Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2010, 17:31   #1
Ростовская ячейка
 
Аватар для Ирка-Калинка
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ-111930
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Ирка-Калинка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ирка-Калинка с помощью ICQ
Замена талона ТО

Всем привет! Хочу поделиться своими "мытарствами",чтобы потом если кто с этим столкнется,знал,что делать.Вобщем дело было так: В декабре 2009 года я поставила на учет свою калинку ( я поменяла место прописки и фамилию). У машинки моей поменялся госномер и номер региона. На момент смены номера у калинки моей был пройден ТО до 2012 года. И когда я попросила поменять талон ТО на новые номера без прохождения ТО(по закону №190-это так)-мне отказали.И сказали заново проходить всю процедуру. Тогда я написала письменное заявление на имя начальника МРЭО,в котором ссылаясь на законы попросила произвести замену талона. Конечно,по времени вышло почти месяц до того,как пришел ответ. Но))) с этим ответом я,заплатив всего лишь госпошлину на замену ТО(300 р), медсправкой, техпаспортом, паспортом и полисом ОСАГО сегодня ПОМЕНЯЛА талон))). Так что,уважаемые автолюбители-калиноводы, если столкнетесь с таким вопросом-требуйте выполнения своих прав!! p.s.: пока стояла ожидала новый талон с таким же вопросом подошел мужчина к ним и его отправили заново проходить процедуру ТО ;-(. Я стояла молчала,но в душе было обидно за нас водителей,соблюдающих правила БДД и за инспекторов,которым закон не писан(
Ирка-Калинка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 09:19   #2
Ростовская ячейка
 
Аватар для Ирка-Калинка
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ-111930
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Ирка-Калинка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ирка-Калинка с помощью ICQ
Re: Замена талона ТО

К этому случаю относитя и покупка машины с действующим талоном ТО.Его тоже можно просто поменять,без прохождения всей процедуры,предоставив техпаспорт,ПТС,медсправку,полис ОСАГО
Ирка-Калинка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 09:23   #3
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Re: Замена талона ТО

Цитата:
Сообщение от Ирка-Калинка Посмотреть сообщение
Я стояла молчала
А чтож не подлилась инфой с человеком?
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 09:27   #4
Интересующийся
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Ногинск
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina 11193
Сообщений: 115
Вес репутации: 15 buzyuk не успел проявить себя
Re: Замена талона ТО

Цитата:
Сообщение от Ирка-Калинка Посмотреть сообщение
Всем привет! Хочу поделиться своими "мытарствами",чтобы потом если кто с этим столкнется,знал,что делать.Вобщем дело было так: В декабре 2009 года я поставила на учет свою калинку ( я поменяла место прописки и фамилию). У машинки моей поменялся госномер и номер региона. На момент смены номера у калинки моей был пройден ТО до 2012 года. И когда я попросила поменять талон ТО на новые номера без прохождения ТО(по закону №190-это так)-мне отказали.И сказали заново проходить всю процедуру. Тогда я написала письменное заявление на имя начальника МРЭО,в котором ссылаясь на законы попросила произвести замену талона. Конечно,по времени вышло почти месяц до того,как пришел ответ. Но))) с этим ответом я,заплатив всего лишь госпошлину на замену ТО(300 р), медсправкой, техпаспортом, паспортом и полисом ОСАГО сегодня ПОМЕНЯЛА талон))). Так что,уважаемые автолюбители-калиноводы, если столкнетесь с таким вопросом-требуйте выполнения своих прав!! p.s.: пока стояла ожидала новый талон с таким же вопросом подошел мужчина к ним и его отправили заново проходить процедуру ТО ;-(. Я стояла молчала,но в душе было обидно за нас водителей,соблюдающих правила БДД и за инспекторов,которым закон не писан(
Млин мне тоже предстоит процедура такая, интересно что скажут.
Цитата:
(по закону №190-это так)
а можно поподробнее что за закон?
__________________
buzyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 09:41   #5
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Re: Замена талона ТО

Цитата:
Сообщение от buzyuk Посмотреть сообщение
а можно поподробнее что за закон?
Кстати да.
А то формулировка этого закона размытая...
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 09:53   #6
Ростовская ячейка
 
Аватар для Ирка-Калинка
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ-111930
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Ирка-Калинка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ирка-Калинка с помощью ICQ
Re: Замена талона ТО

p.s.: Стояла молчала-потому что я и так устала с ними ругаться и доказывать свою правоту. И я была там одна-а дядей ГАИшников-целая приемная...побоялась..
Ирка-Калинка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 09:56   #7
Ростовская ячейка
 
Аватар для Ирка-Калинка
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ-111930
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Ирка-Калинка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ирка-Калинка с помощью ICQ
Re: Замена талона ТО

Вернее не закон, а приказ №190 об правилах прохождения ТО. Вот выкопировка п.29 :
29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.

(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)

Новый талон выдается после выполнения положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.9, пунктами 18 - 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) транспортного средства установленного сбора за его выдачу. При этом ранее установленный срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется.

(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)
А пункты 15.1-15.9 вот:
http://ssap.ru/prikaz190_2.html
Ирка-Калинка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 09:58   #8
Ростовская ячейка
 
Аватар для Ирка-Калинка
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ-111930
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Ирка-Калинка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ирка-Калинка с помощью ICQ
Re: Замена талона ТО

Хочу сказать,что они ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЯТ эти положения выполнять и всех отправляют на повторное прохождение ТО и полную оплату процедуры(((((. Но,если "указать им на это любезно"-(мой пример) 300 р и новый талон на лобовом)))
Ирка-Калинка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 10:51   #9
Южная группировка
 
Аватар для Kalina177
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 467
Вес репутации: 15 Kalina177 находится на правильном путиKalina177 находится на правильном пути
Re: Замена талона ТО

Цитата:
Сообщение от Ирка-Калинка Посмотреть сообщение
Хочу сказать,что они ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЯТ эти положения выполнять и всех отправляют на повторное прохождение ТО и полную оплату процедуры(((((. Но,если "указать им на это любезно"-(мой пример) 300 р и новый талон на лобовом)))
Правильно, Иришка, нужно их переодически на место ставить!!!!
__________________
С уважением, Александр.
Kalina177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2010, 11:33   #10
Ростовская ячейка
 
Аватар для Ирка-Калинка
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ-111930
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Ирка-Калинка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ирка-Калинка с помощью ICQ
Re: Замена талона ТО

Если кому-нибудь понадобится пример письменного заявления на имя начальника МРЭО-пишите в личку
Ирка-Калинка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.