Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2012, 21:58   #1
Интересующийся
 
Аватар для Robert Johnson
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2104 90г.в.
Сообщений: 111
Вес репутации: 12 Robert Johnson не успел проявить себя
Отправить сообщение для Robert Johnson с помощью ICQ Отправить сообщение для Robert Johnson с помощью Skype™
Icon14 Покупка калины весной 2013г. ?

здравствуйте!

как Вы считаете, разумно или глупо покупать весной 2013 машину, которую в этом же году перестанут выпускать?

ведь чтобы купить вторую, думаю прийдется ждать годик точно.

а гранта я так понял сама по себе "проще" калины будет. т.е. хуже ... или я не прав?

хочу в марте купить машинку себе. калинка очень нравится.
Robert Johnson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 22:15   #2
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Саратов
Автомобиль: 11173
Сообщений: 27
Вес репутации: 16 Вованыч не успел проявить себя
Re: Покупка калины весной 2013г. ?

ИМХО хочешь конструктор "Cделай Сам" можно и купить. Я бы лично смотрел что-нибудь другое. Тот же логан выйдет новый -на старый поидеи скидки должны быть.
Вованыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 22:32   #3
Интересующийся
 
Аватар для Robert Johnson
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2104 90г.в.
Сообщений: 111
Вес репутации: 12 Robert Johnson не успел проявить себя
Отправить сообщение для Robert Johnson с помощью ICQ Отправить сообщение для Robert Johnson с помощью Skype™
Re: Покупка калины весной 2013г. ?

глянул. мега дорого. с кондеем машина стоит как самолет
а мне кондей важнее всего.

видать таки калина мой выбор.

если не сложно, обьясните мне позицию гранты? она позиционируется как машина лучше\дороже калины?
или же как дешевый вариант .... ?
потому что по цене это понять не могу
Robert Johnson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 22:39   #4
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Покупка калины весной 2013г. ?

Цитата:
Сообщение от Robert Johnson Посмотреть сообщение
если не сложно, обьясните мне позицию гранты? она позиционируется как машина лучше\дороже калины?
или же как дешевый вариант .... ?
потому что по цене это понять не могу
как бэ везде писали что гранта это замена классики и самар, самый бюджетный вариант. Следующая ступень - калина-2, выше нее будет новая приора(должна появиться в 2015 вроде как).
если важен кандей и хочется вменяемую цену - посмотри на ларгус 5 местный.
__________________
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 22:50   #5
Интересующийся
 
Аватар для Robert Johnson
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2104 90г.в.
Сообщений: 111
Вес репутации: 12 Robert Johnson не успел проявить себя
Отправить сообщение для Robert Johnson с помощью ICQ Отправить сообщение для Robert Johnson с помощью Skype™
Re: Покупка калины весной 2013г. ?

спасибо ... но я думаю что ларгус мне не нужен. у меня машина это 10 км до работы и 10 назад. мне нужна мелкая, экономичная и не прихотливая машинка.
боюсь что калину 2 ждать нужно долго. к тому же не факт, что цена останется на уровне 82 тысяч.
Robert Johnson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 23:40   #6
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Покупка калины весной 2013г. ?

Цитата:
Сообщение от Robert Johnson Посмотреть сообщение
спасибо ... но я думаю что ларгус мне не нужен. у меня машина это 10 км до работы и 10 назад. мне нужна мелкая, экономичная и не прихотливая машинка.
боюсь что калину 2 ждать нужно долго. к тому же не факт, что цена останется на уровне 82 тысяч.
однозначна будет дороже. если экономичная и мелкая - однозначна 1194 с кондеем, щас акция - скидка 20 тыс руб - вполне норм вариант. если что бы вполне экономично и с удовольствием - 1196.
__________________
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 10:45   #7
Забанен
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 928
Изображений: 3
Вес репутации: 0 krash863 находится на правильном путиkrash863 находится на правильном пути
Re: Покупка калины весной 2013г. ?

Цитата:
Сообщение от Robert Johnson Посмотреть сообщение
здравствуйте!

как Вы считаете, разумно или глупо покупать весной 2013 машину, которую в этом же году перестанут выпускать?

ведь чтобы купить вторую, думаю прийдется ждать годик точно.

а гранта я так понял сама по себе "проще" калины будет. т.е. хуже ... или я не прав?

хочу в марте купить машинку себе. калинка очень нравится.
советую посмотреть что то ещё акромя калины
krash863 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 18:59   #8
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка калины весной 2013г. ?

Если как обещают в дорестайлинговую Калину поставят тросовую коробку и переднею подвеску от Гранты можно покупать её.Если Гранта седан не вызывает отторжение лучше взять её,на ней более проработана система охлаждения, да и интерьер сделан из меньшого количества деталей ,тупо будет меньше досаждать сверчками,в минусе некоторая скромность .хотя в Логане в первых комплектациях он ещё страшней.
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 19:14   #9
Уфимская ячейка
 
Аватар для ruslan-life@mail.ru
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,977
Записей в дневнике: 45
Вес репутации: 5268 ruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ruslan-life@mail.ru с помощью ICQ
Re: Покупка калины весной 2013г. ?

Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
однозначна будет дороже. если экономичная и мелкая - однозначна 1194 с кондеем, щас акция - скидка 20 тыс руб - вполне норм вариант. если что бы вполне экономично и с удовольствием - 1196.
а если мега надежно и неприхотливо то 8 клоп с кондером
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака

обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.
ruslan-life@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 20:44   #10
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка калины весной 2013г. ?

Цитата:
Сообщение от Robert Johnson Посмотреть сообщение
здравствуйте!

как Вы считаете, разумно или глупо покупать весной 2013 машину, которую в этом же году перестанут выпускать?

ведь чтобы купить вторую, думаю прийдется ждать годик точно.

а гранта я так понял сама по себе "проще" калины будет. т.е. хуже ... или я не прав?

хочу в марте купить машинку себе. калинка очень нравится.
На мой взгляд, лучше всего выглядят "минимальный люкс" Калины со скидкой 20 т.р. и "норма+" Гранты с 2ПБ, АБС и кондиционером. По уровню пассивной безопасности Гранта - на уровне Соляриса, потому она предпочтительней Калины. А по поводу соотношения Калины и Гранты: Гранта "норма +" примерна равна по позиционированию "норме" Калины рестайлинговой (ЛКР); Гранта "люкс" - ЛКР "норма+". Так что если нет аллергии на седаны, почему бы и нет?
Логан даже новый, по-моему, пока заочно проигрывают Солярису-Рио, так как "не уважает" водителя и пассажиров в отличие от них, выражается это в посредственной эргономике.
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.