Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Калуга

Калуга Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Калуге и Калужской области.

Результаты опроса: Я предпочитаю заправляться на
АЗС "ТНК" 21 39.62%
АЗС "Газпромнефть" 14 26.42%
АЗС "Газпром" (автоматические) 7 13.21%
АЗС "Лукойл" 10 18.87%
любой АЗС, которая попадется на пути 1 1.89%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2013, 16:16   #91
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Калуга
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault koleos
Сообщений: 15
Вес репутации: 0 Savejack немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Про заправки г.Калуги и области

Цитата:
Сообщение от Sloth Посмотреть сообщение
А как же АЗС, что на выезде с окружной на М3?

В моем понимании азс Калуги - что в черте города. если Вы ежедневно будете проделывать 50 км. для заправки авто - это не рентабельно. данная АЗС на 158 км и Лукойл на 154 - сторона из москвы. единственные АЗС лукойла на территории калужской области. были реконструированы из заправок GP в 2008 г. поставки топлива так же из Москвы. в ближайшее будущее могут получать топливо с нефтебазы Жилетово. лукойл взял в аренду нефтебазу в жилетово на 5 лет. на данный момент с нее поставки идут в брянскую и смоленскую область. кстати при оформлении аренды зачистки нефтебазы не было)
Savejack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2013, 01:06   #92
Калужская ячейка
 
Аватар для Скорп_82
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 566
Изображений: 49
Вес репутации: 21 Скорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Скорп_82 с помощью ICQ
Re: Про заправки г.Калуги и области

А я все про ААЗС «Газпром» ) Калина вполне хорошо переваривала ейный 95-ый 3 класса. Нынешний ситроен уже евро-4, поэтому заправляюсь там редко. Может, зря, и их топливо не сильно хуже ТНКшного?

Что за Астраханский НПЗ? Насколько качественное топливо на этих АЗС? Почему так издалека везут?

А еще, почему на Московской возле мкр. Кубяка заправку построили, наладили но не открыли?
Скорп_82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 09:17   #93
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Калуга
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault koleos
Сообщений: 15
Вес репутации: 0 Savejack немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Про заправки г.Калуги и области

1. 95 - класс 5 на ААзс Газпром.
2. топливо не намного хуже. евро 3 и евро 4 - технический стандарт (имеются отличия в составе топлив), а вот евро 5 и евро 4 - разница только в присадках на экологию.
3. Астраханский НПЗ принадлежит:
В настоящее время ООО «Газпром добыча Астрахань» (прежнее наименование – ООО «Астраханьгазпром») (Астраханский ГПЗ, Астраханский НПЗ) представляет собой комплекс, объединяющий в единую технологическую цепочку 19 подразделений, в том числе – Астраханский газоперерабатывающий завод. ООО «Газпром добыча Астрахань» («Астраханьгазпром», Астраханский ГПЗ, Астраханский НПЗ) осуществляет переработку газа, газового конденсата и нефти. Основными видами деятельности предприятия ООО «Газпром добыча Астрахань» («Астраханьгазпром», Астраханский ГПЗ, Астраханский НПЗ) являются: - доразведка залежей углеводородного сырья; - добыча сероводородсодержащего углеводородного сырья; - переработка газа и конденсата с выработкой сухого и сжиженного газов, бензина, дизельного топлива, мазута, серы в жидком, комовом и гранулированном видах.
4. везут потому из далека, что собственное топливо с доставкой стоит дешевле, чем приобретение на сторонних заводах.
5. на московской и на гурьянова (выезд с Силикатного в сторону д.Белая) откроется во втором квартале.
Savejack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 17:20   #94
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: КИА
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 VSiber находится на правильном путиVSiber находится на правильном пути
Re: Про заправки г.Калуги и области

У меня короткий вопрос к Savejack по топливу: Что случилось с Пульсаром 95?
Всегда заливаю его, но после последних двух заправок машинка в горку начинает ехать не охотно, на обычном 95 ТНК всо ок.
Сейчас многие скажут так заливай 95 и не мороч голову людям. Согласен, но на пульсаре машина идет мягче и расход на 400-500 гр меньше.
Я так понимаю еще зимние топливо реализуют, или сейчас эти госты не работают.
VSiber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2013, 10:53   #95
Калужский Лидер
 
Аватар для Sloth
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Peugeot 301, ВАЗ 11174-33-016
Сообщений: 2,567
Изображений: 19
Вес репутации: 252 Sloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутацииSloth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sloth с помощью ICQ
Re: Про заправки г.Калуги и области

Цитата:
Сообщение от VSiber Посмотреть сообщение
... но на пульсаре машина идет мягче и расход на 400-500 гр меньше.
...
400-500 гр на 100 км, или за какой пробег то?
Цитата:
Сообщение от VSiber Посмотреть сообщение
...
Я так понимаю еще зимние топливо реализуют, или сейчас эти госты не работают.
Зимний бензин? Такой был когда-нибудь, я просто первый раз слышу о таком ...
__________________

Sloth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2013, 23:43   #96
Новичок
 
Аватар для Хулиган
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21117
Сообщений: 39
Вес репутации: 13 Хулиган находится на правильном путиХулиган находится на правильном путиХулиган находится на правильном путиХулиган находится на правильном пути
Re: Про заправки г.Калуги и области

проехал на пульсаре около 1500 км в режиме город/трасса из Калуги в Крым, затем проехал на 95 в том же режиме из Крыма в Калугу, по результатам могу сказать, что в городе расход одинаковый, на трассе выигрывает пульсар, езжу на 95, так как выгоднее

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Sloth Посмотреть сообщение
400-500 гр на 100 км, или за какой пробег то?

Зимний бензин? Такой был когда-нибудь, я просто первый раз слышу о таком ...
я знаю только ДТ зимнее и летнее)
Хулиган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 00:54   #97
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: КИА
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 VSiber находится на правильном путиVSiber находится на правильном пути
Re: Про заправки г.Калуги и области

Не знаю как сейчас, но раньше было деление летние топливо и зимние как в ДТ.
Основное отличие летнего бензина от зимнего определяется показателем давления насыщенных паров. Для бензина летнего вида давление насыщенных паров не должно превышать 500 мм ртутного столба, для зимнего – не выше 700 мм ртутного столба. В зимнем бензине содержится большее количество летучих, высокооктановых газов, в частности, бутана. Поэтому зимний бензин легче летнего.

Если кого то забанили в гугле, вот с яндекса
http://www.vsluh.ru/news/auto/165426.html

Sloth, да совершенно верно, 400-500 гр. на 100 км

Добавлено через 8 минут
Хулиган, так оно и есть, экономит не плохо, но не могу понять, что сейчас с Пульсаром произошло, заливаю его с салона, пробег 27 тыс, видать либо бодяга на заправках либо, что то технологи на заводе накосячили, ну или как фантастика- 95 стал лучше и на много Пульсара. Можно предположить тех часть авто, но мало вероятно т.к. на обычном 95 машина идет так же как раньше на Пульсаре, а вот Пульсар её подтупливает.
ПыСы. Наверное зажралась
VSiber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 10:01   #98
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Калуга
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault koleos
Сообщений: 15
Вес репутации: 0 Savejack немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Про заправки г.Калуги и области

отвечу сразу всем.
1. пульсар (95, 92) не делают на заводе. он готовится на нефтебазе в Калуге.
2. деления топлив (кроме Дт) на летнее и зимнее нет. евро 4 предполагает только один гост.
3. расход на пульсаре ниже ибо надо меньше топлива для поддержания темпа.
4.на каких АЗС заправлялись пульсаром?
5. когда последний раз меняли топливный фильтр?
6. за 27 тыс. км. хоть раз добавляли спирт в бак?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VSiber Посмотреть сообщение
У меня короткий вопрос к Savejack по топливу: Что случилось с Пульсаром 95?
Всегда заливаю его, но после последних двух заправок машинка в горку начинает ехать не охотно, на обычном 95 ТНК всо ок.

никто не может знать что случилось с Вашим авто... именно авто - потому, то иначе здесь была бы уже шумиха по качеству пульсара...
думаю, надо начать с ответов на вопросы, которые я Вам задал в предыдущем посте:-) и тогда все станет на свои места...
Savejack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 20:55   #99
Калужская ячейка
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Обнинск
Возраст: 45
Автомобиль: 11174
Сообщений: 100
Изображений: 5
Вес репутации: 15 andrey_ev находится на правильном путиandrey_ev находится на правильном путиandrey_ev находится на правильном путиandrey_ev находится на правильном путиandrey_ev находится на правильном пути
Re: Про заправки г.Калуги и области

Цитата:
Сообщение от Savejack Посмотреть сообщение
6. за 27 тыс. км. хоть раз добавляли спирт в бак?
Зачем добавлять спирт в бак? Какой, сколько и как часто?
__________________
andrey_ev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 12:12   #100
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Калуга
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault koleos
Сообщений: 15
Вес репутации: 0 Savejack немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Про заправки г.Калуги и области

Цитата:
Сообщение от andrey_ev Посмотреть сообщение
Зачем добавлять спирт в бак? Какой, сколько и как часто?
спирт в бак добавлять для выведения воды из бака.
добавлять при симптомах или после зимнего периода.
спирт лучше медицинский, он не дубит резину и хорошо смешивается с водой.
0,5л. спирта на 40 л бензина.
Savejack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.