Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 09:16   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Московская область, г.Троицк
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Натали 137 находится на правильном путиНатали 137 находится на правильном путиНатали 137 находится на правильном пути
Отправить сообщение для Натали 137 с помощью ICQ
Запотевает лобовое и боковые стекла

сообщение
Здравствуйте форумчане.
Помогите пожалуйста советом. У меня такая проблема, когда погода сырая или идет дождь всегда запотевает лобовое стекло, спасает только кондей. Но вот я всегда думаю, а если бы его не было то что тогда? да и не всегда в сырую погоду хочется его включать, к тому же кондей сильно влияет на машину тормозит ее. В чем может быть проблема и как ее устранить, может знаете.
Я пробовала и окошки открывать не помогает, и просто холодный или горячий воздух на стекло направлять, ничего не помогает....



ФАК. Борьба с запотеванием.
Приведу несколько превентивных (предупреждающих) мер по борьбе с запотеваниями, которые описаны в этой теме.
1. Не ставить в сырую погоду на рециркуляцию воздуха (для машин без кондея).
2. Перед зимней эксплуатацией проверить салонный фильтр, при необходимости заменить.
3. Проверить вентиляционные отверстия в багажнике, для улучшения прохода воздуха зимой рекомендуется приоткрыть шторки в них. К примеру с помощью прищепок (есть у парикмахеров зажимы для волос с длинными носиками, идеальный вариант).
У универсала и хетчбека они расположены ТУТ, у седана по бокам багажника.
4. Держать коврики максимально сухими, убирая регулярно воду и снег.
5. Если позволяет стоянка, держать задние стекла чуть приоткрытыми. Это позволяет салону проветриваться.
6. Рекомендации от Nadya.
7. Если у кого то есть дополнения к данному списку, прошу сообщать.


Доработки против запотевания лобового и зоны зеркал.
Доработка боковых дефлекторов от Eddy21. C выйкройкой от RodionVeselovа.
Доработка боковых дефлекторов от Sergey70.
Варианты доработок боковых дефлекторов.
Доработка обдува лобового из D-уплотнителя. от Eddy21
Еще вариант из накладки Приоры.
Подрезка торпеды для увеличения потока воздуха.

Закрытые дублирующие темы:
Замерзают стёкла
Обдув боковых стекол!

Последний раз редактировалось dikkid; 22.01.2013 в 16:06..
Натали 137 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2008, 19:46   #41
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 53
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 KipiaSoft не успел проявить себя
Ответ: Помогите: потеют стекла, все кроме лобового

Цитата:
Сообщение от Staryi Посмотреть сообщение
В каких магазинах сее чудо продаётся в хоз или авто?
В Волгораде брал в БИ-БИ, но видел и вдругих автомагазинах на витринах с автокосметикой (шампуни и т.д)
KipiaSoft вне форума   Вверх
Старый 24.12.2008, 19:47   #42
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 53
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 KipiaSoft не успел проявить себя
Ответ: Помогите: потеют стекла, все кроме лобового

Цитата:
Сообщение от Altruist Посмотреть сообщение
KipiaSoft, Кто-то здесь писал что с этой штукой ночью ездить невозможно из-за жирных разводов на стекле, нет такой проблемы?
К сожалению ночью зимой не ездил. Но разводов на стекле не наблюдал
KipiaSoft вне форума   Вверх
Старый 04.01.2009, 19:16   #43
Мурманская ячейка
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 1117
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 СКРИПКА не успел проявить себя
Ответ: Помогите: потеют стекла, все кроме лобового

Всем спасибо за советы, с запотеванием стекол вроде как справилась.
Но у меня вот какая проблема вылезла - кожух от коробки передач постоянно выскакивает из пазов, заколебалась его уже засовывать обратно ((( У кого -нить так было? или только мне повезло? В салоне где покупала машину посоветовали приклеить, говоря что это болезнь калин как таковых
И багажник плохо закрывается... но машина мне все равно пока нравиться.
СКРИПКА вне форума   Вверх
Старый 04.01.2009, 19:24   #44
Тульская ячейка
 
Аватар для АМОК
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Тула
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: CITROEN C4
Сообщений: 283
Вес репутации: 16 АМОК не успел проявить себя
Отправить сообщение для АМОК с помощью ICQ
Ответ: Помогите: потеют стекла, все кроме лобового

Цитата:
Сообщение от СКРИПКА Посмотреть сообщение
И багажник плохо закрывается... но машина мне все равно пока нравиться.
надо подкрутить резиновые упорчики (вкрутить/выкрутить) на самой дрери багажника ...
АМОК вне форума   Вверх
Старый 04.01.2009, 21:16   #45
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Помогите: потеют стекла, все кроме лобового

СКРИПКА,http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=17203
  Вверх
Старый 05.01.2009, 17:58   #46
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Помогите: потеют стекла, все кроме лобового

Потеют и мёрзнут, блин. Не знаю, как вылечить.

Фильтр менял недавно на угольный.

В передний нижний угол стекла ВООБЩЕ ничего не дует. Это видно по направлению воздуховода. Вот если б там крылышки, как у мазды или логана, что б направить куда надо!

__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 05.01.2009, 20:43   #47
Московская ячейка
 
Аватар для salafan
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus
Сообщений: 171
Изображений: 40
Вес репутации: 17 salafan не успел проявить себя
Отправить сообщение для salafan с помощью ICQ
Ответ: Помогите: потеют стекла, все кроме лобового

Гагаринец, я пошел в гараж смотреть, изучать вентиляцию салона. Просто вчера морозец был -20, так все стелка, даже лобовое запотели. По результату осмотра отпишусь.
__________________


...а все начиналось с мопеда!!!
salafan вне форума   Вверх
Старый 05.01.2009, 20:55   #48
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Помогите: потеют стекла, все кроме лобового

Цитата:
Сообщение от salafan Посмотреть сообщение
Гагаринец, я пошел в гараж смотреть, изучать вентиляцию салона. Просто вчера морозец был -20, так все стелка, даже лобовое запотели. По результату осмотра отпишусь.
Ещё, конечно, повышенная влажность на улице имеет место быть. Но что будет так на этой машине зимой - я не мог даже предположить.
Нужно, наверное, активную вытяжную вентиляцию было на ВАЗе разработать и внедрить - тогда всё будет вне конкуренции. Смонтировать в корме пару производительных тихоходных "ОТСОСОВ" .
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 05.01.2009, 21:47   #49
Московская ячейка
 
Аватар для salafan
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus
Сообщений: 171
Изображений: 40
Вес репутации: 17 salafan не успел проявить себя
Отправить сообщение для salafan с помощью ICQ
Ответ: Помогите: потеют стекла, все кроме лобового

Гагаринец, кажется нашел причину. Акустическая полка, в которой нет отверстий для перехода воздуха из салона в багажник. Но это наверное работа подождет до лета, т.к. катаюсь преимущественно один, да и лень заниматься зимой в такой холод.
__________________


...а все начиналось с мопеда!!!
salafan вне форума   Вверх
Старый 06.01.2009, 22:15   #50
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Помогите: потеют стекла, все кроме лобового

salafan, ! Ты высказал дельное предположение.
Провёл эксперимент.
Сегодня - 7 - -10.
Собрались сестру навестить. Поехали за 40 км.
По этой же дороге мёрзли и леденели стёкла.

Перед поездкой СНЯЛ ПОЛКУ ЗАДНЮЮ ради эксперимента.

ВСЮ дорогу стёкла ЧИСТЫЕ. Хватает первого положения вентилятора.
Может, конечно, сегодня не так сыро. Может не так холодно - когда мёрзли, было -20. Может народу меньше - сегодня нас трое, а не четверо.

Но стёкла сегодня ЧИСТЫЕ. Буду продолжать эксперимент.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ - снимите полку заднюю и пишите о результатах.

Будем набирать статистику.

Кстати, лучше переместиться в эту ветку. Она живее http://www.lkforum.ru/showthread.php...d=1#post548277.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.