Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: В каком техцентре обслуживаетесь Вы? Довольны ли обслуживанием?
Фаворит Доволен 0 0%
Фаворит Недоволен 0 0%
Гермес Доволен 3 13.04%
Гермес Недоволен 5 21.74%
Инком Доволен 2 8.70%
Инком Недоволен 2 8.70%
Ростокино Доволен 1 4.35%
Ростокино Недоволен 1 4.35%
АвтоМир Доволен 0 0%
АвтоМир Недоволен 0 0%
Северянин Доволен 6 26.09%
Северянин Недоволен 1 4.35%
Другое 2 8.70%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2005, 17:45   #1
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Корзина (мусор...)

Вообще вопрос гарантии в России - очень скользкий. Сервисмены могут лишить гарантии на электрику в случае самовольной установки AUDIO, сказать что стойки не попадают под гарантию, типа что вы сцепление сами сожгли и т.п. Т.е пол машины не попадает под гарантию. Но ведь Вы берете автомобиль как единое целое, а не по запчастям. Вобщем надо немного времени, некоторых юридических знаний - и любое дело против сервисменов в суде будет выиграно.
SAAS вне форума   Вверх
Старый 11.04.2006, 20:32   #101
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Dmitry
Вот это я понимаю сервис!! Когда я сам ДОЛЖЕН знать что надо делать.. Так же приехала женщина на Калине. Ее машина попала под замену руля. Как слесаря матерились... Типа откуда вы такие все умные беретесь...
может этот форум читают?
dim-dim вне форума   Вверх
Старый 11.04.2006, 23:34   #102
Знаток
 
Аватар для Pink_Floyd
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва-Запад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion
Сообщений: 1,117
Вес репутации: 21 Pink_Floyd не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pink_Floyd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SEF
В памяти контроллера отмечен факт полного отключения питания, т.е. снятия АКБ.
Это не криминал. Снятие АКБ ведь не запрещено правилами эксплуатации Калины?
__________________
А вдруг, всё то, что ищем, обретается при вскрытии телесного родного дорогого себя?
Пью-курю-2
Pink_Floyd вне форума   Вверх
Старый 12.04.2006, 23:22   #103
Втянувшийся
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Городок
Пол: Мужской
Автомобиль: хенде солярис
Сообщений: 253
Вес репутации: 19 Володя не успел проявить себя
У нас в Калуге выбора нет гарантийная сервисная станция одна.
Поэтому готовился к худшему. Но визит приятно удивил. Нормальное отношение как инженера по гар. так и самого мастера. Правда приехал с утра, а назначили ремонт к концу дня, загрузка большая. У меня были небольшие проблемы с бумагами, чего-то не хватало, решили без проблем. Надеюсь дальше к худшему не изменится. Плюнем три раза.
__________________
Володя вне форума   Вверх
Старый 14.04.2006, 13:24   #104
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Астрахань
Сообщений: 77
Вес репутации: 19 SEF не успел проявить себя
Отправить сообщение для SEF с помощью ICQ
Привет коллеги!
Причиной выхода из строя контроллера признан КПН (конструктивно-производственный недостаток).
Машину забрал с новым BOSHем, ни копейки не заплатил.
----------------------------------------------------------------------
НО МЫ ЖЕ ЖИВЕМ В РОССИИ!!!
продолжение следует:
Выяснилось, что в моем неисправном контроллере совсем не то программное обеспечение (ПО), что указано в наклейке завода-изготовителя (есть вероятность, что я уже-таки успел его перепрошить). Мало того - в новом контроллере (сами же установили) тоже неизвестное ПО и несоответствующее наклейке, штрих-коду и контрольной сумме при диагностике. Короче меня отпустили с Богом, главный инженер СТО сел писать письмо в Бюро анализа неисправностей АвтоВАЗа.
-----------------------------------------------------------------------
Я рад, что все закончилось (никогда не говори НИКОГДА), всем спасибо за поддержку, пошел (не поехал) пить водку с друзьями!!!
__________________
Пешеход всегда прав - если он жив... :dirol:
SEF вне форума   Вверх
Старый 16.04.2006, 20:38   #105
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Вес репутации: 19 SorokonoJka не успел проявить себя
кто-нибудь был в сервисе в Автограде на Варшавке?
SorokonoJka вне форума   Вверх
Старый 19.04.2006, 14:48   #106
Гость
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 alexander117 не успел проявить себя
именно в отношении водителя-владельца к автомобилю и кроется ответ...
водитель ТАЗов - это один "тип",
а водитель ВАЗов (Всеволожский авто-завод ФОРД) - это другой "тип"
и мышление тут другое...пример...пожалуйста.....
сам катаюсь на служебном ФОРД-ФОКУС-1 и вообще не обращал внимания на форуме ФОРД обсуждения гарантийного ремонта....ФОРД-ФОКУС-1 за первый год (30000 км) вообще без проблем и под капот ни разу не смотрел что и как там работает....до этого была личная НЕКСИЯ (40000 км)....капот для осмотра не открывал вообще ни разу .....

водитель ТАЗа (Тольятинский авто-завод) смотрит под капот изначально думая, что что то должно сломаться или что то уже сломалось и все обсуждаемое на этом форме тому подтверждение.
в автомобилях ТАЗа обязательно что-то сломается...!!!!....
это политика ТАЗа....
хотя могу сказать что в отношении ВАЗ-КАЛИНА автозавод начал смотреть в сторону водителя, но все равно не сравнить с качеством иномарок....и этот процесс будет продолжаться еще лет 10 не менее.....

я купил ВАЗ-КАЛИНА для личного потребления (хотя в основном папик будет на КАЛИНЕ кататься) и первым делом на этот форум за информацией по пролемам гарантийного ремонта и это подсознательная реакция, которая подтверждается отзывами на этом форуме....так что ломается чаще именно ТАЗики а продаются ТАЗы и иномарки почти поровну....
и если на форуме ФОРД меня интересуют информационно-поучительные темы, то здесь на форме прежде всего интересует тема гарантийного ремонта и список поломок и всякие там проблемы по техобслуживанию....
и даже если с моей ВАЗ-КАЛИНА не будет проблем (что кстати возможно при правильной эксплуатации) то все равно на уровне подсознания буду ожидать поломку и открывать капот двигателя для осмотра....
alexander117 вне форума   Вверх
Старый 20.04.2006, 19:05   #107
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 23
Вес репутации: 19 Lucky star не успел проявить себя
Странное дело. Реэкспортные калины идут без сервисной книжки, правда сразу коврики калиновские были :wink: Кто-нибудь с этим сталкивался? Получилось, что моя машинка без гарантии. Вторая точно такая же калинка (обе были пригнаны на заказ) тоже без сервисной книжки. Интересовались в салоне, печать которого стоит в ПТС можно ли сделать книжку - ОТКАЗ "реэкспортные машины поступали без сервисных книжек" ПОЧЕМУ?!!
Lucky star вне форума   Вверх
Старый 21.04.2006, 15:38   #108
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 23
Вес репутации: 19 ФаталисТ не успел проявить себя
Емкость российского автомобильного рынка из года в год стремительно растет. Так, если в 2001 году суммарные затраты россиян на покупку новых легковых автомобилей составляли менее $9 млрд., то в 2005 году они выросли до $23,6 млрд. На протяжении последних пяти лет финансовая емкость российского рынка прирастает на 30-40% в год (в долларовом эквиваленте), что является одним из лучших показателей в мире. Фактически, по этому параметру мы уступаем только Китаю. Если сохранятся все текущие тенденции, то уже по итогам 2006 года затраты россиян на покупку автомобилей превысят $30 млрд. Конечно в этом вопросе автолюбителям помогают российские банки и лизинговые компании. Их доля в общем автомобильном "финансовом пироге" составляет сейчас около 20%.
Аналитики LADAONLINE отмечают, что начиная с 2001 российские автолюбители на покупку иномарок стали тратить больше, чем на покупку отечественных автомобилей, хотя вполь до 2000 года перевес был на "нашей" стороне. И если пять лет назад расчеты затрат между "нашими" и иномарками показывали примерное равенство долей (49:51), то по итогам 2005 года видна полная и безоговорочная победа иномарок (77:23). По данным отдела аналитики LADAONLINE в 2005 году на автомобили LADA россиянами было потрачено $4,68 млрд, на другие отечественные машины - $750 млн, на новые иномарки $13,45 млрд. и на иностранный "секонд-хэнд" $4,72 млрд. Суммарная емкость рынка, как уже говорилось выше, составила $23,6 млрд. Всего в 2005 году в России было продано 1,76 млн., а средневзвешенная цена одного автомобиля за год выросла с $11,1 тыс. до $13,4 тыс.
Подробная статистика российского рынка по маркам и моделям, а также оценки, прогнозы и преспективы рынка будет представлена в справочном издании "Автомобильный рынок России - 2006", которое в мае выходит под редакцией издательства "Семь Верст".
__________________
Лада 11183 "Калина",цвет №104 КАЛИНА.
ФаталисТ вне форума   Вверх
Старый 02.05.2006, 22:35   #109
Забанен навсегда ;)
 
Аватар для АлексН
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 3,955
Вес репутации: 26 АлексН не успел проявить себя
Что за автосалон был, кроме ковриков чем представлена реэкспортность
?
Я в Автокее брал, у них тоже не было сервисной книжки и руководства по эксплуатации, но потом отдали обе.
АлексН вне форума   Вверх
Старый 03.05.2006, 11:24   #110
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 205
Вес репутации: 19 alexsky не успел проявить себя
Отправить сообщение для alexsky с помощью ICQ
руль светло-серый, а серединка темно-серая? Мне тоже сегодня поменяли, но все темно-серое, как и было.
alexsky вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
запчасти, кондиционер, кото, ростокино д-сервис, то-5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.