Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2012, 13:26   #31
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто 450 т р - 1

Цитата:
Сообщение от Хотабыч Посмотреть сообщение
На MK Cross двигатель 4А Тойота. По поводу запаха, запах новой машины. По трассе 6 литров расход, в городе не знаю. Собирают на Дервейсе. Салон тихий , и теплый зимой.

Насчет движка я так и не разобрался :(

Тут перечислены моторы Toyota, там нет двигателя с обьемом 1498 и мощностью 94 л/с, обьем и мощность взяты с оф сайта
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 13:30   #32
Южная группировка
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: краснодар
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11196-48-036
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 22 fursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущее
Re: Выбор авто 450 т р - 1

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
но лично мне она как то не привычна, отторжения не вызывает, но я бы предпочел что то традиционное.
сначала были аналогичные чувства, а потом смотришь как циферки моргают и думаешь: прикольно. кстати спидометр то обычный, тахометр электронный
__________________
fursiq2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 13:36   #33
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто 450 т р - 1

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Насчет движка я так и не разобрался :(

Тут перечислены моторы Toyota, там нет двигателя с обьемом 1498 и мощностью 94 л/с, обьем и мощность взяты с оф сайта
Все просто - 4А - базовый двигатель, китайцы делают копию его версии уменьшенного объема (5А), что до мощности - полагаю что китайцы либо меряли своей методикой, либо он таким стал после Евро-3.
В любом случае 4А - он и есть 4А.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 13:53   #34
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто 450 т р - 1

Цитата:
Сообщение от fursiq2 Посмотреть сообщение
по дизайну - песня! смотрю и глаз радуется)))), но уже в нескольких обзорах слышал и читал про "сверчки с салона" и тупой автомат(на газ давишь, он ревёт и всё)
та ладно тебе, выплатишь свой кредит и всё хорошо будет))) мы тебя любим, просто у тебя нервы ни к чёрту. мне ты вообще бальзам на душу, а то живёшь тут в окружении мира и спокойствия. все любят, уважают - аж тошнит!
На Авео автомат работает отменно, ни рывков ни запозданий. Я тест -драйвил его. И двигатель нормуль, шустренько идёт.
ernest08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 14:17   #35
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Выбор авто 450 т р - 1

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Не совсем тебя понял, что значит "Куда его потом?"
имеется ввиду что поддержаный потом через 3 года никто не купит, дорога только на свалку.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 14:21   #36
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто 450 т р - 1

Цитата:
Сообщение от fursiq2 Посмотреть сообщение
сначала были аналогичные чувства, а потом смотришь как циферки моргают и думаешь: прикольно. кстати спидометр то обычный, тахометр электронный
Возможно это дело привычки.
Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
На Авео автомат работает отменно, ни рывков ни запозданий. Я тест -драйвил его. И двигатель нормуль, шустренько идёт.
Так расскажи пожалуйста о своих впечатлениях!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 14:38   #37
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто 450 т р - 1

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Возможно это дело привычки.

Так расскажи пожалуйста о своих впечатлениях!
Автомобиль понравился в общем.Салон- ну куча нычек, полочек . В целом немного китайчиной отдаёт всё же. Салон просторный, уже где то подкрадывается к С-классу. Управляется авто лучше предыдущего Авео. Разгоняется бодро, автомат работает чётко, без рывков (6 ступенчатый однако). Клиренс тоже видно что повыше , чем у предыдущей авешки. Панель приборов- ну мне однозначно кажется, что с этим переборщили. Классическая панель приборов сделала б её хитом наряду с Рио. Комплектация за 487 т.руб далеко не барабан. Передние фары как и сам вид спереди понравился , и лично мне как то больше, чем у Киа-Рио, его ближайшего одноклассника и прямого конкурента. Задние фары как то не очень гармонируют, но в хэтче они лучше смотрятся. Хотя хэтч заметно дороже седана. Однако маркетологи . Жаль не протестил Авео на МКПП, хотел ведь её брать изначально. Авто можно купить без допов, только ожидание от 2 недель до 2-х месяцев. Если с допами, то вешают не так уж и много. Кое что из допов даже кому то будет полезным, типа жопогрейки, защиты картера, брызговиков.
ernest08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 14:53   #38
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто 450 т р - 1

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Автомобиль понравился в общем.Салон- ну куча нычек, полочек . В целом немного китайчиной отдаёт всё же. Салон просторный, уже где то подкрадывается к С-классу. Управляется авто лучше предыдущего Авео. Разгоняется бодро, автомат работает чётко, без рывков (6 ступенчатый однако). Клиренс тоже видно что повыше , чем у предыдущей авешки. Панель приборов- ну мне однозначно кажется, что с этим переборщили. Классическая панель приборов сделала б её хитом наряду с Рио. Комплектация за 487 т.руб далеко не барабан. Передние фары как и сам вид спереди понравился , и лично мне как то больше, чем у Киа-Рио, его ближайшего одноклассника и прямого конкурента. Задние фары как то не очень гармонируют, но в хэтче они лучше смотрятся. Хотя хэтч заметно дороже седана. Однако маркетологи . Жаль не протестил Авео на МКПП, хотел ведь её брать изначально. Авто можно купить без допов, только ожидание от 2 недель до 2-х месяцев. Если с допами, то вешают не так уж и много. Кое что из допов даже кому то будет полезным, типа жопогрейки, защиты картера, брызговиков.
Спасибо, понял, а как с шумоизоляцией , точнее будет сказать, с аккустическим комфортом?!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 14:55   #39
Южная группировка
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: краснодар
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11196-48-036
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 22 fursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущее
Re: Выбор авто 450 т р - 1

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Задние фары как то не очень гармонируют, но в хэтче они лучше смотрятся.
в хетче мне задние фонари вообще не понравились. чёрная пластмасса аля бампер у гранты стандарт с кругляшками собственно самих фонарей. бррр, заглушки какие то. но это единственное что мне режет глаз. в целом же машинко очень симпатичное
__________________
fursiq2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 15:01   #40
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто 450 т р - 1

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Спасибо, понял, а как с шумоизоляцией , точнее будет сказать, с аккустическим комфортом?!
В салоне тихо, двигатель даёт о себе знать после 3 т. оборотов. Но так как авто на автомате было, давало знать о себе почаще . Но потише, чем на Мазде-3 однозначно. Тормоза внятные. Про шумоизоляцию в районе арок ничего не могу сказать, т.к. тестил на асфальтовом покрытии. Шум дороги , ну разгонял до 70 км, как то не могу однозначно оценить, примерно как и у всех авто этого класса. Сверчков тоже нет, но это на новой машине не показатель ещё. О сверчках уместно рассуждать после 10 т.км пробега. У меня и на Калине с новья сверчков не было. В целом авто произвёл приятное впечатление. Остальное покажет уже эксплуатация. Но это уже не в моём случае, я выбрал другой авто. Считаю, что новый Авео соответствует своей цене.
Цитата:
Сообщение от fursiq2 Посмотреть сообщение
в хетче мне задние фонари вообще не понравились. чёрная пластмасса аля бампер у гранты стандарт с кругляшками собственно самих фонарей. бррр, заглушки какие то. но это единственное что мне режет глаз. в целом же машинко очень симпатичное
Я думаю, что и панель мотороллерная и такие фары задние производитель сделал умышленно, иначе авто залезло б на сегмент выше, в нишу Ш-Круза, но по цене Авео. А это не допустимо, Круз -это Круз, и за него нужно платить больше. Маркетологи, мать их за ногу .
ernest08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.