Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2008, 16:04   #1
Ярославская ячейка
 
Аватар для poezdatik
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 215
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Вес репутации: 17 poezdatik не успел проявить себя
Щуп уровня масла на 16 кл. двигателях. Как его правильно вынимать.

Ситуация такая: не могу увидеть на щупе уровень масла в двигателе, когда вынимаю, щуп за что-то задевает, масло мобил 1 w3000 на щупе масло такого же цвета, что и при заливке, не темнее!!!!

Сторожилы подскажите как правильно вынимать шуп?

все действия делаются на остывшей машине (если щуп после ночи стояния вынуть то заметно уровень но при повторной операции ничего не видно) двигатель 1,4 16 кл. также заметил подтеки в районе датчика скорости и на коробке, все остальные жидкости в норме!

пробег 6700 км

Вот так, в помощь Вам:
FAQ:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=189
__________________
мозги прошиты...

Последний раз редактировалось vovk; 28.03.2013 в 20:56..
poezdatik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 19:35   #161
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Новороссийск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11174
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 edikus не успел проявить себя
Re: Как проверить уровень масла на двигателе 16 v

Я при смене масла сначала заливаю 200 мл, затем сливаю и заливаю новое (чтоб промыть остатки в поддоне).
А последний раз случайно залил 500 мл, ну решил завести двигатель чтоб по системе прошло. Минуты две на холостых промывал, Лампочка даже не загорелась. Думаю для промывки, или при смене масла на другой тип, можно нового масла 1 литр налить и минут 5 на холостых прогнать, затем слить и нового наливать.
edikus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 00:11   #162
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Re: Как проверить уровень масла на двигателе 16 v

Цитата:
Сообщение от edikus Посмотреть сообщение
Думаю для промывки, или при смене масла на другой тип, можно нового масла 1 литр налить и минут 5 на холостых прогнать, затем слить и нового наливать.
после слива масла??? работа двигателя на одном литре масла??? ужас...
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 18:36   #163
Сибирская группировка
 
Аватар для 458
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 922
Вес репутации: 16 458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Щуп темнеет!!

Пипец трагедия -щуп потемнел- на ВАЗе из всего подряд делают эти щупы, мы заливаем в двиг масло и бенз в которых вся таблица Менделеева + в камере сгорания 2000С, при таких условиях ни один химик не разберется что за соединения получатся в итоге. Не забивайте голову ерундой, покупайте масло у официального диллера, ЛЮБОЕ, настоящее масло всё хорошее. Бенз заливайте на проверенной заправке а не где придется и будет вам и вашему авто счастье.
__________________
458 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 18:44   #164
Сибирская группировка
 
Аватар для 458
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 922
Вес репутации: 16 458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Щуп темнеет!!

Цитата:
Сообщение от mars36 Посмотреть сообщение
Необязательно. От самого масла тоже многое зависит. Вот несколько примеров.
Ежу понятно, что это паленка, либо масло отродясь не менялось в двигателе.
__________________
458 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 22:22   #165
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Новороссийск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11174
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 edikus не успел проявить себя
Re: Как проверить уровень масла на двигателе 16 v

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
после слива масла??? работа двигателя на одном литре масла??? ужас...
В ЗА РУЛЕМ была статья где они на ВАЗ-2105 без масла километров 50-70 проехали пока двигатель не стуканул.
Один литр масла заливаеш, а там как минимум еще пол литра, итого 1.5 литра. Когда масла на минимуме, то в системе 2.5 литра (примерно), так что не совсем ужас. И я же не сказал что крутить надо, всего лиш на холостых прогнать.
edikus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 13:47   #166
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Вес репутации: 14 }|{Y40|{ не успел проявить себя
Re: Масляный щуп

Доброго времени суток. На моей ласточке 1,6 8 кл почему-то сыро вокруг щупа, он у меня не вылазит и входит нормально не с размаху конечно, попасть надо, но это у меня получается вполне беспроблемно. Меня больше интересует почему потеет вокруг него и на трубке отвода картерных газов в нижней части опятьже около щупа тоже сыро. летом было немного - я не предал особого значения. Ну думал попало чуток, когда щуп вытаскивал, оно ж не сохнет как вода, вот и осталось пятно. А зимой совсем сыро стало, аж на трубку полезло. И еще у меня щуп крутится в своей резинке, но резинка вдоль щупа не перемещается - это так должно быть или щуп на замену?
}|{Y40|{ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 13:56   #167
Астраханская ячейка
 
Аватар для Wirrkopf
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 Люкс
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Wirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Wirrkopf с помощью ICQ
Re: Масляный щуп

}|{Y40|{,потение - это не страшно. Если сильно беспокоит, то щуп на замену и нижний хомут трубки вентиляции картера на замену. Если сама трубка твёрдая, тоже менять.
__________________

Wirrkopf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 21:42   #168
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Вес репутации: 14 }|{Y40|{ не успел проявить себя
Re: Масляный щуп

Wirrkopf, спасибо, теперь одним кошмарным сном меньше
}|{Y40|{ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 07:51   #169
Новичок
 
Аватар для Macsim
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Macsim не успел проявить себя
Отправить сообщение для Macsim с помощью ICQ
Re: Масляный щуп

Всем привет. У меня Калина с мотором 1,4 16 кл. Случайно выдернул масляный щуп вместе с трубкой (не знаю как правильно она называется) в которой этот щуп находится. Для того чтобы вставить эту трубку пришлось снимать защиту. Видать вставил я ее неправильно т.к. при работающем моторе появились стуки. Вытащил трубку и увидел что она замята и щуп стал хренова доставаться. Подскажите где можно купить такую трубку? От 12-ки не подходит...
Macsim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 12:25   #170
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Омск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina v1.6 16кл.
Сообщений: 267
Вес репутации: 15 Bigalex находится на правильном путиBigalex находится на правильном пути
Re: Как проверить уровень масла на двигателе 1.4

Цитата:
Сообщение от Alexey_Movchan Посмотреть сообщение
Что-то почитал темы, поискал поиском - ничего не нашел конкретного. На моем предыдущем Опеле между рисками Min и Max масляного щупа было четко выбито 0,75 l. На щупе Калины только сетка, а сколько это в литрах хотя бы примерно?
На ТО-1 залили масла на 3-4 мм ниже отметки мах. Механик сказал - это самое то! Остался литр примерно - бутылка (покупал 4л. Шелл синтетика из бочки у них, оф. сервис Омск-Лада). Через 8тык примерно масло на мин.??? долил до той-же отметки примерно 0,6л., до мах. думаю те-же 0,75 будут.
Попутный вопрос - как у других владельцев с этим (уровень масла) делом?
PS. Про "промывку" - на ТО-1 промывали промывочным маслом ТНК 15 мин, 3,5 л.
__________________
Все инъекции в нашу экономику почему-то оказываются клизмами.
Bigalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.