Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Результаты опроса: У вас есть крепление для огнетушителя и аптечки?
Есть, у меня номер до 40000 46 5.98%
Есть, у меня номер после 40000 13 1.69%
Отсутствует 710 92.33%
Голосовавшие: 769. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2006, 23:08   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 454
Вес репутации: 38 karabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Maxysha
КРЕПЛЕНИЯ ПЕРЕСТАЛИ ДЕЛАТЬ С МАЯ. ДЫРКУ В КРЫШЕ- С АПРЕЛЯ.
До сих пор чувствую себя ущербно- машинка 4 числа сошла с конвеера.
Зато устранили много мелких проблем: закрывается бардачёк, не протирается чехол на КПП, не болтается сама рукоятка КПП, не капает из дырки на крыше, меньше отказов ЭУР, лучше сборка салона... да много чего.
Я пересмотрел много калин с апреля по июнь, почти на всех были эти недостатки.
karabin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2006, 23:19   #32
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
karabin, но много багов, обойдённых стороной!
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2006, 23:43   #33
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 454
Вес репутации: 38 karabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Тьфу-тьфу-тьфу (постучал по дереву) ....пока ни одного не встретил.
karabin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 02:36   #34
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 мас не успел проявить себя
а у меня крепление огнетушителя под водительским есть, а под пассажирским нет ничего.
мас вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 09:37   #35
Втянувшийся
 
Аватар для Диана7
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: KIA Ceed
Сообщений: 214
Изображений: 39
Вес репутации: 18 Диана7 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Диана7 с помощью ICQ
Добралась все таки посмотреть под сиденья. Машину брала в конце апреля. Оказывается у меня крепления для огнетушителя и аптечки есть! Спасибо форуму! Сама обтягивала сиденья чехлами, а сообразить, что там за причендалы мотаются не смогла! Даже толстый 2-х литровый огнетушитель прекрасно разместился, только ремень длинный, закреплять придется чем то ещё. Аптечка вообще отлично пристроилась.
__________________
Калина апрель 2006 - февраль 2008гг Первая, моя и самая любимая машина!
Диана7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 11:00   #36
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 191
Вес репутации: 18 САПЁР не успел проявить себя
karabin,
Цитата:
Зато устранили много мелких проблем: закрывается бардачёк, не протирается чехол на КПП, не болтается сама рукоятка КПП, не капает из дырки на крыше, меньше отказов ЭУР, лучше сборка салона... да много чего.
Машину брал в ноябре 2005.Есть крепления под огнетушитель и аптечку.Из выше перечисленных проблем только чехол на КПП протерся.Думаю что количество проблем от месяца выпуска не зависит.Во всяком случае не на прямую.
САПЁР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 17:55   #37
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 454
Вес репутации: 38 karabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Думаю что количество проблем от месяца выпуска не зависит.Во всяком случае не на прямую.
Зависит. С декабря по май на заводе проведено более 20 усовершенствований.
karabin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 15:06   #38
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Sirius
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Автомобиль: Kia Cee'd
Сообщений: 378
Вес репутации: 20 Sirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком светаSirius является великолепным маяком света
САПЁР,
Цитата:
Машину брал в ноябре 2005.Есть крепления под огнетушитель и аптечку.Из выше перечисленных проблем только чехол на КПП протерся.Думаю что количество проблем от месяца выпуска не зависит.Во всяком случае не на прямую.
А я в декабре тоже только чехол.
__________________
-Фея,а на чём я поеду на бал?
-Вот тебе Золушка волшебная Лада-Калина,но помни,что в полночь она,а может быть и раньше,а может в любое время....короче езжай-ка,Золушка,лучше на тыкве.
Sirius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 16:53   #39
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 191
Вес репутации: 18 САПЁР не успел проявить себя
karabin,
Цитата:
С декабря по май на заводе проведено более 20 усовершенствований.
Как видно изменения на пользу не пошли. У меня сложилось такое впечатление что большинство проблем обсуждаемых на форуме связано с машинами выпущенными после нового года.
САПЁР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 13:46   #40
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Марат не успел проявить себя
Не заморачивайтесь на эти причиндалы.
У меня под водительским креслом огнетушитель (марку не помню нормальный отечественный в любом магазине продается не аэрозольный) в кронштейн влез и я его даже пристегнул. Да вот только боюсь в критической ситуации вынуть все равно не смогу. Я пару раз видел как машины горят - 8 минут и три машины стоящие на удалении 1,5 м друг от друга сгорели дотла. Салону вспыхнуть и двух минут хватает так, что потом не потушишь. В моторный отсек тоже не влезешь, во-первых не так то просто будет открыть - фиксатор плюс поставить на стойку, во-вторых как только откроешь дашь мощный приток воздуха со всеми вытекающими.
У меня на глазах сгорел форд скорпио меньше чем за пять минут на светофоре, пожал начался в моторном отсеке, мужики выбежали с этими писалками, а как только открыли капот так все и разошлись разом. Тушить без мазы.
Аптечка не встала, очевидно посадочное место проектировали под ФЕСТ, у меня другая.
Потом крепление обоих кронштейнов такое хлипкое, что кажется вот-вот отвалится.
На мой взгляд лучше и то и другое держать в багажнике, только закрепить нужно.
Я проверял время на отцепление огнетушителя из под сидения примерно такое же что и извлечь из багажника, при условии что доступ к нему в багажнике свободен.
Марат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.