Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2007, 16:37   #11
Свой человек
 
Аватар для гонЩиииик
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Каменоломни
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: есть
Сообщений: 571
Вес репутации: 19 гонЩиииик не успел проявить себя
Отправить сообщение для гонЩиииик с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shahtinec
гонЩиииик, а интересно, можно в справочнике фотки прилепить? А то я на встрече многих видел, но по никам путаю. К сожалению ни у кого на груди небыло таблички с ником.
Я ж сказал, что сайт полностью наш, можно на нем что угодно делать, даже вставлять фотки!
__________________
один из немногих...

если ты из Ростова или области, то заходи смело сюда - клуб Ростовских Калиноводов
обратная связь с АвтоВАЗ
Бесплатная "горячая линия" ОАО АВТОВАЗ 8-800-200-4141. Ежедневно с 8:00 до 20:00 по московскому времени
гонЩиииик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2007, 20:12   #12
Свой человек
 
Аватар для Shahtinec
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Шахты
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 613
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Shahtinec находится на правильном путиShahtinec находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shahtinec с помощью ICQ
гонЩиииик, тогда шлём тебе на мыло фотки.
__________________

Мы народ непростой -
Мы ведь водим Калины.
Мы особое братство,
Мы идеей едины.

Мы поможем друг другу
Пережить все невзгоды,
И Калину-подругу
«Проведём» через годы.
Shahtinec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 19:28   #13
Свой человек
 
Аватар для гонЩиииик
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Каменоломни
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: есть
Сообщений: 571
Вес репутации: 19 гонЩиииик не успел проявить себя
Отправить сообщение для гонЩиииик с помощью ICQ
Gripas был успешно добавлен! Ждем новых участнеГов
Внимание!
Наш общий знакомый mamyx сменил номер. В спарвочнике я его уже тоже сменил, поэтому заходим и записываем.

У меня такой вопрос ко всем:

Стоит ли сделать отправку смс прямо с сайта? Как это будет выглядеть? Примерно вот так - зайдя в справочник, вы нажимаете на ник нужного вам человека, открывается форма для заполнения текста с уже введенным номером абонента, после чего вы пишите текст сообщения (например: превед медвед!) и нажимаете кнопочку отправить

Как вам такая задумка то?

З.Ы. правда пока думаю как это сделать. Вот с абонентами ТЕЛЕ2 проблем никаких не будет, а как с остальными операторами... В общем, снова думаем

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

и еще вопросец:

Стоит ли выложить список ников записанных в нашем справочнике?
__________________
один из немногих...

если ты из Ростова или области, то заходи смело сюда - клуб Ростовских Калиноводов
обратная связь с АвтоВАЗ
Бесплатная "горячая линия" ОАО АВТОВАЗ 8-800-200-4141. Ежедневно с 8:00 до 20:00 по московскому времени
гонЩиииик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 20:15   #14
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Таганрог, РО
Сообщений: 108
Вес репутации: 18 Gripas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Gripas с помощью Yahoo
гонЩиииик, спасибо. Проверил, вроде работает. Я думаю, что любое творчество должно приветствоваться, поэтому если есть какие-то задумки - пробуйте. На почтовом сервере Mail как-то реализован режим отсылки SMS любому оператору. Я в этой области не сильный специалист, поэтому советом помочь не могу.
__________________
... уже Toyota Corolla X NZE124 1NZ-FE 4WD
Gripas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 16:44   #15
Свой человек
 
Аватар для гонЩиииик
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Каменоломни
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: есть
Сообщений: 571
Вес репутации: 19 гонЩиииик не успел проявить себя
Отправить сообщение для гонЩиииик с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gripas
гонЩиииик, спасибо. Проверил, вроде работает. Я думаю, что любое творчество должно приветствоваться, поэтому если есть какие-то задумки - пробуйте. На почтовом сервере Mail как-то реализован режим отсылки SMS любому оператору. Я в этой области не сильный специалист, поэтому советом помочь не могу.
спасибо за небольшую подсказку, значит будем интересоваться как у них это реализовано

Добавлено спустя 21 минуту 24 секунды:

вот уже несколько раз ко мне обращались с просьбой добавления фоток в справочник. Идея конечно интересная, но над ней нужно тоже подумать, т.е. как ее реализовать.
На данный момент я могу предложить три идеи, из которых потом выберем наиболее подходящую:
1) наводим курсор мышки на интересующий нас ник и видим небольшую фотку;
2) можно совсем переделать справочник, на каждого завести свою базу данных, т.е. на каждого будет сделана отдельная страница с полной инфой. Как будет выглядеть - нажав на ник из списка, открывается новя страничка, на которой, где-то в сторонке (сверху, слева, справа, снизу) находится фотка размером эдак 200*300, и где-то, так же в сторонке будет вся информация по данному человеку;
3) нажав на ник открывается небольшое окошко-страничка с фоткой, которая потом закрывается как обчное окно

пункты 1 и 3 самые простые, но тем не менее на них тоже нужно время, которого у меня бывает мало. Так что думаем быстрее, ибо скоро я вплотную займусь дипломом и мне будет не до этого
__________________
один из немногих...

если ты из Ростова или области, то заходи смело сюда - клуб Ростовских Калиноводов
обратная связь с АвтоВАЗ
Бесплатная "горячая линия" ОАО АВТОВАЗ 8-800-200-4141. Ежедневно с 8:00 до 20:00 по московскому времени
гонЩиииик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 17:30   #16
Свой человек
 
Аватар для mamyx
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Вес репутации: 19 mamyx не успел проявить себя
Отправить сообщение для mamyx с помощью ICQ
Я за первый вариант. И по смс я не против, другой вопрос как это реализовать... ведь у мегафона используется код с рисунка при отправке с сайта... Ну ничего - будем думать
__________________

mamyx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 20:45   #17
Свой человек
 
Аватар для Shahtinec
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Шахты
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 613
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Shahtinec находится на правильном путиShahtinec находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shahtinec с помощью ICQ
Мне ближе третий вариант! или первый.. неплохо. кто не прислал фотки, можно пока аватарки лепить. А второй вариант - это что-то типа досье на каждого "члена"? Ни к чему. Да и неудобно будет пользоваться. В обычном варианте - все сразу перед глазами.
__________________

Мы народ непростой -
Мы ведь водим Калины.
Мы особое братство,
Мы идеей едины.

Мы поможем друг другу
Пережить все невзгоды,
И Калину-подругу
«Проведём» через годы.
Shahtinec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 21:06   #18
Свой человек
 
Аватар для гонЩиииик
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Каменоломни
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: есть
Сообщений: 571
Вес репутации: 19 гонЩиииик не успел проявить себя
Отправить сообщение для гонЩиииик с помощью ICQ
ребята, если выбираем вариант - 1, то шлем фотки размером 150*150 и объемом, примерно 10 кб, не более. Так что старайтесь
__________________
один из немногих...

если ты из Ростова или области, то заходи смело сюда - клуб Ростовских Калиноводов
обратная связь с АвтоВАЗ
Бесплатная "горячая линия" ОАО АВТОВАЗ 8-800-200-4141. Ежедневно с 8:00 до 20:00 по московскому времени
гонЩиииик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 13:00   #19
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Таганрог, РО
Сообщений: 108
Вес репутации: 18 Gripas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Gripas с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от гонЩиииик
Цитата:
Сообщение от Gripas
гонЩиииик, спасибо. Проверил, вроде работает. Я думаю, что любое творчество должно приветствоваться, поэтому если есть какие-то задумки - пробуйте. На почтовом сервере Mail как-то реализован режим отсылки SMS любому оператору.
спасибо за небольшую подсказку, значит будем интересоваться как у них это реализовано
Если быть точным, то отправка SMS возможна не на прямую с сервера Mail.ru, а из программы почтового агента Mail.ru Агент, которую свободно можно скачать с этого сервера (это если будете копать в этом направлении).
А вообще я восхищаюсь Вашим энтузиазмом. Сам когда-то в "молодости" немного интересовался в этой области и знаю, что всё это труд. Поэтому приветствую любые варианты развития справочника. Желаю удачи.
__________________
... уже Toyota Corolla X NZE124 1NZ-FE 4WD
Gripas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 13:05   #20
Свой человек
 
Аватар для Shahtinec
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Шахты
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 613
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Shahtinec находится на правильном путиShahtinec находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shahtinec с помощью ICQ
Gripas, у нас дружный коллектив калинаводов. Жаль, что ты не был на встречах. Убедился бы лично. Присоединяйся, учавствуй. И читай мою подпись.
__________________

Мы народ непростой -
Мы ведь водим Калины.
Мы особое братство,
Мы идеей едины.

Мы поможем друг другу
Пережить все невзгоды,
И Калину-подругу
«Проведём» через годы.
Shahtinec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.