Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Результаты опроса: Ржавеет ли кузов вашей калины?
Машина уже вся ржавая. 21 1.65%
Немножко. Первое пятно появилось уже на 1-м году. 146 11.49%
Немножко. Первое пятно появилось на 2-м году 100 7.87%
Немножко. Первое пятно появилось на 3-м году 87 6.85%
Немножко. Но первые три года - ни единого пятнышка. 48 3.78%
Владею 1-й год. Ржавчины нигде не появлялось совсем. 388 30.53%
Владею 2-й год. Ржавчины нигде не появлялось совсем. 174 13.69%
Владею 3-й год. Ржавчины нигде не появлялось совсем. 157 12.35%
Владею не менее 3-х лет. Ржавчины нет и не было. 150 11.80%
Голосовавшие: 1271. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2007, 22:04   #41
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Изображений: 7
Вес репутации: 18 Vlad7727 не успел проявить себя
у меня уже больше года такие разводы (и справа и слева)
как обнаружил оттер антикор, обработал преобразователем ржавчины "No-RUST" от Hi-Gear и после высыхания обработал "Полимерным антикором" той же фирмы. С тех пор больше ничего не разрастается.
А на счет гарантийки..... меня послали :mad:
Vlad7727 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2007, 14:53   #42
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 35
Вес репутации: 18 _Илья_ не успел проявить себя
Покраста на вазе всегда оставляла желать лучшего, у меня сейчас 14-я так вот кузов весь целый, а одно крыло все вздулось шубой, гниет прям из под краски, похоже красили прям на ржавчину хотя машина обработана антикором и подкрылки
_Илья_ вне форума   Вверх
Старый 05.03.2007, 19:44   #43
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.03.2006
Возраст: 42
Сообщений: 63
Вес репутации: 19 iNick не успел проявить себя
Кто-нибудь уже сталкивался с ржавчиной?

Ну вот и наступила весна, машину не мыл наверное с месяц а то и поболее, и вот после мойки обнаружил у себя на крыше ржавчину.. фото выложу сегодня чуть позже но я чего-то как-то прифигел, интересно укладывается-ли это в гарантию на ЛКП, и зависит ли эта самая гарантия если я на ТО забил...
Ржа пошла в некоторых местах на крыше - где сколы, и самое неприятное - в районе резинки заднего стекла где сколов нет... пипец наш автопром как всегда рулит... наверное, если повезло с машиной (тьфу-тьфу-тьфу) и она не ломается, то начинает гнить... пробег сейчас 45.000 год машине будет 14 марта... вот так. блин.
iNick вне форума   Вверх
Старый 05.03.2007, 21:42   #44
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 379
Вес репутации: 19 Алекс90 не успел проявить себя
iNick, сочувствую конечно, но за кузовом надо ухаживать, ведь его стоимость - самая дорогая (из всего автомобиля). С гарантией Вы пролетели и никто ремонтировать не будет. А вот если бы Вы фото выложили...можно было бы подумать.
__________________
Умные мысли постоянно преследуют меня......но я видимо быстрее
Алекс90 вне форума   Вверх
Старый 06.03.2007, 01:13   #45
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
пипец наш автопром как всегда рулит...
При чем здесь автопром? Машину долго не мыли, причем наверняка ведь не первый раз такой перерыв, правильно? Сколы на крыше только до грунта или до металла, не имеющего оцинковки?

Гарантия в момент покупки была 35тык или 2 года - смотря что наступит раньше. Так что она полюбому закончилась 10 тык назад, переживать не стоит :smile:.

На одной машине сколы также цвели на дверях в том месте, где они закрывают стойки. Это обсуждалось на форуме Автолада, калиновод Matroskin (если мне не изменяет память).
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 06.03.2007, 01:23   #46
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
Если мне не изменяет память, iNick брал машину в Гермесе... Там гарантия по договору, однозначно больше заводской...
А вот признают гарантийным случаем или нет -- дело случая....
Naparnik вне форума   Вверх
Старый 06.03.2007, 10:29   #47
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.03.2006
Возраст: 42
Сообщений: 63
Вес репутации: 19 iNick не успел проявить себя
Ну вот, собственно и обещанные фотки:









Цитата:
Igor 611
Машину долго не мыли, причем наверняка ведь не первый раз такой перерыв, правильно?
нет, совершенно не правильно, машину как-раз таки мою достаточно часто, бесконтактной мойкой + до этого обработка воском примерно раз в две недели, и полировка примерно раз в месяц-полтора... на двенашке как положено ржа выскочила в районе переднего стекла на 4-й год... а тут на тебе... по большому счету фигня, особо не расстраиваюсь можно и покрасить но все равно осадок есть... так что.. уважаемые соклубники, следите за вашими крышами.. т.к. особо предпосылок на моей машине к рже не было совершенно...

P.S. Машину брал в гермесе... наклейка, блин, отклееваться начала... пришлось ее содрать.. так что придется снова wishmaster'у заказывать.. надеюсь на встречу попаду..
iNick вне форума   Вверх
Старый 06.03.2007, 11:12   #48
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
iNick, сочуствую, если тебя утешит:- недавно похожий случай обсуждался на Форуме Логановодов. Только ржавчина на передней части крыши...
По теме: ржавчина наверняка не в один день возникла.
Жаль поздно заметил...
Думаю- случай гарантийный.
Где-то читал про такую ситуацию. Человек не ездил на Гарантию.
Попробуй обратиться, может что получится.
Обратись на завод письмом...
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 06.03.2007, 11:28   #49
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.03.2006
Возраст: 42
Сообщений: 63
Вес репутации: 19 iNick не успел проявить себя
Дык, оно то и самое интересное что появилась недели за 2... не было точно помню.. снег то чистил - видел..
iNick вне форума   Вверх
Старый 06.03.2007, 11:30   #50
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
А чем можно объяснить ржавчину под резинкой заднего стекла при такой заботе? Плохой покраской? Плохой грунтовкой? Или моющие средства плохо оттуда вымывались и разъели краску?
Igor 611 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
калина, коррозия, лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.