Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2018, 18:50   #31
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,257
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
бери полетрон
А если у него выбор: или то, что предлагают или ничего не ставить? Олег, ващет в Донбассе живет. Не знаю, как у них там с разнообразием поставок.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
имхо разница есть, в том что масло не смывается со стенок цилиндров не испаренным бензином и таким образом дольше служит.
Это понятно. Олег спрашивал, нужно ли менять марку масла, ответил, что без разницы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
как мне узнать что у меня установлено?
редуктор можно визуально посмотреть, а форсунки?

Добавлено через 2 минуты
Opti, что за форсунки ОМВЛ какие то облегченные? Есть такие? Лайт, вроде как, не?
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 29.01.2018, 18:51   #32
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
набор 2 говна
Вот и спецы подтянулись ))))


Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
а не лучше взять сразу норм рампу чтоб не лазить в нее 150-200 тыр?
Несколько страниц назад в тот же комплект можно было "не лазить" 100 тыс. км. Растешь на глазах )))


Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
редуктор - самый любимый сибирским гением - аляска.....
У тебя есть к нему претензии по надежности? Без соплей: да или нет?
IDOL вне форума   Вверх
Старый 29.01.2018, 18:52   #33
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
надо ключ специальный
это я понял.
Т.е. у меня гуано (Валтэки) установлено?
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2018, 18:55   #34
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
ну куда нам до местных"ГЕНИЕВ"
Я себя гением не позиционирую, советы по выбору не даю, и определенную марку ГБО не проталкиваю. Просто говорю: лично у меня с Аляской и Валтеками проблем нет. Да, рампу Рэйл я перебрал при пробеге в 50 тыс. км. Не считаю это проблемой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
и да счас опять "гений" говнами закидает типа у меня все ништяк и все устраивает, но поверь между "все устраивает" и "отлично работает" 2 большие разницы
У тебя данный комплект отлично работает? Сколько ты на нем проехал?
IDOL вне форума   Вверх
Старый 29.01.2018, 19:20   #35
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Валтэки) установлено
%90 - да, валтеко подобное, т.к. оне самые дешовские, почти все установы пихают их
везде. пока ездиет и не доставляет неудобство - ездий на здоровье. далее как Олегу расписал - ремкомплект, епля с заменой, калибровка, еще поездиешь и на выкид ее...

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
претензии по надежности
я столько писал тебе конкретно ответов, что уже нет желания повторяться. ну раз ты такой умный, давай я тебя спрошу - для чего нужен редуктор в системе????

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
Олег, ващет в Донбассе живет
не ТЛТ????
Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
А если у него выбор: или то, что предлагают или ничего не ставить
ну там км 200 Ростов под боком, все можно найти. если надо поставить газ и не заглядывать туда 100 тык, можно поискать. если кажд 30-40 тык рампу перебирать - можно ставить набор УГ
Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
ОМВЛ какие то облегченные? Есть такие? Лайт, вроде как, не?
может и есть , я не в курсе. омвл на ступеньку лучше валтеков
Opti вне форума   Вверх
Старый 29.01.2018, 19:26   #36
Самарская ячейка
 
Аватар для Alexis13
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: 163 RUS Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 21942 АКПП 1,6 16V
Сообщений: 750
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 2780 Alexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexis13 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение

все правильно сделал, кроме редуктора
в максигаз ставил??
Нет. Ставил в Альфа-Тюнинг.Они официальные представители Мир газа. По поводу редуктора Политрон директор конторы сказал, что с лета там что-то модернизировали и пошли проблемы с электромагнитным клапаном. Говорит много поменяли по гарантии. Короче отговорил. С форсами Политрон F1.8 у них на 3000 дороже комплект. А так очень настойчиво впаривают BRC.
__________________
Alexis13 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2018, 19:30   #37
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
я столько писал тебе конкретно ответов, что уже нет желания повторяться. ну раз ты такой умный, давай я тебя спрошу - для чего нужен редуктор в системе????
Сопли не жуй, ответь на вопрос: претензии по надежности есть, да или нет? Про то, что ты подключил шнурок и с ужасом обнаружил просадку давления при педалировании (вполне естественную, на мой непрофессиональный взгляд) я уже слышал. Редуктор при этом сколько ходит? 50-100-200 тыс. км?

Добавлено через 1 минуту
И до этого ты писал, что в негуано можно не заглядывать 100 тыс. км. Потом резко переобулся, и они превратились в 150-200. Будь добр, прокомментируй.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 29.01.2018, 19:32   #38
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Opti, я же уже писал, что мне нужно документы, выданные у нас местными конторами, для того, что бы ДПС не доклепались..Ростов то рядом..мне геморрой не нужен потом, когда начнут регистрацию ГБО..
Gromozzeka вне форума   Вверх
Старый 29.01.2018, 19:33   #39
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Ну и не игнорируй вопрос о том, отлично ли у тебя работает рекламируемый тобой комплект ГБО. Или его отличную работу ты на форумах в тырнете определил?
IDOL вне форума   Вверх
Старый 29.01.2018, 19:33   #40
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Alexis13, у нас BRC 27000...Тартарини ,вроде бы так, за 30000 уже цена..ходовая цена комплекта начало 15-20
Gromozzeka вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.