Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 23:15   #131
Основатель Саранской ячейки
 
Аватар для ВКСаранск
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: г. Саранск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 867
Вес репутации: 18 ВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном пути
Отправить сообщение для ВКСаранск с помощью ICQ
Ответ: Пищалочки (кто как поставил?)

предлагаю на тему забить
ВКСаранск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 00:04   #132
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: подмосковье дальнее
Возраст: 16
Автомобиль: иностранный
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 medved323 не успел проявить себя
Ответ: Пищалочки (кто как поставил?)

Цитата:
Сообщение от U-Ser Посмотреть сообщение
ur1, даже те, которые выпускали morel по лицензии DLS лет так 5-ть назад.
тут слабо понял, пожалуйста , расскажи поподробнее...

Цитата:
Сообщение от U-Ser Посмотреть сообщение
Посмотри половину инсталяций автозвука на соревнованиях, урод на уроде, иногда ради идеальной сцены всю панель изуродуют и орут- круто. Может и круто, но некрасиво
вот тут полностью поддерживаю - переборов зачастую больше чем звука...

Цитата:
Сообщение от U-Ser Посмотреть сообщение
Единственный кросс, который приходит на ум- это кросс от DLS irridium 8.2 (бюджетная инсталяция без поканалки), который согласует как раз 20см. с пищалкой.
ну тут уж точно одно из другого не вытекает. уж ежели кросс нормальный , то и проектирован он будет под определённые головы , явно учитывая их огрехи и положительные стороны, АЧХ и ФЧХ, пики и провалы по импедансу... просто маркетинг в автозвуке сейчас достиг немыслимых размеров маразма - кросс должен блестеть-моргать-итд, главное побольше хрома и стекла в корпусе ( который может быть даже цельно фрезерованным из металла и весить туеву хучу граммов - на память приходит серия "амбиция" у горячо мной любимого "ОРИСа")... а уж как он делит - дело десятое , главное чтоб пищаль не спалить ( тут можно пальцем ткнуть "алпайну" с его галогеновыми лампами в кроссовере ( типа бареттер) которые вносили жуткую компрессию и соответственно искажения в АЧХ)... а во многих ли кроссах есть режектора или L-pad цепи? согласен что не везде они нужны , но и там где нужны на них тупо забивают... и тут про звук как то и речи то особо уже не ведётся... понты. так что ,ИМХО, не получится просто взяв какой нибудь именитый кросс и головы , добится совершенства. я конечно не спец в данном вопросе, но мнение имеется...




Цитата:
Сообщение от U-Ser Посмотреть сообщение
Чтобы 20см. согласовать с верхами нужен такой твиттер, который будет играть от 1500Гц, и при этом резонанс был еще ниже 1200-1300Гц.
да , Вы совершенно правы - именно от, примерно, полуторакилогерц и надо будет запускать твитер. тока резонансная у него тогда должна быть вдвое, а лучше больше, ниже , то есть примерно от 600-700 гц... как пример ,очень приятный твитер Морель МДТ 30( то домашка) имеет резонанс около 750 Гц - и то его ниже двух килогерц мало кто рискует напрягать...
__________________
Поаккуратнее с мечтами - они могут сбыться...
medved323 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 00:07   #133
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: подмосковье дальнее
Возраст: 16
Автомобиль: иностранный
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 medved323 не успел проявить себя
Ответ: Пищалочки (кто как поставил?)

Цитата:
Сообщение от ВКСаранск Посмотреть сообщение
предлагаю на тему забить
сорри , протупил... не дочитал до сего поста и поэтому мой эпистоляр вновь меня победил (а в пятницу сто грамм -законно!)
__________________
Поаккуратнее с мечтами - они могут сбыться...
medved323 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 15:15   #134
Освоившийся
 
Аватар для U-Ser
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 161
Изображений: 10
Вес репутации: 16 U-Ser не успел проявить себя
Ответ: Пищалочки (кто как поставил?)

Я не думаю, что где-либо в инете есть информация кто делает ur1 по лицензии. Щас китай, тогда израиль(опять же по уверению некоторых авторитетов, которых называй не называй а толку будет ноль)

Мафон KD-LH70R, думаю мало кто такой слушал и имеет о нём реальные представления. Вообще новые линейки JVC утратили всё и без того не ахти качество. Это я больной человек на звук и могу часами возиться с акустикой, жене играет и так хорошо, а породистый звук ниипацо твиттеров..... ну чтож...круто..

Делают же производители акустику 20см. + твиттер, работает,у меня вышло лучше чем за те же деньги но одного брэнда на том и рад.

А спор пошёл только из-за эстетики, на мой взгляд которой в предыдущей инсталяции не было. На том и был спор.

P.S. Если человек не знает как называются его твиттеры, то знать как и насколько ровно играют чужие только по названию не может. Думаю, что ни ur1 ни eton или какие-либо другие породистые пищалки человек не слышал, а лишь хотел прилепить шесть колонок на фронт- это ведь круто, вот у меня есть загон про 20 см. в дверь от этого и играю.
U-Ser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2008, 13:10   #135
Оратор
 
Аватар для Svoy4elovek
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г. Коломна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ФПС
Сообщений: 3,555
Изображений: 76
Вес репутации: 30 Svoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью Skype™
Ответ: Пищалочки (кто как поставил?)

Цитата:
Сообщение от U-Ser Посмотреть сообщение
P.S. Если человек не знает как называются его твиттеры, то знать как и насколько ровно играют чужие только по названию не может. Думаю, что ни ur1 ни eton или какие-либо другие породистые пищалки человек не слышал, а лишь хотел прилепить шесть колонок на фронт- это ведь круто, вот у меня есть загон про 20 см. в дверь от этого и играю.
Трехполосный фронт это не круто, А вполне нормальное явление. А вот 20 см в двери это уже извращение.
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/users/svoy4elovek/
Svoy4elovek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2008, 22:38   #136
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2008
Возраст: 49
Сообщений: 15
Вес репутации: 16 Imenno_tot не успел проявить себя
Ответ: Пищалочки (кто как поставил?)

Уважаемый U-Ser ! Есть пара вопросов по инсталлу мидбасов - отозвитесь плиз на мыло imenno_tot@ukr.net
1. Обесшумка двери как и чем? какие были траблы?
2. Хватает ли обьема для hv200 ?
3. Как отыгрываются самые низа? до какой частоты? Как панч?
А то я прикупил трехполосный набор с басовиком 165L - думаю может мало? (А то я бас-маньяк) Говорят что Герцы играют качественно но не сильно басовито, поэтому ставят по 2 штуки 165-ых, но хоцца 200
Imenno_tot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 00:48   #137
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 39
Автомобиль: пока пятёрка...
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 VictorSB не успел проявить себя
Ответ: Пищалочки (кто как поставил?)

Цитата:
Сообщение от Svoy4elovek Посмотреть сообщение
Трехполосный фронт это не круто, А вполне нормальное явление. А вот 20 см в двери это уже извращение.
Так как мы одного возраста, позволю себе называть тебя на ТЫ. (Надеюсь, ты не против).

У тебя хороший инстал. Хорошие компоненты. Вложено много денег и труда. Была идея, она воплотилась. Я уверен, что есть приятный звук, который доставляет удовольствие каждый раз садясь за руль. И за всё это тебе респект, как это принято говорить сейчас.
Но есть одно но.
У тебя и у Ю-зера были разные цели в работе. Точнее разные подходы и нюансы. Работу Ю-зера я бы так же оценил на отлично. Хотя и то и то надо послушать, но уже по внешнему виду и качеству выполненной работы можно сказать, что "ребята не первый раз динамик увидели".

Фраза "Трехполосный фронт это не круто, А вполне нормальное явление." - это для тебя так. Для подавляющего большинства автолюбителей, да и любителей автозвука, это всё-таки уже несколько выход за рамки, своего рода фанатизм в хорошем смысле слова. Равно как и 20 с пищами без середины - это смелый эксперимент, который кстати был довольно подробно объяснён и причины его разжёваны Ю-зером довольно популярно. Это тоже выход за рамки, тоже некий фанатизм.
Одно то, что и у тебя и у него была своя идея и вы это воплотили, уже достойно уважения. И не надо меряться пиписьками, выглядит это ... ну сам понимаешь.

А вот фраза "20 см в двери это уже извращение." - это, извини конечно, не тебе решать. Не надо оскорблять других, только потому что они поступили не так, как ты. Особенно при том, что и тот и другой вариант БОЛЕЕ ЧЕМ ЖИЗНЕСПОСОБНЫ и кроме того ОПРАВДАНЫ ДЛЯ КАЖДОГО из вас.

Иными словами "миру - мир, войне - пиписька".

П.С. с точки зрения равномерности АЧХ при пряморукой настройке 3-х полосный фронт наверное получше, как минимум для соревнований. А с точки зрения обывательской и простого желания слушать музыку в машине НЕ ТОЛЬКО КОГДА ОНА СТОИТ, но и в движении со всеми посторонними призвуками и резонансами, с точки зрения меньшего геммороя при инсталляции и меньшего количества выпендрёжа в салоне мне больше импанирует попробовать вариант Ю-зера. Это ко всему прочему и дешевле.
__________________
Неожиданно нога сама делает шаг,
За ней пошла вторая, я стою как дурак...

Последний раз редактировалось VictorSB; 29.09.2008 в 01:11..
VictorSB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 01:13   #138
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 18 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Ответ: Пищалочки (кто как поставил?)

Позволю себе маленький офф:
эволюция увлечения автозвуком:
коаксиалы - бюджетная двухполоска - дорогая двухполоска - 3х полоска - дорогая 3х полоска - 2х полоска по цене дорогой 3х полоски (с) не я

Это так, к слову...
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 01:18   #139
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 39
Автомобиль: пока пятёрка...
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 VictorSB не успел проявить себя
Ответ: Пищалочки (кто как поставил?)

Цитата:
Сообщение от Сиплый Кальмар Посмотреть сообщение
Позволю себе маленький офф:
эволюция увлечения автозвуком:
коаксиалы - бюджетная двухполоска - дорогая двухполоска - 3х полоска - дорогая 3х полоска - 2х полоска по цене дорогой 3х полоски (с) не я

Это так, к слову...
улыбнуло)
__________________
Неожиданно нога сама делает шаг,
За ней пошла вторая, я стою как дурак...
VictorSB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 09:07   #140
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: подмосковье дальнее
Возраст: 16
Автомобиль: иностранный
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 medved323 не успел проявить себя
Ответ: Пищалочки (кто как поставил?)

классный клуб...я в ахуе.
если всё сказанное сказочницей -правда, то, наверное, пока не влез на форум глубоко, надо уходить...
__________________
Поаккуратнее с мечтами - они могут сбыться...
medved323 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.