Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2007, 10:34   #21
Постоялец
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Белгород
Возраст: 42
Автомобиль: 11193
Сообщений: 317
Вес репутации: 17 ADADAD не успел проявить себя
Отправить сообщение для ADADAD с помощью ICQ
На нарах
__________________
ЖИЗHЬ █████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [34%] ЗАВЕРШЕHА
ADADAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 22:37   #22
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 24
Вес репутации: 17 Андрей Владимирович не успел проявить себя
98 заправляете?

Вобщем в тойоту свою я 98 стал заправлять... Ну по привычке 98 и в калину залил ... Едет вобще зашибись... Вот только думаю, не чревато ли это большими вложениями в ремонт??? Кто 98 заправляет??? Какие соображения на этот счет?

Добавлено спустя 49 секунд:

Кстати дыма меньше и расход тож заметно упал...
Андрей Владимирович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 09:51   #23
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Андрей Владимирович, заметил Такую Закономерность.
Зимой на 98 бензине автомобиль Хуже заводится.
Это касается как десяток, которые у меня были, так и иномарок.
Ещё: на Опеле в Интструкции написано: Заправляться 95-92 бензином.
Заправляться бензином с большим октановым числом без ограничений.
Т.е. и 98 и 99 и 100...
Думаю и для Калины это справедливо.
На десятке проводил Испытания (по 2 раза): заливал Полный бак, вначале 92, потом 95 бензина и ездил до остановки машины (брал с собой канистру с бензином).
На 95 проезжал на 20-30 километров больше.
т.е Существенной разницы нет.
На 92 получилось немного дешевле. За километр.
Зачем платить Больше?...
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 11:00   #24
Освоившийся
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Вост. Сибирь
Сообщений: 140
Вес репутации: 65 Aleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Aleksey-660 с помощью ICQ
Андрей Владимирович, Я заправляю 95 или 98, зависит от того, на какую колонку меньше очередь. В инструкции сказано, что нужно использовать топливо окт. числом не ниже 95-го, так-что 98 -й соответствует инструкции. По ощущениям - на 98-м двигатель работает на остатке около 10 литров шумнее, в остальном разницы не заметил, кроме стоимости. В общем - 95-й нравится больше, но иногда попадается плохой, но терпимо.
Aleksey-660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 12:03   #25
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Aleksey-660, Не так важно Октановое число бензина, написанное на Колонке заправки, как его Качество.
Лучше 92 качественный, БЕЗ присадок, чем 95 или 98 с присадками,- ферроценами.
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 18:02   #26
Освоившийся
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Вост. Сибирь
Сообщений: 140
Вес репутации: 65 Aleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Aleksey-660 с помощью ICQ
Mazaika, Не раз слышал про это от компетентных людей, но все же мне, по ощущениям, нравится 95-й, хотя однажды, после ночи стоянки на морозе (-27) не смог завестись, открутил свечи, а они в красной пленке (перед стоянкой заправил 95-й), благо через дорогу был магазин, где я купил свечи, это и спасло
Aleksey-660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 18:23   #27
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Учитывая, что практически весь 98-ой - это 80% 92-ой + присадки и 20% 95-ый + присадки, то лучше конечно заправлять 95-й.
У меня в городе есть НПЗ, так и они не умеют делать прямогонный 95-й из нефти. Так что о 98-ом в моей ситуации мечтать не приходится.
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 12:59   #28
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 24
Вес репутации: 17 Андрей Владимирович не успел проявить себя
У меня такое ощущение что 98 это 98 а 95 это присатки. 92 попробовал, заводится кстати лучше чем на 98, но едет хуже... Тойота кстати тоже на 98 заводится хуже, но едет на много лучше чем на 95...
А вообще нет у нас хорошего бензина... Думаю был бы хороший 92, то я бы только на нем и ездил... А вообще с повышением цен на бензин думаю тойоту брать из гаража буду реже, а калину переведу на 92... Еще что подметил, брат подсказал, когда заливаешь бензин с другой заправки, надо клему с аккумулятора скинуть на часик и машина будет на нем идти лучше...
Андрей Владимирович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2008, 00:36   #29
Гость
 
Сообщений: n/a
Может лучше 95 евро?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2008, 00:42   #30
Гость
 
Сообщений: n/a
98?? У вас лишние деньги? Вообще то октановые числа не смешиваются. И если у вас в баке остался 92, и вы долили 98, октановое число будет равно меньшему т.е 92. Деньги на ветер. Иначе можно было заливать в определенной пропорции 80 и 98, для получения октанового числа 92. Вы о таком способе слышали. Наверняка нет.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.