Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2016, 15:18   #611
Свой человек
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 680
Изображений: 2
Вес репутации: 1671 yaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на новой калине-2

Цитата:
Сообщение от Ruvv Посмотреть сообщение
просто ВАЗ достиг пика и ничего лучшего он уже сделать не может.
глядя на рекламы, кажется во крутая тачка столько всего, покупаешь и понимаешь что тебя чуток поимели.
У нас сейчас снегопад такой, что колес не видно на припаркованной машине. Так вот вчера ездил целый день, лампочка ESC почти постоянно моргала, как только отключался по тайм-ауту подогрев лобовухи, начинали обмерзать дворники. Вокруг куча народу на крутых машинах в комплектации "нищеброд" еле тащились, а я на простейшей вазовской калине, но в нормальной комплектации, просто ехал и не обламывался. Потом заехал на площадку, попробовал пируэты выписывать, так вот машина едет (именно ЕДЕТ) практически туда, куда её направляешь, надо лишь слегка корректировать рулем. Выключаю ESC и тут два варианта: либо почти невозможно тронуться с места, либо руль становится бесполезным Так что не надо ВАЗ гнать.

Кстати, как только купил, в течение первой недели поменяли обе передние стойки из-за щелчка при трогании с вывернутым рулем, один привод (зачем-то), по мелочи кучу всего сделали, месяц назад поменяли по гарантии все дворники и задний поводок, ИПГ сказал, что это первый случай на его памяти, чтобы обращались с неисправностью щеток. Задний дворник сейчас чистит нормально, передние собссно тоже (по гарантии Бош поставили, оказывается, у них даже номер каталожный есть с -87 на конце, например 11180-5205070-87)
yaro99 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2016, 16:37   #612
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на новой калине-2

Цитата:
Сообщение от yaro99 Посмотреть сообщение
У нас сейчас снегопад такой, что колес не видно на припаркованной машине. Так вот вчера ездил целый день, лампочка ESC почти постоянно моргала, как только отключался по тайм-ауту подогрев лобовухи, начинали обмерзать дворники. Вокруг куча народу на крутых машинах в комплектации "нищеброд" еле тащились, а я на простейшей вазовской калине, но в нормальной комплектации, просто ехал и не обламывался. Потом заехал на площадку, попробовал пируэты выписывать, так вот машина едет (именно ЕДЕТ) практически туда, куда её направляешь, надо лишь слегка корректировать рулем. Выключаю ESC и тут два варианта: либо почти невозможно тронуться с места, либо руль становится бесполезным Так что не надо ВАЗ гнать.

Кстати, как только купил, в течение первой недели поменяли обе передние стойки из-за щелчка при трогании с вывернутым рулем, один привод (зачем-то), по мелочи кучу всего сделали, месяц назад поменяли по гарантии все дворники и задний поводок, ИПГ сказал, что это первый случай на его памяти, чтобы обращались с неисправностью щеток. Задний дворник сейчас чистит нормально, передние собссно тоже (по гарантии Бош поставили, оказывается, у них даже номер каталожный есть с -87 на конце, например 11180-5205070-87)
У меня тоже ESC+TSC, но ощущение что я за рулём бегемота меня не покидают, не моё это, не моё.
Щелчок то и был из-за привода, а вот стойки зачем поменяли, вопрос. А меня побрили с поломанным заводским дворником, сославшись на условия гарантии, где чёрным по белому написано что на дворники гарантия не распространяется.
Sed вне форума   Вверх
Старый 08.11.2016, 17:54   #613
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на новой калине-2

Ну не знаю. После зубил хоть по электрике, хоть по кибернетике, хоть по управляемости к2 рвет зубилу. У зубил было дикое преимущество до появления первой калины.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 08.11.2016, 19:39   #614
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на новой калине-2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ну не знаю. После зубил хоть по электрике
У меня похоже обогрев зеркал не работает что ли, сегодня был снегопад, потом дождь, короче боковые зеркала были все в замерших каплях, что-то не оттаивали, пока на улице не стало тепло, да и почти час машина была у дилера в тепле, замок двери диагностировали.
Сколько нужно ждать то отогрева зеркал?
Лобовое быстро оттаивает.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от yaro99 Посмотреть сообщение
Так что не надо ВАЗ гнать.
Курсовая устойчивость похоже все же на калине плохая, но не верю я, что на иномарках авто кидает в разные стороны, так как это было на моей машине, хотя тут может быть две проблемы, задние барабанные тормоза и в россии же нет дорог, одни направления с колеей.
У меня было так, что авто начинает тащить, сам машину пытаешься вытащить из заноса, резко руль выкручиваешь, тут просыпается курсовая устойчивость и начинает машину резко разворачивать в эту же сторону, в которую я сам выруливал и опять мне приходится выкручивать руль очень резко чтоб курсовая устойчивость меня не скинула с дороги в другую сторону.
Т.е. курсовая устойчивость срабатывает уже потом, когда водитель принял меры, чтоб выйти из-за заноса.
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942

Последний раз редактировалось Mikhailv; 08.11.2016 в 19:53..
Mikhailv вне форума   Вверх
Старый 08.11.2016, 19:45   #615
Свой человек
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 680
Изображений: 2
Вес репутации: 1671 yaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на новой калине-2

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
У меня тоже ESC+TSC, но ощущение что я за рулём бегемота меня не покидают, не моё это, не моё.
А ты отключи электронику. На самом деле вещь хорошая, т.к. не дает перегазовать при старте. Реально, только отключаешь, при том же нажатии на педаль двигатель начинает реветь, но машина стоит на месте шлифует. Ну и с курсовой устойчивостью уже выше писал.

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Щелчок то и был из-за привода, а вот стойки зачем поменяли, вопрос.
Неа. Там одинарный щелчек был, как будто молотком по пружине стучал кто-то и только при знакопеременных нагрузках, после того как вперед проехал один раз при троганьи назад. Проблема стара как сама зубила: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=188745 Где-то даже видел ответ в Зарулем начала 90-х. Они мне в первый заход протянули подвеску, затем зачем-то поменяли привод в сборе и в конце концов сдались и поменяли обе стойки в сборе после моей угрозы расторжения ДКП.

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
А меня побрили с поломанным заводским дворником, сославшись на условия гарантии, где чёрным по белому написано что на дворники гарантия не распространяется.
Меня тоже хотели, но потом я у них спросил, что же тогда такое заводской брак щеток дворника, на который-таки распространяется гарантия, после чего они со мной все-таки согласились и поменяли все щетки. Щетки были "музыкальные", полосили и прыгали по стеклу.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
Сколько нужно ждать то отогрева зеркал?
Лобовое быстро оттаивает.
Подогрев зеркал вместе с задним подогревом, а не с лобовым включается.


Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
Курсовая устойчивость похоже все же на калине плохая, но не верю я, что на иномарках авто кидает в разные стороны, так как это было на моей машине
Я специально пытался много раз машину в занос вогнать, при включенной электронике не получилось ни разу. Только если ручник дернуть. Кстати, по моим ощущениям ESC работает только при нажатом газе. При движении накатом не работает.
yaro99 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2016, 19:59   #616
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на новой калине-2

Цитата:
Сообщение от yaro99 Посмотреть сообщение
Подогрев зеркал вместе с задним подогревом, а не с лобовым включается.
Серьезно что ли, тогда я тупанул что-то....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от yaro99 Посмотреть сообщение
Я специально пытался много раз машину в занос вогнать, при включенной электронике не получилось ни разу.
У меня зад стал уходит, а электроника ни чего не делала.

Цитата:
Сообщение от yaro99 Посмотреть сообщение
Кстати, по моим ощущениям ESC работает только при нажатом газе
Газ отпустил и авто пошла в занос?)
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Вверх
Старый 08.11.2016, 20:00   #617
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на новой калине-2

Цитата:
Сообщение от yaro99 Посмотреть сообщение
А ты отключи электронику. На самом деле вещь хорошая, т.к. не дает перегазовать при старте. Реально, только отключаешь, при том же нажатии на педаль двигатель начинает реветь, но машина стоит на месте шлифует. Ну и с курсовой устойчивостью уже выше писал.


Неа. Там одинарный щелчек был, как будто молотком по пружине стучал кто-то и только при знакопеременных нагрузках, после того как вперед проехал один раз при троганьи назад. Проблема стара как сама зубила: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=188745 Где-то даже видел ответ в Зарулем начала 90-х. Они мне в первый заход протянули подвеску, затем зачем-то поменяли привод в сборе и в конце концов сдались и поменяли обе стойки в сборе после моей угрозы расторжения ДКП.


Меня тоже хотели, но потом я у них спросил, что же тогда такое заводской брак щеток дворника, на который-таки распространяется гарантия, после чего они со мной все-таки согласились и поменяли все щетки. Щетки были "музыкальные", полосили и прыгали по стеклу.

Добавлено через 3 минуты

Подогрев зеркал вместе с задним подогревом, а не с лобовым включается.



Я специально пытался много раз машину в занос вогнать, при включенной электронике не получилось ни разу. Только если ручник дернуть. Кстати, по моим ощущениям ESC работает только при нажатом газе. При движении накатом не работает.
Да я не про электронику, я про то что нет адекватного отклика на мои действия, руль какой-то никакой, резко ткнул в педальку, машина подумала, подумала, да и поехала, включил поворотник, опять же вам привет из эстонии, подумала и начала мигать, в иные моменты такие приколы просто выбешивают.
По курсовой устойчивости, в поворотах и при трогании вообще не возбуждает. но вот приходилось выполнять лосиный тест пару раз, один раз на рыхлом снегу, один раз на мокром снегу, так я чуть не кончил от её работы, реально машина обрулила как по рельсам, без всяких заносов, когда я на девятке бы уже упреждающе крутил рулём и поддавливал чуток газку чтоб машину не раскачать, тут же вообще никаких действий делать не надо, любая блондинка вырулит.
Sed вне форума   Вверх
Старый 08.11.2016, 20:05   #618
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на новой калине-2

Во тут любители зубил тему загадили.

Не, понятно, первая машина, любовь до гроба, все такое.... но это не значит, что нужно плакаться во всех темах о своих душевных переживаниях, сравнивая Калину и Зубилу, при этом последнюю восхвалять ))))


Вернитесь ко своим любимым и нефиг тут ныть не по теме!
вюв вне форума   Вверх
Старый 08.11.2016, 20:26   #619
Свой человек
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 680
Изображений: 2
Вес репутации: 1671 yaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на новой калине-2

Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
Газ отпустил и авто пошла в занос?)
Не, не так. Газ отпустил и ESC бездействует. Но бывает ли так в реальной жизни, чтобы газ отпустил и после этого занос стал развиваться? Было бы озеро замерзшее, я бы проверил, по снегу, да еще и рыхлому, не так четко видно.

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
я про то что нет адекватного отклика на мои действия, руль какой-то никакой, резко ткнул в педальку, машина подумала, подумала, да и поехала, включил поворотник, опять же вам привет из эстонии, подумала и начала мигать, в иные моменты такие приколы просто выбешивают.
Со всего сказанного соглашусь только про руль, но не на реакцию, а про возврат в нулевое положение. После ГУРа первое время оооочень непривычно было возвращатьего в нулевую точку. А про "машина подумала, подумала, да и поехала" - это правильно. Зачем впустую асфальт шлифовать? Электроника не дает перегазовывать. Хотя из глюков замечено только одно, что бывает реально на газ при старте давишь, а машина ноль внимания пару секунд, но это происходит далеко не каждый день, не смогу никак ИПГ продемонстрировать. :( А про поворотник?! Не знаю, в потоке пользуюсь нефиксированым положением, три раза моргнет и выключится. Это и есть "привет"? Так это наоборот фишка.


Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Во тут любители зубил тему загадили.
Ты о чем? У меня Калина первая недоприводная машина за 13 лет. 10-ка прошлым летом - не в счет.
yaro99 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2016, 21:41   #620
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на новой калине-2

Цитата:
Сообщение от yaro99 Посмотреть сообщение
три раза моргнет и выключится. Это и есть "привет"? Так это наоборот фишка.
Я всегда был против троекратных мыргов.
А вот с некоторых пор, при ручном выключении поворота, иногда случается так, что рычаг долетает до протвоположенного поворота, ну и происходит троекратное моргание борта в сторону которого я вовсе не собираюсь поворачивать.

"Хороша" фишка!?

Менять чтоль переключатель?
Или как чинить можно?
вюв вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.