Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Волгоград

Волгоград Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Волгограде и Волгоградской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2008, 10:45   #21
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Dмитрий
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Волгоград, Красноармейский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 315
Вес репутации: 16 Dмитрий находится на правильном путиDмитрий находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dмитрий с помощью ICQ
Ответ: Зимняя резина

Вчера читал зарулем, по моему сентябрьский, так там первое место заняла хаккапелита 5 второе мишлен x-ice ну и тогдалее.
Dмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 11:34   #22
Волгоградская ячейка
 
Аватар для mesep
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 884
Изображений: 1
Вес репутации: 23 mesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для mesep с помощью ICQ Отправить сообщение для mesep с помощью Skype™
Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от telemaster Посмотреть сообщение
Думаю что оч. хороший вариант. вопрос цена?
__________________
Главное в нашей специальности, вовремя свалить!
-Куда-нибудь или на кого-нибудь!!!!!
mesep (moreman) ICQ 213648084
mesep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 11:53   #23
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Dмитрий
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Волгоград, Красноармейский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 315
Вес репутации: 16 Dмитрий находится на правильном путиDмитрий находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dмитрий с помощью ICQ
Ответ: Зимняя резина

На Nokian Hakkapeliitta RSi у меня друган прошлую зиму на элантре отъездил, говорит что резина супер! только стоит она не дешево.
Dмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 10:40   #24
Совсем как дома
 
Аватар для iToto
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen C4
Сообщений: 887
Вес репутации: 18 iToto не успел проявить себя
Отправить сообщение для iToto с помощью ICQ Отправить сообщение для iToto с помощью MSN Отправить сообщение для iToto с помощью Skype™
Ответ: Зимняя резина

Dмитрий, решил покупать хакку 5
iToto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 10:47   #25
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Dмитрий
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Волгоград, Красноармейский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 315
Вес репутации: 16 Dмитрий находится на правильном путиDмитрий находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dмитрий с помощью ICQ
Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от telemaster Посмотреть сообщение
Dмитрий, решил покупать хакку 5
Достойный выбор!
Dмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 16:10   #26
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Dмитрий Посмотреть сообщение
тогда бери nokian липучку, путевая резина! Наши липучки не бери- не умеют делать.
Ну и зря ты так про нашу липучку.Я в прошлом году взял себе AMTEL NORD MASTER.Выезжал загород.И лед кое-где был,и снег.Отлично себя показала.Когда выбирал резину,хотел вообще KUMHO брать.Посоветовали мне эту.Я не жалею.До этого на другой машине ездил на Мишке липучке.Ну наша может чуть хуже.
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 17:23   #27
Совсем как дома
 
Аватар для iToto
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen C4
Сообщений: 887
Вес репутации: 18 iToto не успел проявить себя
Отправить сообщение для iToto с помощью ICQ Отправить сообщение для iToto с помощью MSN Отправить сообщение для iToto с помощью Skype™
Ответ: Зимняя резина

ВСЕМ ВСЕМ! Предлагаю с наступлением зимы и выпадением снега устроить тест-драйв нашей резины. Делаем так: находим занесенную снегом укатаную дорогу. Предположительно на набережной у гасителя. на дороге рисуем линию от которой начинаем тормозить. Разгоняемся до 40 км/ч (чтобы не было форс-мажора) и как только проезжаем эту линию начинаем как можно активнее тормозить. Затем смотрим результаты как проедут все калиноводы.
Владельцы машин с АБС будут проходить два теста: 1. торможение с АБС. 2. Торможение с отключенной АБС.


Давайте сделаем перекличку, чтобы узнать у кого какая будет зимняя резина?
У меня NOKIAN Hakkapeliitta 5 (машина с АБС хечбек) - новая
ITs NOKIAN Hakkapeliitta 2 (машина без АБС хечбек) - прошла 2 сезона. на одном колесе не хватает 2 шипов (я постарался в прошлом году )
iToto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 18:38   #28
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Зимняя резина

NORD MASTER ЛИПУЧКА.Калина Хэч.Отъездила один сезон.Машина без ABS.
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 19:21   #29
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Nes
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Волгоград
Автомобиль: 11184 люкс
Сообщений: 99
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Nes не успел проявить себя
Ответ: Зимняя резина

эх..тоже хочу нокиан на зиму...но придеться покупать что-то бюджетное,так как день рождения сынули в хорошую сумму вылился (примерно 8 тыс.),в принципе уже подобрала- хочу взять кордиант сноу макс, сейчас стоит кордиант стандарт(стояли при покупке авто),хорошая резина,не только мне нравиться но и мужчинам кто ездил на моей крошке. так что выбор в пользу кордианта и пока в 700шин цена доступная.да еще вот вопрос с размером шин на рынке продавцы говорят что "вольються" и 185\60 Р14 стоит ли? или все же 175\65 Р14 и не париться?да и еще кто как переобуваеться?дополнительные диски покупаете?
__________________
Nes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 19:57   #30
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Nes Посмотреть сообщение
да еще вот вопрос с размером шин на рынке продавцы говорят что "вольються" и 185\60 Р14 стоит ли? или все же 175\65 Р14 и не париться?да и еще кто как переобуваеться?дополнительные диски покупаете?
На зиму не рекомендуют широкий протектор. Т.е. зимой задача у покрышки "добраться" до грунта и зацепиться за него. Узкой покрышке это сделать легче.
Размерность 185/60 R14 не рекомендована заводом к Калине и радиус качения у этой размерности меньше, чем стандартной на "люксе" 175/65 R14 ( 577,6 мм к 583,1 мм). Значит будет увеличена погрешность приборов автомобиля (скорость пробег).
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.