Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2015, 15:02   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для Mihan01
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Вес репутации: 14 Mihan01 не успел проявить себя
Универсал 2194

В 2010 была куплена калина 11173 универсал. За 5 лет поменяно два термостата,радиатор основной,радиатор печки,выбросил потроха из пробки расширительного бачка,всё стало нормально.На 40 тыс.км заклинил задний тормозной цилиндр,было лето и перегрев не особо видно,заменил оба задних цилиндра и перегретый подшипник задней ступицы.Смазка вытекла. Постоянное бульканье в печке,лечил помпой бошевской.На 60 тыс.км поменял передние стойки на грантовские. На 70 тыс.км. Поменял рулевые наконечники,сделал сход-развал. Можно было не менять,шаровые,рулевые не стучали.Сменил сцепление с маховиком-научил нового водителя
называется.Треснул катколлетор около движка.Кузов совсем не ржавел. Даже сколы оставались без пауков.Подкрашивал карандашом.Была продана.
Поменяна на калину 2 219410. Что понравилось. Торпедо с реновскими дефлекторами-дуют куда нужно,почистить легко.Средние перекрываются полностью.Боковины полки багажника закрепили таки к кузову-полка не провисает.Сделали кнопку открывания багажника из салона.Понравилась работа подвески,едет хорошо,уверенно в сравнении с первой.Хорошо греет печка,несмотря на температуру двигателя 84С. Посмотрим как будет зимой.
Что НЕ понравилось. Сиденья передние гнутые какие-то,подголовник головой достать не могу. Чёрный ковёр салона. Любая мусоринка видна.Неотключаемые ДХО мне лично очень не нравится.Прогревать машину и светить соседям в окна не есть хорошо.Воет коробка.СНОВА.Задняя включается на второй,третий раз. С задних сидений убрали металлические каркасы,сделали каркасы из прутиков,уже ржавчина видна на них.Разложить и погрузить тяжёлое не выйдет,надо что твёрдое сверху класть . Сэкономили на уплотнителе лобового стекла,будет там куча грязи и реагентов,привет коррозия рамки.Тормоза спереди уже начали издавать неприятные звуки,надо менять колодки.Провод антенны так и не смог найти.Сэкономили на усилителях бамперов, уже куплены,буду устанавливать.Задние локерсы какие то недоделанные-оставляют карманы для грязи в передней части внизу,да ещё тряпочные. На первой калине локерсы были с резинками уплотнительными.Что мешало сделать на заводе отверстия под динамики,раз уж говорят про аудиоподготовку? Теперь снова ломать пистоны,пилить-резать кривые дырки,закрывать левыми сетками.Задние двери ещё имеют криволинейную карту-вообще колхоз будет.Тупой датчик уровня топлива.С него ничего понять невозможно.Убрали температуру уличного воздуха.Клапана гнёт на 8 клапанном.Нет запирания лючка бензобака. Хотя бы крышку с ключом ,раз не могут люк закрыть.
Впечатление двойственное. Вроде новая машина,кондиционер есть,ехать приятно. Начинаешь осматриваться, куча косяков . За это просят 450 тыс.р. Даже и не знаю ,что сказать. В раздумиях...
Mihan01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2015, 15:15   #2
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Универсал 2194

А до покупки все это знали? Альтернативы не было?
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2015, 15:28   #3
Продвинутый новичок
 
Аватар для Mihan01
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Вес репутации: 14 Mihan01 не успел проявить себя
Re: Универсал 2194

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
А до покупки все это знали? Альтернативы не было?
Не про всё знал. Не думал что так много наберётся. Смотрел Джентру,она седан. Других универсалов за эти деньги не знаю. Если что,эту машину я сам могу и перебрать,и диагностировать,не проблема. Не думал просто,что те же грабли снова.Не понимаю кто берёт калину под маркой Датсун,ещё и дороже. Те же яйца,только в профиль.
Mihan01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2015, 17:10   #4
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Универсал 2194

Цитата:
Сообщение от Mihan01 Посмотреть сообщение
Даже и не знаю ,что сказать. В раздумиях...
я уже многое сказал. в основном не печатное, после того как поменял К-1 на К-2.
__________________
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2015, 17:15   #5
Завсегдатай
 
Аватар для streles
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Волгоградские степи
Пол: Мужской
Сообщений: 436
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 1119 streles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Универсал 2194

Цитата:
Сообщение от Mihan01 Посмотреть сообщение
Что мешало сделать на заводе отверстия под динамики,раз уж говорят про аудиоподготовку?
А что разве динамики не стоят с завода? У меня норма 4 динамика с завода
streles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2015, 18:05   #6
Продвинутый новичок
 
Аватар для Mihan01
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Вес репутации: 14 Mihan01 не успел проявить себя
Re: Универсал 2194

Цитата:
Сообщение от streles Посмотреть сообщение
А что разве динамики не стоят с завода? У меня норма 4 динамика с завода
Нету динамиков.Даже дырок в обшивках нет.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
я уже многое сказал. в основном не печатное, после того как поменял К-1 на К-2.
С виду она конечно красивая,но всё остальное наводит на размышления...
Mihan01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2015, 18:17   #7
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Универсал 2194

Цитата:
Сообщение от Mihan01 Посмотреть сообщение
Не про всё знал. Не думал что так много наберётся. Смотрел Джентру,она седан. Других универсалов за эти деньги не знаю. Если что,эту машину я сам могу и перебрать,и диагностировать,не проблема.
Чем диагностируете? Полагает все новые авто нуждаются в этом?
Цитата:
Не думал просто,что те же грабли снова.Не понимаю кто берёт калину под маркой Датсун,ещё и дороже. Те же яйца,только в профиль.
Т.е. тех, кто берёт одну калину на замену другой всё-таки понимаете?
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2015, 18:35   #8
Продвинутый новичок
 
Аватар для Mihan01
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Вес репутации: 14 Mihan01 не успел проявить себя
Re: Универсал 2194

Диагностика ELM327 адаптер, прога в планшет Торкью. Ходовая,двигатель таже 8-10ка.
Сам такой. За эти деньги брать нечего больше,а бу ино-насмотрелся на счастливых владельцев. Неохота.
Mihan01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2015, 18:54   #9
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Евген985
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 1,008
Вес репутации: 19563 Евген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Универсал 2194

ууу,я вообще не знал,что куплю такую машину.приору катал 4 года,таких проблем не было.а еще у меня штанина левая всегда грязная от порога.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mihan01 Посмотреть сообщение
. За это просят 450 тыс.р. Даже и не знаю ,что сказать. В раздумиях...
а что говорить,год и на рынок.у меня такие планы.хотел что то сделать,подвеску сменить,кузов усилить.но нет.плюнул,не тянет возиться с этой машиной.терплю только из-за семьи,ей(семье)нравится,что места все таки поболее,чем в приоре.
еще я понял,что машина должна быть только седан.никогда в жизни больше не куплю однообъемник,НИКОГДА.

сегодня вот масло в кпп сменил.заводское темное было,марку не знаю,пробег 3000км.чисто субъективно вроде получше(но пока не уверен)стало в плане воя,проехал еще мало.
Евген985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2015, 19:40   #10
Продвинутый новичок
 
Аватар для Mihan01
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Вес репутации: 14 Mihan01 не успел проявить себя
Re: Универсал 2194

[QUOTE=Евген985;6129278]
Была у меня двенашка. Калина попросторнее,правая нога не упирается в ,,карданный тоннель,,. Посмотрим,ездить она будет,никуда не денется. У меня пробег пока 1000 км,ничего не менял ещё.
Mihan01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.