Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Забили ли вы на Гарантию АвтоВАЗа и официальное ТО?
Забил сразу 387 27.51%
Сделал ТО1 и забил 306 21.75%
Сделал ТО1 и ТО2, потом забил 248 17.63%
Делаю все ТО у официалов 359 25.52%
Другое 107 7.60%
Голосовавшие: 1407. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2008, 00:54   #71
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Вот это гарантия?!

Цитата:
Сообщение от SIDR Посмотреть сообщение
Вот только и делаем, что ездим от места стоянки авто на гарантийный ремонт и обратно
Уважаемый,не надо за ВСЕХ говорить!
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 16.11.2008, 01:03   #72
Новичок
 
Аватар для SIDR
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 27
Вес репутации: 16 SIDR не успел проявить себя
Ответ: Вот это гарантия?!

Цитата:
Сообщение от GE®DIN Посмотреть сообщение
У меня машине год, пробег 24000, по гарантии заменили стартер, генератор, гранату и аккумулятор. Плюс положеные регулировки при ТО1, ТО2 и всё за 4000 руб. (которые заплатил за ТО) вот и считай ..................................
Мне кажется, если при пробеге в 24 т. км у тебя вышло из строя всё перечисленноё (я уверен, что этот список неполный, ты мог и что-то забыть), то нужно требовать и замены всей машины, судя по списку на подходе поломка тормозной системы (и как всегда в самый не подходящий момент), так что давай пока не поздно.
__________________
Будь проще и к тебе потянутся люди
SIDR вне форума   Вверх
Старый 16.11.2008, 01:05   #73
Новичок
 
Аватар для SIDR
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 27
Вес репутации: 16 SIDR не успел проявить себя
Ответ: Вот это гарантия?!

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Уважаемый,не надо за ВСЕХ говорить!
Пардон, исправлюсь.
Лишь бы это помогло
__________________
Будь проще и к тебе потянутся люди
SIDR вне форума   Вверх
Старый 17.11.2008, 08:29   #74
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Новомосковск
Возраст: 46
Автомобиль: 11193
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 Георгич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Георгич с помощью ICQ
Ответ: Вот это гарантия?!

у меня в салоне завелся "сверчок" (ну чем не повод для поездки по гарантии?), звоню в автосервис, объясняю ситуацию, так они меня послали в долгое эротическое путешествие при чем в открытой форме. и нах така гарантия? посвятил 20 минут машине и нет "сверчка" !!!
Георгич вне форума   Вверх
Старый 17.11.2008, 09:28   #75
Забанен
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 279
Вес репутации: 0 bvn не успел проявить себя
Ответ: Вот это гарантия?!

Цитата:
Сообщение от SIDR Посмотреть сообщение
Вот только и делаем, что ездим от места стоянки авто на гарантийный ремонт и обратно
Все правильно, ибо основное назначение Калины - езда на СТО.
bvn вне форума   Вверх
Старый 25.02.2009, 18:21   #76
Гость
 
Регистрация: 25.02.2009
Возраст: 36
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 testosterondj не успел проявить себя
Не буду проходить ТО

Добрый день. Вот решил написать в этом разделе по поводу ТО. Не особо хочется заморачиваться, да и слышал много денег возьмут на этом ТО. Ведь там сплошной навар на клиентах. Благо есть человек работающий в Автомире поставил печать в книже и все. Теперь ТО буду проходить у хорошего друга, вместе и масло поменяем и фильтры заменим и подтянем что надо.

Последний раз редактировалось testosterondj; 25.02.2009 в 18:48..
testosterondj вне форума   Вверх
Старый 25.02.2009, 18:30   #77
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не буду проходить ТО

Непонятно, что вы имели в виду Не хотите - не проходите (официально). По моим прикидкам, сейчас так делают около 80% автовладельцев.
Коллега вне форума   Вверх
Старый 26.02.2009, 08:50   #78
Участник Капри 64
Участник КаПри-52
 
Аватар для Tolyanij
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Сызрань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 1,6 (2015 NEW)
Сообщений: 623
Вес репутации: 17 Tolyanij находится на правильном путиTolyanij находится на правильном путиTolyanij находится на правильном пути
Ответ: Не буду проходить ТО

Цитата:
Сообщение от testosterondj Посмотреть сообщение
Добрый день. Вот решил написать в этом разделе по поводу ТО. Не особо хочется заморачиваться, да и слышал много денег возьмут на этом ТО. Ведь там сплошной навар на клиентах. Благо есть человек работающий в Автомире поставил печать в книже и все. Теперь ТО буду проходить у хорошего друга, вместе и масло поменяем и фильтры заменим и подтянем что надо.
+1
Только я забил и на печать в сервисной книжке!
Tolyanij вне форума   Вверх
Старый 26.02.2009, 10:47   #79
Свой человек
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Москау
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 527
Вес репутации: 20 Miralex не успел проявить себя
Ответ: Не буду проходить ТО

Цитата:
Сообщение от testosterondj Посмотреть сообщение
....Благо есть человек работающий в Автомире поставил печать в книже и все.
Осталось поиметь от этого человека заказ-наряд на ТО, внесение инфы в заводскую БД истории ремонтов Вашего авто. И тогда можно расчитывать на гарремонт где нить еще, кроме как у занкомого
__________________
Круглосуточный Техцентр Ростокино Лада
(495) 937-85-50
(495) 937-85-51
Miralex вне форума   Вверх
Старый 26.02.2009, 11:15   #80
Самарская ячейка
 
Аватар для Goosr
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Шнива
Сообщений: 230
Вес репутации: 16 Goosr находится на правильном путиGoosr находится на правильном путиGoosr находится на правильном путиGoosr находится на правильном пути
Отправить сообщение для Goosr с помощью ICQ
Ответ: Не буду проходить ТО

Вот интересно, как это получается что ТО у людей получается 6000-8000 руб. Вчера проходил 2 ТО (Тольятти), вышло на 2880 рублей, масло мобил1 1300 руб (в магазинах можно это масло найти рублей на 200 дешевле), фильтр салона и маслянный 300 р, мойка машиный 180 р. В прейскуранте сервиса норма-час стоит 360 рублей, с машиной они возились часа три. Плюс по гарантии поменяли левый привод, из сметы по замене привода следует: привод 1500 руб, замена привода со слитым маслом 360 руб, замена масла в коробке 360 руб, итого 2220 руб. Вот вам повод подумать о прохождении ТО и гарантии с которой можно слететь если не проходить ТО.
Goosr вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.