Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 16:55   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 17 Алексей Лен обл не успел проявить себя
Черный список автосалонов

Предлагаю сваливать сюда информацию о нечистых автосалонах, о том, как там обманывают, выманивают денег и т.д.

Добавлено спустя 2 часа 54 минуты 19 секунд:

3 января решили мы с женой купить Калину. Хотели подождать универсал, но старую машину продали, а совсем без машины тоскливо как-то. Заняли денег и поехали.
Полдня ездили по салонам, остановились на Калине 11193 Норма, цвет Мускат. В Елекс-полюсе 252800р., в Питер-Ладе 251800р. Потом, проезжая по пр. Энергетиков, увидели салон АВТОМИР. Зашли, там такая Калина стоит 235000р., причем вроде бы комплектация Норма, а салон велюровый. Манагер как-то запутано цену объяснил, а мы не особо вникали. Ну а велюр даже лучше гобелена, а ВАЗ иногда чудит с комплектациями, так что нас ничего не насторожило.
Начали оформлять. Нам предлагают, достаточно настойчиво антикор за 3200р. Туда входит сам антикор, защита картера, локера. В принципе, нам это ничего не надо было, но цена уж больно привлекательная, да еще и гарантия на все 6 лет. Манагер цену объяснил прямыми поставками от производителя и льготной стоимостью работ. Потом предложил КАСКО в подарок. На наш вопрос, чего вдруг в подарок, сказал что-то про новогодние подарки, страховка от угона, ущерба. Согласились. Мы сразу предупредили, что никаких сигналок нам не надо (сам другим и себе ставил, подрабатывая в сервисе), только активизировать штатный иммо.
Подождали. Через полчаса попросили оплатить аванс. Вот здесь и начались наши ошибки:
1. Оплатили 200т.р. нам дали кассовый чек на эти 200т.р. Подождали, через полчаса пригласили заключить договор.
2. Я уже до этого много начитавшийся в Интернете и наслушавшись от знакомых, прочитал договор от первой буквы до последней, некоторый места прочитал по несколько раз. В договоре была прописана сумма 235000руб., подписал. Мне говорят: «еще 3 экземпляра для бухгалтерии, для ГАИ, для головной фирмы», пописал. Мне достался последний экземляр. ОШИБКА: НАДО ЧИТАТЬ КАЖДЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР, КОТОРЫЙ ПОДПИСЫВАЕТЕ.
Нам сказали, что мы свободны на 2-3 часа.
Потом нас продержали почти до самого закрытия салона. Пришла машина, я пошел посмотреть. На ней стояла сторонняя сигналка, сторонний иммо, замок капота, вся липкая (сказали от антикора). Защиту и локера не проверял, как увидел сигналку с иммо, понял что что-то не так.
Пошли разбираться. Ругань, слезы, угрозы опущу, оставлю только факты: в моем экземпляре договора была прописана сумма на авто и доп. оборудование (в том экземпляре, который читал внимательно фигурировала только машина) в 373т.р. и договор подписан мной! За засторжение договора потребовали 60т.р. на оплату работы мастерам. Дали посмотреть счет на работу, по нему все выполненные работы стоили 68,8т.р. Долго торговались, сошлись на 40т.р. В договоре написал: «Договор расторгнут. Деньги в сумме 200 т.р. получил. Претензий не имею»
Вот таким образом я стал спонсором салона АВТОМИР, Дедом Морозом.
Предупреждаю всех, не ведитесь на допы. Лучше все это поставить в специализированный конторах: и дешевле, чем в салоне, и сразу знаешь сколько это будет стоить, и гарантия сохраниться!
Удачи всем. И не повторяйте ошибок.
__________________
Это не истина в последней инстанции, это мое мнение.
Я уважаю Ваc и Ваши взгляды, прошу уважать и мои.
Алексей Лен обл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 17:38   #2
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 90
Вес репутации: 17 rusvel не успел проявить себя
не надо было платить ничего
а угрожать/начать полномаштабное судебное разбирательство. Налицо введение в заблуждение при заключение договора, то бишь мошеничество
rusvel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 17:42   #3
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Алексей Лен обл,

1. зачем оплачивать, не имея договора на руках?

2. получив на руки договор нужно было тут же вызывать милицию и требовать все копии договора и разбираться на месте, записывая все на диктофон и на камеру на мобильном... по поводу счета на работу - это называется "Навязывание услуг", за это вообще административная ответственность наступает...

Кстати, подписи на каждой странице договора или только в конце?
Был ли пункт о расторжении прописан в договоре?

3. ну и конечно же не писать фраз «Договор расторгнут. Деньги в сумме 200 т.р. получил. Претензий не имею».

Да в конце-концов можно было требовать все сертификаты на выполненные работы, проверять все ГОСТы и т.д., 100% что они прокололись бы на этом...

з.ы. не предполагал что сейчас могут так нагло разводить, нарушая законодательство РФ...

Добавлено спустя 48 секунд:

rusvel, +1 заплатить всегда можно, это не проблема...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 17:58   #4
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Вот это да! ТАкое наглое разводилово. Тоже обычно все копии договора не читаю, только первую. Я думаю так большинство поступает. На это и делается ставка. Вот уроды.

А ведь можно и по-другому сделать. Ты ставишь подпись на последнем листе, а они подменяют лист первый с ценой и описанием.

Мне кажется основная ошибка - сначала догоговор, потом деньги, а не наоборот.
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 18:36   #5
Питерская ячейка
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Город-герой Ленинград
Возраст: 42
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Сообщений: 500
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Aлексей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Aлексей с помощью ICQ
Я покупал машину в автомире на энергетиков, ничего плохого о них сказать не могу. В принцепе все салоны одинаковы и каждый на клиенте хочет заработать и как можно больше с него содрать, чтобы такого небыло не надо быть "лопухом" и грамотно подготовиться к покупке автомобиля.
Aлексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 21:49   #6
Постоялец
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Лен Обл . г. Кировск
Возраст: 57
Автомобиль: калина
Сообщений: 368
Вес репутации: 18 Читатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
АЛЕКСЕЙ ЛЕН. ОБЛ, НЕ в том АВТОМИРЕ надо было покупать,ВОТ на ДУНАЙСКОМ "АВТОМИР" другой совсем, Сейчас там выгоднее всего покупать КАЛИНУ из всех питерских салонов. Подарков можеш набрать на 1000$ Сам там покупал свою КАЛИНУ в прошлом году и очень доволен и машиной и процессом покупки.Следующюю КАЛИНУ тоже там покупать буду. Прежде всего тебе надо было спросить совета у ПИТЕРСКИХ ФОРУМЧАН перед покупкой, Я бы тебе свою Дисконтную карту дал и ты бы пару тысяч только на этом съэкономил. На счёт "РАЗВОДА" нужно было ментов прямо в салон вызвать ивсё. хотя думаю и сейчас можно заяву написать,вообще проконсультируйся с юристом. УДАЧИ!!!
__________________
Читатель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 22:11   #7
Питерская ячейка
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Город-герой Ленинград
Возраст: 42
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Сообщений: 500
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Aлексей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Aлексей с помощью ICQ
Читатель,
Автомир который находится на дунайском не является оф. дилером автоваза, могут быть проблемы с гарантией, если захочешь поехать на ТО в другой салон.
Aлексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 22:16   #8
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
да уж, это точно, 40 (68) штук, это не та сумма, когда надо торговаться и полюбовно договариваться, тут сразу надо было заявить " подаю в суд" и идти к юристам, предварительно позвонив ментам, вдруг согласятся приехать на вымогательство и опечатать их юридические лица своими сапогами.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 22:22   #9
Постоялец
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Лен Обл . г. Кировск
Возраст: 57
Автомобиль: калина
Сообщений: 368
Вес репутации: 18 Читатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Алексей! На гарантию я забил с самого начала и не ведала моя калина "ЗАБОТЛИВЫХ" рук сервисменов из СТО. Поэтому и проблем, как у многих, с машиной у меня не было и надеюсь не будет и в дальнейшем.
__________________
Читатель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 22:55   #10
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Когда покупала машину разница в цене на допы на Дунайском была на 20 тысяч! выше чем в ПитерЛаде (на один и тот же список допов который мне обсчитывали в нескольких салонах) плюс скудно малый выбор машин. Салон для меня ушел в отстой
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.