Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2011, 23:36   #61
Астраханская ячейка
 
Аватар для sertix
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 14 sertix находится на правильном путиsertix находится на правильном пути
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-2

Цитата:
Сообщение от an-sar Посмотреть сообщение
С документами на укомплектованный чермет обратился в "Лада-Маркет", пока девочки писали договор побродил по салону: выбрал КАЛИНУ. Через пол часа подписали договор, где была указано: модель, комплектация, цвет, приблизительное время поставки машины, дали координаты и схему проезда пункта утилизации. Ждать не стал когда придет новая мащина, снял с учета "Москвич", утилизировал. Из салона позвонили через неделю, есть машина но не тот цвет- отказался, снова позвонили через неделю, привезли то что было прописано в договоре. В течении нескольких дней я выкупил машину. Правда когда первый раз сел за руль, первые две минуты немного треслись ноги и руки, потом все прошло.
Техосмотр поехал проходить через две недели как купил и его не прошел с первого раза, показания тормазов заднего моста были более 33%, полицай снял с меня номера и послал в салон устронять неисправность. В салоне инженер по гарантийному ремонту машин распечатал предписание ВАЗа о том что такая погрешноть допустима, как только притрутся тормозные колодки будет все нормально. Но на всякий случай немного подтянули стояночный тормоз, говорят что это помогает. На ГТО показал я ВАЗовское предписание, у них перекосились лица, возможно с меня хотели деньги получить, я им ничего не дал. Выдали номера и талон на техосмотр.
Вот и все, всем удачи. Ни гвоздя, ни жезла!
Точно по ГОСТу до 35% при пробеге менее 3000 км!!!
sertix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 17:34   #62
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: г. Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: 11193-30-040
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 Swetlana не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-2

Fanat63, когда возможность будет, посмотрите пож-та отгрузку на СПб, Лада-Центр Купчино, Калина хэтчбэк, норма, синяя. Спасибо)
Swetlana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 17:50   #63
Втянувшийся
 
Аватар для mogulus
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Москва, СВАО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Golf 6
Сообщений: 208
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 20 mogulus имеет блестящее будущееmogulus имеет блестящее будущееmogulus имеет блестящее будущееmogulus имеет блестящее будущееmogulus имеет блестящее будущееmogulus имеет блестящее будущееmogulus имеет блестящее будущееmogulus имеет блестящее будущееmogulus имеет блестящее будущееmogulus имеет блестящее будущееmogulus имеет блестящее будущее
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-2

Всем привет. Вот моя история.
10.03 - первый раз пришел в салон к Темпавто. Ничего не делал, только осмотрелся, поболтал с менеджером, посидел в машинке. Нужная мне машина была в наличии. Ноября 10-го года со скидкой. Решил ее.
12.03 - молниеносный день. Утром разбирал багажник старой семерки. Приехал опять в салон. Оставил залог за машинку, взял сертификаты, поехал в утиль. Скрутил номера, оставил машину, поехал в гаи. Удивительно быстро получилось снять с учета, после чего вернулся в утиль, где поставили последнюю печать, и я в последний раз посмотрел на свою старушку. За утилизацию взяли всего 500 руб.
14.03 - заказали птс на калину. Пока он шел, делали ей допы.
16.03 - приехал оформляться и забрал машину.
17.03 - получил номера.
mogulus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 17:58   #64
Продвинутый новичок
 
Аватар для Александр046
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Курск, Ж/д округ
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Вес репутации: 14 Александр046 не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-2

Fanat63, посмотрите пожалуйста отгрузку Курск-Лада универ, 1.6, люкс, бел. облако или дргие люксы
Александр046 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 18:13   #65
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Саратов 64
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11183-30-40
Сообщений: 14
Вес репутации: 14 an-sar не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-2

Цитата:
Сообщение от sertix Посмотреть сообщение
Точно по ГОСТу до 35% при пробеге менее 3000 км!!!
Вот более точное содержание предписания.
Миниатюры
Предписание №8-2007.jpg  
an-sar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 20:02   #66
Таганрогская ячейка
Участник КаПри - 71
Организатор КаПри-61
 
Аватар для Blizzard
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 -> LADA VESTA 1.6 AMT+11184
Сообщений: 2,716
Вес репутации: 80868 Blizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-2

Автоваз это другая планета или как написать много но не по существу:

19.03.11
"Добрый день. Вопрос следующий: Является ли подача документов на программу утилизации гарантией получения сертификата? Документы сдали 2,5 недели назад. На эту дату по данным сайта МинПромТорга в наличии было 30000 сертификатов. Вчера самостоятельно решили заехать к дилеру, узнать судьбу "будущей машины". В ответ получили следующее: "Сертификатов не хватило. Ждите информацию по телевизору. Если скажут, что программа утилизации продолжена, то, может быть, вы получите документ ". Представители других салонов, являющихся, конечно же, официальными представителями АвтоВАЗа утверждают, что подобной ситуации быть не должно. Заранее спасибо за консультацию"


21.03.11
"Добрый день !Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA. Продление программы утилизации зависит от того, будут ли выделены средства. Соответственно, если Правительство выделит деньги, Минпромторг разместит в информационной системе свидетельства, дилерские центры начнут выдачу свидетельств об утилизации и прием автомобилей. По выданным свидетельствам, выдача автомобилей, будет происходить ориентировочно до осени 2011 года. По вопросу возможности сдачи старого и приобретения нового автомобиля Вам необходимо обратиться непосредственно к дилеру, участвующему в программе утилизации. По данной программе от ОАО ╚АВТОВАЗ╩ работают порядка 300 дилеров. Вся информация о дилерах размещена на сайте ОАО ╚АВТОВАЗ╩ http://lada.ru/recycling и сайте Минпромторга http://www.minprom.gov.ru/special/utilization"
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по салонам продаж''
Blizzard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 20:37   #67
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-2

посмотреть отгрузку пока не могу.объективные причины.
в конце следующей недели может быть раздобуду инфу какую.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 21:49   #68
Гость
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Вологда
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 111730
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Светик-семицветик не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-2

А у нас весь процесс Утилизация-покупка занял всего2!!!недели.Дольше собирались и думали.В автосалоне было все четко и ясно.Уже номера получили,остался ТО.УРА!!!
Светик-семицветик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 21:56   #69
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-026
Сообщений: 60
Вес репутации: 14 super37 не успел проявить себя
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-2

Светик-семицветик, И у нас весь процесс утилизация-покупка занял всего 3 с небольшим!!!недели.Уже номера получили,остался ТО.
super37 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 00:43   #70
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,063
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом-2

Цитата:
Сообщение от Blizzard Посмотреть сообщение
Является ли подача документов на программу утилизации гарантией получения сертификата?
Я вам отвечу: Нет НЕ является, до тех пока человек которому вы сдали документы не соизволит подойти к компьютеру, зайти на сайт Минпромторга и внести ваши данные туда. Я конечно допускаю, что Минпромторг мог блокировать возможность занесения данных с того момента когда вы сдали документы, либо сайт просто висел какое то время но скорее всего менеджер салона(либо ответственный за это..) просто забил на вас и на многих других создав кучу из документов, либо выжидал, чтобы свидетельства закончились, надоела им такая беспокойная жизнь.
Когда я собрался ехать в салон с документами зашел на сайт Минпромторга, а он висел, но ближе к обеду он отвис и я поехал в салон и при мне мои данные в течении 5 минут успешно были занесены с выдачей мне 5 свидетельств. Народу было никого т.к. все уезжали не дождавшись отвисания сайта Минпромторга.
А по поводу ответов АВТОВАЗА: У них практически на все вопросы есть ответы, т.е. девушка прочитав вопрос ищет через поиск слова из вашего вопроса и из нескольких ответов выбирает который ей больше понравился.
Крепитесь...
__________________

Последний раз редактировалось ВладимирВ.; 22.03.2011 в 01:03..
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.