррекции впрыска.Вот у меня похоже такая же проблема в точь точь как у вас)У меня тоже коротенький импульс подается при включении зажигания)но если поставить реле большего тока проблема решается)Спасибо за отзывчивость)А то я с этой машиной один с ума сойду)
Линар Нутфуллин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2016, 09:18   #592
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,004
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: НЕ заводится/заводится и глохнет Калина! - 1

Цитата:
Сообщение от Линар Нутфуллин Посмотреть сообщение
А то я с этой машиной один с ума сойду
Не отчаивайся, молодец, теперь понятно какая у тебя Клина. Если "корректировалась" прошивка под газ, то не исключены нестандартные проявления. Мой совет: занимайся в машине сейчас только тем, что влияет в первую очередь на безопасность движения. Например: рулевая, ходовая, тормоза, ДВС и т.д. Если здесь проблем нет, то можно заняться и дальнейшим совершенствованием блоков и узлов Калины. У нас с тобой Калины очень похоже, у меня только комплектация не стандарт, а норма.
Как уже писали ранее в этой теме: наличие ошибки 1602 не на что не влияет, а носит информативный характер. Я например, с этой ошибкой иногда езжу втечение нескольких недель. Если будет у тебя желание по усовершенствованию, например, работы вентилятора, то пиши мне в личку. Чем смогу- поделюсь.
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2016, 09:58   #593
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2016
Адрес: Набережные челны
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Линар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скоро
Re: НЕ заводится/заводится и глохнет Калина! - 1

Цитата:
Сообщение от anatoliy563 Посмотреть сообщение
Не отчаивайся, молодец, теперь понятно какая у тебя Клина. Если "корректировалась" прошивка под газ, то не исключены нестандартные проявления. Мой совет: занимайся в машине сейчас только тем, что влияет в первую очередь на безопасность движения. Например: рулевая, ходовая, тормоза, ДВС и т.д. Если здесь проблем нет, то можно заняться и дальнейшим совершенствованием блоков и узлов Калины. У нас с тобой Калины очень похоже, у меня только комплектация не стандарт, а норма.
Как уже писали ранее в этой теме: наличие ошибки 1602 не на что не влияет, а носит информативный характер. Я например, с этой ошибкой иногда езжу втечение нескольких недель. Если будет у тебя желание по усовершенствованию, например, работы вентилятора, то пиши мне в личку. Чем смогу- поделюсь.
Спасибо)в плане безопасности полный порядок,да и в техническом плане, кроме стучащих поршней и подвывающих подшипников кпп Ошибка мб и носит информативный характер,но у меня она не уходит совсем,а значит информирует о плохом контакте или падении напряжениябуду копать)вспомнил что незадолго до этого перегорел у меня предохранитель f1 на цепь питания главного реле и авто не заводилось.
Линар Нутфуллин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2016, 10:23   #594
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: НЕ заводится/заводится и глохнет Калина! - 1

Цитата:
Сообщение от Линар Нутфуллин Посмотреть сообщение
предохранитель f1
где именно?
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2016, 11:39   #595
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2016
Адрес: Набережные челны
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Линар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скоро
Re: НЕ заводится/заводится и глохнет Калина! - 1

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
где именно?
тот что под крышечкой на тоннеле расположен где диагностический разъем
Линар Нутфуллин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2016, 14:00   #596
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: НЕ заводится/заводится и глохнет Калина! - 1

Линар Нутфуллин, для профилактики и собственного успокоения - вскройте ЭБУ
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2016, 16:22   #597
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2016
Адрес: Набережные челны
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Линар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скороЛинар Нутфуллин станет известным достаточно скоро
Re: НЕ заводится/заводится и глохнет Калина! - 1

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
Линар Нутфуллин, для профилактики и собственного успокоения - вскройте ЭБУ
вскрывал,там все нормально, никакого успокоения не почувствовал,заменил реле вентилятора на 60А,даже отключал релюшки вента,поменял предохранитель цепи Эбу f3 все равно ошибка загорается.


Последний раз редактировалось oapv; 13.08.2016 в 17:53..
Линар Нутфуллин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2016, 22:58   #598
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,004
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: НЕ заводится/заводится и глохнет Калина! - 1

Цитата:
Сообщение от Линар Нутфуллин Посмотреть сообщение
все равно ошибка загорается
А может засада в сканере? Этим сканером через комп сбросить бы эту ошибку на другом авто и посмотреть бы на результат. Мне на сервисе электрик толдонил, что ошибку сбросить совсем не просто. Помимо доп. БК (об этом я уже писал) ошибку 1602 у меня сбрасывает сам ЭБУ после адаптации к моему вождению после 16 "ездовых циклов".
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 09:28   #599
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Подольск
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Джакузивод не успел проявить себя
Re: Коды ошибок

Загорается чек P0327. Заводится с утра на хх двигатель работает не стабильно. Одним прекрасным утром спустя сек 10 после пуска заглох. Чек загорался и раньше, но спустя день гас, потом промежутки загорелся погас стали длиннее. И вот, наконец, месяц не гаснет. В описании ошибки одна из рекомендаций - помыть датчик от масла. Масло действительно давит я так думаю из сапуна (на фото виден). Обращался к диллеру, сказали стёрли ошибку. Ошибка снова появилась, обращение, сказали - "не правильно пользуешься коробкой автомат" ...
Поменял свечи, проверил катушки - на одной из них, 4й цилиндр в районе масляного пятна, шов жёлтый и видно что грелась, на остальных шов белый. Прозвонил катушки сопротивление у всех примерно одинаковое. Дроссельную заслонку не мыл, пробег 45т.км.

Вопросы: на фото не подключенный провод, что это? Есть ли в картинках\видео демонтаж датчика детонации?

Помогите, пожалуйста, советом, товарищи корифеи отечественного автомобилестроения
Джакузивод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 10:27   #600
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Подольск
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Джакузивод не успел проявить себя
Re: Коды ошибок

Напортачил с загрузкой. Вот фото.
Миниатюры
20160820_194202.jpg  
Джакузивод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.