Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Екатеринбурге и Свердловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2007, 22:30   #1
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Рейтинг официальных СТО Екатеринбурга

Составим рейтинг СТО?

Сегодня проходил первое ТО на Черняховского, 66. Обслуживал Кремнев Александр, 20 подъёмник.

Понравилось:
  • отношение к клиенту (терпеливо ответили на все мои вопросы, всё наглядно показывали и доступно объясняли)
  • качество выполненных работ (я машину просто не узнал - стала более приёмистой, педали стали лёгкими как воздушные шарики, дорогу стала лучше держать, пропал сверчок в передней панели)
  • поставили защиту картера, за установку денег не взяли
Не сделали только одну вещь: не отрегулировали дверцу багажника. Порекомендовали подождать: "Должно приработаться". Рекомендации принял.
Нужно отметить, что дверца у меня и вправду стала открываться немного лучше (а может, просто приноровился?). Но если не "приработается" до второго ТО, то на нём обязательно попрошу отрегулировать.

Не понравилось:
  • цены в автомагазине рядом со СТО (хотя он и не имеет отношения к СТО, но всё же лучше закупаться заранее; я защиту картера взял за 1215, в ОЛМИ такая стоит 800 рублей - со слов одного знакомого)
Что у них есть ещё:
  • комната ожидания для клиентов
  • столовая, с довольно низкими ценами и хорошими блюдами
  • автосалон, можно пока ремонтируют по машинам полазить

Подводя итоги.
Мне очень понравилось обслуживание, в следующий раз обязательно поеду к этому же мастеру. Если друзья спросят, на какую СТО лучше поехать, с чистой совестью порекомендую Черняховского, 66 и Кремнева Александра.
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2007, 11:37   #2
Мартовский кот
 
Аватар для Lynx
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Екатеринбург-Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 19 Lynx не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Митрич
Составим рейтинг СТО?
Так как покупали авто в Атлантике на Таганской, допы устанавливали там же, поэтому расскажу в первую очередь о них.
Обращались в СТО по гарантии (на 2000 км пробега отказ кнопки подъема правого стеклоподъёмника на водительской двери, + регулировка пятой двери – косяк предпродажки – всё устранили достаточно быстро).
По допам – ломалась магнитолка (фиксатор панели), «допники» сняли магнитолку и отправили в гарантийный сервис (благо рядом, на Уралмаше). После ремонта магнитолки её те же мастера бесплатно установили, попутно устранив собственный же прокол – при установке магнитолы в панели провода от музыки контачили со штатной проводкой, кое-где опасно (начали стираться), устранено чуть меньше чем за час (изолировали, снимали панель). Не понравилось – после переборки панели в ней завёлся назойливый сверчок – что-то бренчит на кочках где-то в районе приборной доски, может провода о пластик бьются, непонятно. Заметил не сразу, а времени заехать к ним с просьбой исправить – нет. Одно радует, что денег не просили.
Негарантийный случай – замена лампочки стоп-сигнала, 300 руб. замена лампы (снять-поставить задний фонарь) + лампа OSRAM (Польша), ок. 60 руб. (точно не помню).
Замена передних тормозных колодок – 300 руб. и 40 минут, колодки АТЕ (Германия), 640 руб.


ИТАК (схемку стыбзил у Митрича):

Понравилось:
  • вежливое отношение к клиенту (ответили на все вопросы, всё наглядно показывали и доступно объясняли)
  • качество выполненных работ (всё что исправили – работает, тьфу 3 раза)
  • работы проводятся в зоне видимости (но близко подойти не даёт охрана)
  • цены вполне приемлемые (хотя чуть кусаются, с иносервисами не сравнить)
Не понравилось:
  • цены в автомагазине (автосалоне) рядом со СТО (допы достаточно дорогие, ИМХО)
  • чуть не увели родные тормозные колодки – сразу же вернули аккуратно прибранные (в коробочке из-под новых) сразу же после моего замечания
  • тюнинг центр «родил» сверчок в передней панели
Что у них есть ещё:
  • комната ожидания для клиентов (без ТВ)
  • кафе, с соответствующими ценами (не пробовал)
  • автосалон, можно пока ремонтируют по машинам полазить (при желании), но для открытия авто нужно обращаться к манагерам.

Когда подошла очередь первого ТО, также обратился в Атлантик, но при записи на ТО обязали покупать расходники у них, иначе пригрозили снять авто с гарантии (Чушь!), поэтому ТО проходил на Черняховского, 66 (стоимость - 2300, без расходников). Обслуживал Вадим, 27 или 28 подъёмник, точно не помню.

Понравилось:
  • отношение к клиенту (тоже терпеливо ответили на все мои вопросы, всё наглядно показывали и доступно объясняли, можно беспрепятственно наблюдать за работой)
  • качество и продолжительность выполнения работ
  • заменили свечи и масло в коробке, денег не взяли

Не понравилось:
  • блин, не могу ничего такого вспомнить… а, сначала записан был к Фёдору, на 26 подъёмник, так когда я приехал, он ещё возился с другой машиной и как бы с неохотой (вот ещё один на мою голову) просил подождать минут 15, когда я подошел – ситуация не поменялась, но Фёдор нашёлся и отправил к соседу – Вадиму. А так – нормуль… Да ещё через мойку заезжать, она недорогая, но без мойки на ТО, видимо, не пустят
Что у них есть ещё (кроме перечисленного Митричем):
  • кроме ТВ в комнате ожидания большой ТВ в автосалоне (с диванами)
  • тюнинг-центр
  • ещё автосалон Киа

Подводя итоги.
Обслуживание тоже очень понравилось, даже не верилось, что так бывает, кроме Фёдора никто даже отрицательных эмоций не вызвал – только положительные (мойка, правда так себе – у них «конвейер», отношение и качество не супер), понравилось отношение мастера, проверявшего сход-развал. В следующий раз тоже обязательно поеду к Вадиму. Поэтому всем рекомендую Черняховского, 66.
__________________

Если уже восьмой блин у вас получился комом - хрен с ними, делайте комочки...
Lynx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2007, 18:48   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 58
Вес репутации: 18 Grigoriy не успел проявить себя
Отправить сообщение для Grigoriy с помощью ICQ
ТО1 и ТО2 делал в автосалоне "Уральские Автомобили".

Расходники можно привозить с собой, но они там утверждают, что если все брать у них, то они и на расходники гарантию дают. В принципе все брал у них, т.к. цены в магазине, по крайней мере на масло, такие же как везде по городу. У них довольно высокие расценки за установку допов - это да.

К автомобилю подойти можно, но если подъемник дальний, то попросят отойти. Мне на ТО2 повезло - пригнали машину на крайний подъемник и я стоял рядом почти все время. Мастер попался хороший, все делал качественно, без суеты, видно было, что знает, что, как и в какой последовательности делать.

При установке магнитолы(до ТО1) плохо собрали пластик на передней стойке, после установки антенны. На ТО1 все исправили очень качественно.

Итог: впечатление от сервиса довольно положительные. Есть коморка с телевизором, можно полазить/посмотреть машины в салоне. Есть только одно но - на ТО2 сделал замечание, что временами загорается лампа окончания топлива при заводе машины, хотя в бак может быть полным или на половину заполненым. Когда отдавали машину сказали, что все исправили, но лампа так же иногда загорается.


После ТО1 перегорала лампочка габарита и габариты менял сам. После этого потерялась уплотнительная резиновая крышечка на фаре. Нигде найти не могу. На ТО2 это видели - ничего не сказали.
__________________
Grigoriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2007, 10:13   #4
Новичок
 
Аватар для Argentum
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: ВАЗ-1118
Сообщений: 16
Вес репутации: 18 Argentum не успел проявить себя
Отправить сообщение для Argentum с помощью ICQ
Может не в тему ... а рейтинги автомастерсиких будут ?
АвтоЛюкс Сервис на Армавирская 20 ... кто-нибудь чего-нибудь знает ?
__________________
Там, где кончается чувство меры, начинается море человеческой глупости.
Argentum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2007, 10:34   #5
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Argentum, начни тему про рейтинг автомастерских :smile:.

Там не был. Но не лучше ли у официалов обслуживаться?
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2007, 10:41   #6
Новичок
 
Аватар для Argentum
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: ВАЗ-1118
Сообщений: 16
Вес репутации: 18 Argentum не успел проявить себя
Отправить сообщение для Argentum с помощью ICQ
Митрич, страховая направила к ним ... тему пока открывать мне рано, т.к. написать пока ничего не могу ... как отремонтируют, так напишу + и - этого сервиса
__________________
Там, где кончается чувство меры, начинается море человеческой глупости.
Argentum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2007, 06:16   #7
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Gans35
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Верхняя Пышма, Свердловская обл.
Возраст: 43
Сообщений: 233
Изображений: 10
Вес репутации: 17 Gans35 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Gans35 с помощью ICQ
ктонить проходил ТО в ЮМА на космонавтов?
__________________

Gans35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2007, 12:23   #8
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 ***MJH*** не успел проявить себя
Отправить сообщение для ***MJH*** с помощью ICQ Отправить сообщение для ***MJH*** с помощью Skype™
Цитата:
ктонить проходил ТО в ЮМА на космонавтов?
А они дилеры "Автоваза"?
почитайте....http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...63649&t=163649
много интересного о наших(Ебуржских) сервисах
***MJH*** вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2007, 12:38   #9
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Gans35
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Верхняя Пышма, Свердловская обл.
Возраст: 43
Сообщений: 233
Изображений: 10
Вес репутации: 17 Gans35 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Gans35 с помощью ICQ
***MJH***, не... они не дилеры. просто я там поршневую перебирал на первой машине и видел как они жестянку делают....
грамотно работают. но хотелось народ послушать. просто, у меня скоро ТО-1, а в салон не хочу ехать.
__________________

Gans35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2007, 14:23   #10
Мартовский кот
 
Аватар для Lynx
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Екатеринбург-Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 19 Lynx не успел проявить себя
Gans35,
ТО-1 необходимо проходить только на СТО, аккредитованных АВТОВАЗом, иначе можно потерять гарантию! Из таких СТО я знаю только 2 - на Химмаше (Черняховского) и на Уралмаше (Таганская). Кстати сам покупал авто в салоне на Уралмаше а ТО-1 прошёл на Химмаше. Не жалею.
__________________

Если уже восьмой блин у вас получился комом - хрен с ними, делайте комочки...
Lynx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
сто

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.