Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Орёл

Орёл Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Орле и Орловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2009, 23:24   #41
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,692
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужна помощь, в ремонте машины.

Сантей,ТО 1 лучше в Орел Лада пройти, туда же можно обратиться и по гарантии. Как правило, если поломка явная, меняют без проблем при наличии запчасти на складе, причем бесплатно. Об Автотрейде нехорошие слухи ходят.
Я по гарантии даже в Липецк Лада в Ельце обслуживался. Главное сервисную книжку и гарантийный талон иметь.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2009, 18:11   #42
Орловская ячейка
 
Аватар для dwarf76
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Орел
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 124
Вес репутации: 15 dwarf76 не успел проявить себя
Re: Нужна помощь, в ремонте машины.

ТО лучше проходить в Орел Лада, по крайней мере сможешь наблюдать, что с твоей машиной делают и делают ли вообще. Если сервисменам не напоминать о пунктах из сервисной книжки они их могут и пропустить так что учет и контроль подругому с ними нельзя.
dwarf76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 14:14   #43
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз Калина
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 RMS57 не успел проявить себя
Re: Нужна помощь, в ремонте машины.

Мужики! Кто успешно поборол проблему с дребезгом в передней подвеске при езде по мелким кочкам или гравию? А то чесслово уже достала вся эта музыка...
__________________
Теперь калина - и моя машина!
RMS57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 15:58   #44
Орловская ячейка
 
Аватар для NEK
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ОРЕЛ
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 норма -> MMC -> GM
Сообщений: 218
Изображений: 1
Вес репутации: 16 NEK не успел проявить себя
Re: Нужна помощь, в ремонте машины.

Цитата:
Сообщение от RMS57 Посмотреть сообщение
Мужики! Кто успешно поборол проблему с дребезгом в передней подвеске при езде по мелким кочкам или гравию? А то чесслово уже достала вся эта музыка...
ну я подложил только шайбы как на форуме в теме http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=11167 вроде потише а так и рулевая рейка может стучать да и стойки не очень ты вот например прикоснись к чтоку стойки на опоре и качни чуть машину тогда и почувствуеш на нем небольшой стук
__________________
NEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 16:32   #45
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз Калина
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 RMS57 не успел проявить себя
Re: Нужна помощь, в ремонте машины.

Цитата:
Сообщение от NEK Посмотреть сообщение
ну я подложил только шайбы как на форуме в теме http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=11167 вроде потише а так и рулевая рейка может стучать да и стойки не очень ты вот например прикоснись к чтоку стойки на опоре и качни чуть машину тогда и почувствуеш на нем небольшой стук
Качнуть машину... - это не так уж и легко... туговато качается))) А качнуть так, чтобы почувствовать стук - это ух...)))

Шайбы - это конечно хорошо, но на долго ли? и на сколько эыффективнее в процентном соотношении?
__________________
Теперь калина - и моя машина!
RMS57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 20:08   #46
Орловская ячейка
 
Аватар для NEK
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ОРЕЛ
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 норма -> MMC -> GM
Сообщений: 218
Изображений: 1
Вес репутации: 16 NEK не успел проявить себя
Re: Нужна помощь, в ремонте машины.

раскачивать не надо просто резко понадавливать у меня с новья чувствуется как будто поршень в амортизаторе стучит но я не знаю чувсвуется ли это на ходу только есть как есть а на счет шайб вроде эфект есть но не такой разительный в процентах по моим впечатлениям 30 я поставил больше года так и ездию и поставить не сложно минут 10 работы если инструмент под рукой и сравнивай
NEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 09:51   #47
Орловская ячейка
 
Аватар для Dimon_L
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ливны, Орловская обл.
Автомобиль: 11174
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 Dimon_L не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimon_L с помощью ICQ
Re: Нужна помощь, в ремонте машины.

Цитата:
Сообщение от RMS57 Посмотреть сообщение
Мужики! Кто успешно поборол проблему с дребезгом в передней подвеске при езде по мелким кочкам или гравию? А то чесслово уже достала вся эта музыка...
Меня эта музыка тоже достала. Особенно в зимнее время, когда наледи неравномерной на дороге косяк. Гремит рулевая рейка. 4 января ездил на ремонт. прошел 27 тысяч. Думал по гарантии поменять. Не вышло. Порван пыльник. Пришлось перебирать на СТО. В результате перебора обнаружено (точнее не обнаружено) следов смазки со стороны втулки. В картере что-то похожее на 5 капель литола и 5 капель воды. Рейка покрылась ржавчиной на рабочей поверхности (со стороны втулки). С горем пополам отчистили ржавчину, немного полирнули. Но один черт лучше поменять рейку полностью. Такой вот сюрприз от автоваза
Dimon_L вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 21:02   #48
Орловская ячейка
 
Аватар для NEK
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ОРЕЛ
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 норма -> MMC -> GM
Сообщений: 218
Изображений: 1
Вес репутации: 16 NEK не успел проявить себя
Re: Нужна помощь, в ремонте машины.

Цитата:
Сообщение от Dimon_L Посмотреть сообщение
Меня эта музыка тоже достала. Особенно в зимнее время, когда наледи неравномерной на дороге косяк. Гремит рулевая рейка. 4 января ездил на ремонт. прошел 27 тысяч. Думал по гарантии поменять. Не вышло. Порван пыльник. Пришлось перебирать на СТО. В результате перебора обнаружено (точнее не обнаружено) следов смазки со стороны втулки. В картере что-то похожее на 5 капель литола и 5 капель воды. Рейка покрылась ржавчиной на рабочей поверхности (со стороны втулки). С горем пополам отчистили ржавчину, немного полирнули. Но один черт лучше поменять рейку полностью. Такой вот сюрприз от автоваза
можно былоб сразу втулочку пластмасовую заменить может еще поездеет
NEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 22:33   #49
Орловская ячейка
 
Аватар для Dimon_L
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ливны, Орловская обл.
Автомобиль: 11174
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 Dimon_L не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimon_L с помощью ICQ
Re: Нужна помощь, в ремонте машины.

Сразу - это когда? Как только купил? Втулку то и поменяли. и смазки заодно набили. А когда менять полностью - вопрос времени...
Dimon_L вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 22:46   #50
Орловская ячейка
 
Аватар для NEK
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ОРЕЛ
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 норма -> MMC -> GM
Сообщений: 218
Изображений: 1
Вес репутации: 16 NEK не успел проявить себя
Re: Нужна помощь, в ремонте машины.

это я про ремонт сейчат то как там еще может стучать из за тарелчатой пружины
NEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.