Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Калуга

Калуга Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Калуге и Калужской области.

Результаты опроса: Я предпочитаю заправляться на
АЗС "ТНК" 21 39.62%
АЗС "Газпромнефть" 14 26.42%
АЗС "Газпром" (автоматические) 7 13.21%
АЗС "Лукойл" 10 18.87%
любой АЗС, которая попадется на пути 1 1.89%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 00:03   #101
Гость
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 kaluga не успел проявить себя
Re: Про заправки г.Калуги и области

Всем добрый день.

Заправляться стараюсь в Лукойле (тот который при выезде на Турынино).
Вообще мне их бензин очень нравиться.

Если времени ехать на Лукойл нет, то лью на ТНК.

Вообще я масла (мотор, кпп) тоже доверил Лукойлу. Мотивировал выбор тем, что если бензин у них хороший, то и остальное должно соответствовать.
kaluga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 20:20   #102
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: КИА
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 VSiber находится на правильном путиVSiber находится на правильном пути
Re: Про заправки г.Калуги и области

Цитата:
Сообщение от Savejack Посмотреть сообщение
отвечу сразу всем.
1. пульсар (95, 92) не делают на заводе. он готовится на нефтебазе в Калуге.
2. деления топлив (кроме Дт) на летнее и зимнее нет. евро 4 предполагает только один гост.
3. расход на пульсаре ниже ибо надо меньше топлива для поддержания темпа.
4.на каких АЗС заправлялись пульсаром?
5. когда последний раз меняли топливный фильтр?
6. за 27 тыс. км. хоть раз добавляли спирт в бак?

Добавлено через 2 минуты



никто не может знать что случилось с Вашим авто... именно авто - потому, то иначе здесь была бы уже шумиха по качеству пульсара...
думаю, надо начать с ответов на вопросы, которые я Вам задал в предыдущем посте:-) и тогда все станет на свои места...
4. АЗС возле Нефтебазы и АЗС на Грабцевском шоссе напротив бывшей 1306.
5. Никогда, по регламенту 45000, лью только Пульсар 95
6. Нет

Сейчас все Ок, летит как прежде. Но похоже Пульсар больше лить не буду, просто на сайте ТНК пишут, что на заводе его делают и не первый раз слышу про то, что его делают на базе, путем "1 ведро присадок на бензавоз".

Я вот если честно не понял про Газпромнефть, был на АЗС (Золотая бочка) и на правом берегу, везде Евро-4. А на вопрос От куда бензин? Капотня, был на АЗС рядом с Наро-Фоминском, Евро-5-Ярославль.
Так чей же бензин в Калуге у Газпромнефти и из чего его произвели, говорили, что Омский из газа.
VSiber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 20:54   #103
Калужская ячейка
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Обнинск
Возраст: 45
Автомобиль: 11174
Сообщений: 100
Изображений: 5
Вес репутации: 15 andrey_ev находится на правильном путиandrey_ev находится на правильном путиandrey_ev находится на правильном путиandrey_ev находится на правильном путиandrey_ev находится на правильном пути
Re: Про заправки г.Калуги и области

Цитата:
Сообщение от Savejack Посмотреть сообщение
спирт в бак добавлять для выведения воды из бака.
добавлять при симптомах или после зимнего периода.
спирт лучше медицинский, он не дубит резину и хорошо смешивается с водой.
0,5л. спирта на 40 л бензина.
А на сколько допустимо использовать чистый изопропиловый?
__________________
andrey_ev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 16:36   #104
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Калуга
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault koleos
Сообщений: 15
Вес репутации: 0 Savejack немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Про заправки г.Калуги и области

Цитата:
Сообщение от VSiber Посмотреть сообщение
4. АЗС возле Нефтебазы и АЗС на Грабцевском шоссе напротив бывшей 1306.
5. Никогда, по регламенту 45000, лью только Пульсар 95
6. Нет

Сейчас все Ок, летит как прежде. Но похоже Пульсар больше лить не буду, просто на сайте ТНК пишут, что на заводе его делают и не первый раз слышу про то, что его делают на базе, путем "1 ведро присадок на бензавоз".

Я вот если честно не понял про Газпромнефть, был на АЗС (Золотая бочка) и на правом берегу, везде Евро-4. А на вопрос От куда бензин? Капотня, был на АЗС рядом с Наро-Фоминском, Евро-5-Ярославль.
Так чей же бензин в Калуге у Газпромнефти и из чего его произвели, говорили, что Омский из газа.
4 АЗС82 и 71 соответственно. обе АЗС отличаются малыми объемами резервуаров, большой выборкой и частой поставкой. т.к. что идеальны для города - минимум отложений в резервуарах и следовательно меньше вероятность что-либо поймать в свой авто.
5. по регламенту у нас и бензин должен быть другого качества... а на иномарках так расчет из совершенно других показателей топлива)
6. попробуйте добавить... по-крайней мере хуже не будет.
про газпромнефть... дело в том, что янос (ярославский нпз наполовину принадлежит газпромнефти. но ввиду близкого расположения к Москве в летний период Москва перехватывает бОльшую часть производимого топлива. поэтому логистика компании компенсирует недостачу со сторонних нефтебаз/производителей.
про Омский бензин не слышал... сколько он должен стоить, чтобы его можно было продавать по конкурентной цене у нас... если от калуги до омска 2870км??? возможно, что имело место быть реализация какого-то резерва и точно не стандарта евро 4)

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от andrey_ev Посмотреть сообщение
А на сколько допустимо использовать чистый изопропиловый?
один знакомый лаборант сказал в год не более раза. возможно...
Savejack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2013, 13:24   #105
Освоившийся
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: калуга
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 199
Вес репутации: 15 pav19 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpav19 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpav19 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpav19 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpav19 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpav19 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpav19 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpav19 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpav19 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpav19 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpav19 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Про заправки г.Калуги и области

[QUOTE=Savejack;4068629] Есть вопросы. Есть ли у вас возможность определять количество и качество присадок в бензин? Есть ли в Калуге настоящий 95 т.е. не полученный из 92 добавлением присадок? По каким параметрам кроме октанового числа вы определяете качество бензина и какие приборы используете?
pav19 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 09:54   #106
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Калуга
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault koleos
Сообщений: 15
Вес репутации: 0 Savejack немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Про заправки г.Калуги и области

[QUOTE=pav19;4078072]
Цитата:
Сообщение от Savejack Посмотреть сообщение
Есть вопросы. Есть ли у вас возможность определять количество и качество присадок в бензин? Есть ли в Калуге настоящий 95 т.е. не полученный из 92 добавлением присадок? По каким параметрам кроме октанового числа вы определяете качество бензина и какие приборы используете?
у меня лично нет возможности. это делают специальные лаборатории (ЦЛАТИ, например http://kaluga.clati-cfo.ru/structure.htm)

немного не понял Вашего вопроса. о каких присадках идет речь? присадки, которые добавляют на заводе в базовое топливо? или то, что называется БРЕНДованым топливом?

здесь нашел очень информативную статью: http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/

на сколько мне известно в России не запущен еще завод, выпускающий чистый 95. находится в стадии запуска в ленинградской области. принадлежит лукойл.
Savejack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 21:57   #107
Освоившийся
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: калуга
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 199
Вес репутации: 15 pav19 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpav19 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpav19 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpav19 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpav19 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpav19 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpav19 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpav19 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpav19 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpav19 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpav19 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Про заправки г.Калуги и области

[QUOTE=Savejack;4082370][QUOTE=pav19;4078072]

у меня лично нет возможности. это делают специальные лаборатории (ЦЛАТИ,

немного не понял Вашего вопроса. о каких присадках идет речь?

Насколько мне известно, возможности лаборатории ограничены. Т.е. анализ присадок не производится. Во втором случае речь, конечно о присадках не заводских.
pav19 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 10:41   #108
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Калуга
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault koleos
Сообщений: 15
Вес репутации: 0 Savejack немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Про заправки г.Калуги и области

Цитата:
Насколько мне известно, возможности лаборатории ограничены. Т.е. анализ присадок не производится. Во втором случае речь, конечно о присадках не заводских.
лаборатория вообще не делает анализа присадок. она делает анализ топлива с присадкой. и выдает свой сертификат соответствия, что топливо с присадкой (указывается вид топлива и Брендовое имя) соответствует параметрам госта.
Savejack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 00:56   #109
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: КИА
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 VSiber находится на правильном путиVSiber находится на правильном пути
Re: Про заправки г.Калуги и области

Savejack т.е иными словами на ТНК получается бензин лучше чем на Газпромнефти?
Я понимаю, что все завит от конкретной АЗС, но все же.
VSiber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 01:12   #110
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: КИА
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 VSiber находится на правильном путиVSiber находится на правильном пути
Re: Про заправки г.Калуги и области

Цитата:
Сообщение от Savejack Посмотреть сообщение
про Омский бензин не слышал... сколько он должен стоить, чтобы его можно было продавать по конкурентной цене у нас... если от калуги до омска 2870км??? возможно, что имело место быть реализация какого-то резерва и точно не стандарта евро 4)
Вот с сайта Газпромнефти
На всех АЗС предприятий нефтепродуктообеспечения ОАО "Газпром нефть " реализуются нефтепродукты Московского, Ярославского и Омского нефтеперерабатывающих заводов, которые являются одними из лучших и современных производителей автомобильных бензинов, дизельных топлив и масел в России. Качественные нефтепродукты обеспечивают надежную и долговременную работу автомобильной и автотракторной техники.
http://www.gpncard.ru/quality/manufacturing/
Мне друг расказал который в Омске часто бывает по бизнесу, местные не жалуют АЗС Газпромнефть в Омске.
VSiber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.