Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Забили ли вы на Гарантию АвтоВАЗа и официальное ТО?
Забил сразу 387 27.51%
Сделал ТО1 и забил 306 21.75%
Сделал ТО1 и ТО2, потом забил 248 17.63%
Делаю все ТО у официалов 359 25.52%
Другое 107 7.60%
Голосовавшие: 1407. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 00:10   #101
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО?

Меня по гарантии и То радовал только стенд выбега и тормозной.Но когда по гарантии отказались поменять блок управления светом ,я еще задумывался,но когда был куплен сервисом(где я работал) стенд выбега и тормозной,плюнул не задумываясь
Павел11193 вне форума   Вверх
Старый 18.03.2009, 20:41   #102
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: фокус.
Сообщений: 247
Изображений: 2
Вес репутации: 16 vofka не успел проявить себя
Ответ: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО?

Я бы забил бы,но самому не где и не когда заниматься. Раньше с ребятами всё сами делали.Всё было чисто и оккуратно.
Не давно в ростокина на королёва 13 делал ТО.Сделали всё хорошо.В следующиё раз поеду к ним.

Последний раз редактировалось vofka; 18.03.2009 в 20:51..
vofka вне форума   Вверх
Старый 18.03.2009, 21:00   #103
Освоившийся
 
Аватар для PAR
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 198
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 PAR находится на правильном путиPAR находится на правильном пути
Ответ: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО?

Зачем "забивать" ? Гарантия - это страховка, а ТО - плата за нее.
PAR вне форума   Вверх
Старый 18.03.2009, 21:22   #104
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО?

Потому что такие вещи как установка сигнализации, протягивание проводов по всей машине, музыки и выключателя массы на моторе, я никому не могу доверить кроме себя самого. Нет желания отдавать кучу "бобла" за непонятно какое качество исполнения, чтобы утереться жалкой подачкой "гарантия". Я лучше сам запчасть куплю, чем буду 10 раз мотаться на переделку "гарантийных" косяков сервисменов.
Коллега вне форума   Вверх
Старый 18.03.2009, 21:23   #105
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 71
Вес репутации: 16 Многотачечник не успел проявить себя
Ответ: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО?

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
Зачем "забивать" ? Гарантия - это страховка, а ТО - плата за нее.
По страховке денег получить ой как сложно, а гар. ремонта добится еще сложнее! На гарантию "забиваю" после ТО-1 уже не на первой машине. Не могу заставить себя платить например за масло в 2 раза дороже, за целый баллончик WD-40 при смазке петель дверей, за якобы протяжку ходовой и особенно за контроль давления в шинах!
Многотачечник вне форума   Вверх
Старый 18.03.2009, 21:40   #106
Интересующийся
 
Аватар для q123w4
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Вес репутации: 16 q123w4 находится на правильном путиq123w4 находится на правильном путиq123w4 находится на правильном пути
Ответ: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО?

Помимо оплаты за ТО (вполне адекватной), не забываем и "допы".
Ну а сигнализация в салоне- это от хулиганов.
q123w4 вне форума   Вверх
Старый 18.03.2009, 21:48   #107
Совсем как дома
 
Аватар для Ritchie
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Пермь/Москва
Пол: Женский
Сообщений: 898
Изображений: 12
Вес репутации: 18 Ritchie находится на правильном путиRitchie находится на правильном путиRitchie находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ritchie с помощью ICQ
Ответ: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО?

Забила после ТО-1, можно было и на него не ездить. Обслуживаюсь в сервисе с хорошей репутацией у знакомых:smile:
__________________
GirlRider.

KONI User
Ritchie вне форума   Вверх
Старый 18.03.2009, 23:40   #108
Постоялец
 
Аватар для KONOKA
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: КМВ, Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: 111940
Сообщений: 392
Изображений: 3
Вес репутации: 16 KONOKA не успел проявить себя
Отправить сообщение для KONOKA с помощью ICQ
Ответ: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО?

Я после ТО2 посчитала выгодно ли это. Стоимость двух ТО получилось примерно равно сумме тех гарантийных замен,что моей машине делали.( 2 раза модуль светотехники,ремень,всякие там подкрутить,завинтить,а то гремит, сейчас предстоит радиатор)Даже после радиатора уже окажется что очень выгодно))
И вообще если что в машине не так-я еду в гарантийку и прошу посмотреть. Никогда не отказывают. И кстати последний раз модуль мне меняли -случай даже и не гаратийный- я сама сломала кнопки, но все же поменяют...
__________________
KONOKA вне форума   Вверх
Старый 19.03.2009, 08:30   #109
Поволжская группировка
 
Аватар для CnJIuH
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Саранск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: citroen с4(b7)
Сообщений: 181
Изображений: 1
Вес репутации: 17 CnJIuH не успел проявить себя
Отправить сообщение для CnJIuH с помощью ICQ
Ответ: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО?

Отказываться от гарантии - маразм, тем более на наших авто. Во-первых, за гарантию мы платим уже только покупая новый автомобиль, причем не малую сумму, до 20% стоимости нашего и до 10% стоимости иномарки. Во-вторых, переплата за ТО наших авто на нормальных ГСТО не намного и больше. В-третьих как не печально, но риск попасть под гарантийный случай на наших авто побольше чем на ино(не считая конечно же чудо инженерной мысли китайского автопрома)))).
__________________
http://www.lada-kalina.net/images/vkontakte.png
CnJIuH вне форума   Вверх
Старый 19.03.2009, 09:16   #110
Совсем как дома
 
Аватар для BRYNSKY
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: БРЯНСК
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 838
Вес репутации: 18 BRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью ICQ Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью Skype™
Ответ: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО?

Забил сразу.
BRYNSKY вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.