Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Восточная Сибирь - Дальний Восток

Восточная Сибирь - Дальний Восток Представительства Лада Калина Клуба в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2014, 16:30   #41
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Очумелые ручки (опыт эксплуатации, технические вопросы)-2

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Не гадай и не тяни со вскрытием. Вскрытие покажет
Уже загнал в ремонт, правда к неофициалам, зато рядом (звонил официалам, могли записать только на понедельник). Порекомендовали сервис, заезжаю, а там на базе бывшего сервиса "Таврия" Несколько СТО. Одно из них грозится сделать всё для родного автопрома и не упасть в грязь лицом. Дяденька очень приятной наружности расположил обещаниями.....вообщем повёлся и оставил любимицу там. По их мнению (не слушали, не смотрели, что напрягает) однозначно сцепление! (типа мы столько этих калин-грант переделали - это их врождённая беда). Сцепление моё и правда подвергалось нехилым испытаниям...до сих пор не знаю как оно ещё ездит (супруга ещё на первый год много гравия на берегах Байкала поворошила, ну и я безответсвенно лезу во всякие г...рязи), а пробег уже за 90 тыков. Так что поименять сцепления я согласен.Кстати последний заезд на ТО (90 т.к) к официалам "приятно" удивил, обратил внимание что оставил многовато денег....сравнил запчасти вроде не изменились...потом обратил внимание на нормочас... Опачки!! С ранешных 400 руб/час скаканули до 600 руб/час...баю бай родной мой сервис...отдыхай! ))
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2014, 07:59   #42
Сибирский лидер
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11196
Сообщений: 2,275
Изображений: 11
Вес репутации: 6689 dmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Очумелые ручки (опыт эксплуатации, технические вопросы)-2

Ломает Миша свою машину, ломает, а ей все нипочем. Крепкая досталась!

Я тут на днях тоже малость не рассчитал нагрузку. В итоге крался шепотом, периодически цепляя задними колесами арки - чуть ли не брызговиками по асфальту. Думал, как бы не вышла боком такая эксплуатация. Но приехал, разгрузил - Манюня поднялась с колен, отряхнулась и побежала, как раньше. Выходит, "Калина" не только джип, но и грузовик будь здоров.
__________________
Быть может, тот, кому ты смотришь в спину, не знает сам, каков он со спины.
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2014, 15:39   #43
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Очумелые ручки (опыт эксплуатации, технические вопросы)-2

Цитата:
Сообщение от dmitrijm Посмотреть сообщение
омает Миша свою машину, ломает, а ей все нипочем. Крепкая досталась!
Танки грязи не боятся!!!

В общем поменли сцепление, хруст пропал. Но что интересно включение первой-второй сначала было ужжасным (как и после поломки), поездил немного, включение почти вернулось в норму.
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2014, 18:10   #44
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Очумелые ручки (опыт эксплуатации, технические вопросы)-2

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
В общем поменли сцепление, хруст пропал. Но что интересно включение первой-второй сначала было ужжасным (как и после поломки), поездил немного, включение почти вернулось в норму.
Автомат регулировки сцепления отработал, трос натянулся в нужное положение и всё стало нормально.
А хруст при включении передач поначалу был из-за неполного выключения сцепления (сцепление "вело"). А почему только на первой и второй? Так потому , что передаточные числа на этих передачах высокие и синхронизаторы при "ведущем" сцеплении не справляются и шестерни при включении муфты начинают тереться друг о друга, отсюда и хруст. Никаких чудес.
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.

Последний раз редактировалось HiHo; 28.06.2014 в 18:26..
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2014, 19:43   #45
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21099
Сообщений: 55
Вес репутации: 14 786 имеет много всего такого, чем может гордиться786 имеет много всего такого, чем может гордиться786 имеет много всего такого, чем может гордиться786 имеет много всего такого, чем может гордиться786 имеет много всего такого, чем может гордиться786 имеет много всего такого, чем может гордиться786 имеет много всего такого, чем может гордиться786 имеет много всего такого, чем может гордиться786 имеет много всего такого, чем может гордиться786 имеет много всего такого, чем может гордиться786 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Очумелые ручки (опыт эксплуатации, технические вопросы)-2

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Никаких чудес.
786 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2014, 19:45   #46
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Очумелые ручки (опыт эксплуатации, технические вопросы)-2

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Никаких чудес
Это если всё понимаешь! Как что устроено и как работает! Я если честно до сих пор в устройстве машин ламер полный. Недавно жена обиделась, ехали машину (б/у) выбирать её родителям, меня звали.... я говорю а с меня толку-то? Я шесть лет у дилера обслуживаюсь, и взамен только новую буду брать....что я вам подсказать-то могу?
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2014, 17:02   #47
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 22 Оригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущее
Re: Очумелые ручки (опыт эксплуатации, технические вопросы)-2

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
В общем поменли сцепление,
Если не менял помпу, то не тяни - всяко менять придётся. Я менял при 80 тыс км, т.к заскрипела - это известный баг. Более 80 тыс км помпа редко у кого живёт

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
Я если честно до сих пор в устройстве машин ламер полный
Все мы в 90 % ламеры в делах автосервиса - ибо наездники, и наша основная деятельность, отнюдь не ремонт автомашин
Оригинал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2014, 18:39   #48
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Очумелые ручки (опыт эксплуатации, технические вопросы)-2

Я 2 раза за 40ткм менял.

Последний раз редактировалось HiHo; 30.06.2014 в 19:07..
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2014, 10:45   #49
Клавиатурный мастер
 
Аватар для STEPIK
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,935
Изображений: 7
Вес репутации: 22 STEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком света
Отправить сообщение для STEPIK с помощью ICQ
Re: Очумелые ручки (опыт эксплуатации, технические вопросы)-2

Пробег к 160 подкрадывается помпа 2 стоит....а вот вчера заметил главный засопливил....надо менять да вот времени нет...
__________________


Красноярск рулит и разруливает
STEPIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2014, 17:39   #50
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Очумелые ручки (опыт эксплуатации, технические вопросы)-2

Цитата:
Сообщение от Оригинал Посмотреть сообщение
Если не менял помпу, то не тяни - всяко менять придётся.
Не менял. А как-нибудь не разбирая шибко машину её состояние определить можно? Так то да... пробег уже за 90.
Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Я 2 раза за 40ткм менял.
Помпу? А какие признаки были того что пора?
Цитата:
Сообщение от STEPIK Посмотреть сообщение
Пробег к 160 подкрадывается помпа 2 стоит
Стёпа, а первую на каком пробеге поменял?

C месяц назад что то громко машинка работать начала...всё громче и громче стук какойто жесттяной со стороны моторного отсека. Всё думаю надо ехать в сервис. Потом заметил что на поворотах лампачка давления масла промаргивает, вспомнил что масло то я на то не менял..прикинул так я уже тысяч 12-13 на одном масле не доливая езжу! Поехал поменял - стука как не бывало. Вот бы осрамился если бы в сервис поехал.
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.