Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2007, 11:22   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Moscow
Возраст: 49
Автомобиль: Калина
Сообщений: 93
Вес репутации: 18 DmitryKozlov не успел проявить себя
White List или "Где хорошо?"

Вот есть тема про плохие СТО, а почему нет про хорошие?
Где в Москве обслуживать машину, чтобы с тобой общались не как с идиотом, котрому больше нет дела, как отвлекать от поиска нирваны гениальных работников автосервиса?

Конкретно, стер меня ЛФ (или ФМ по новому). Много могу сказать про них хорошего... Особенно про сотрудников...

ГДЕ такое место есть, чтобы тебе сделали все, что надо, когда надо и не стер???

Мне приятнее заплатить больше денег, но чтобы общались по-людски.

Ubi pus, ibi incisio,Сделал предупреждение, отредактировал сообщение. Попробуйте подобрать более уместные слова.
DmitryKozlov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 11:04   #2
Освоившийся
 
Аватар для MisterJack
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 174
Вес репутации: 64 MisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутацииMisterJack имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для MisterJack с помощью ICQ
Обслуживаюсь в ЭлексПолюс на Ермаковой роще. Доволен обслуживанием, отношением и качеством. ТО по дороже конечно чем в Северянине например.. ну и дешевле чем в ЛадеФаворит ). По гарантии много что поменяли уже, это ЭУР, генератор, подшипники ступиц (хотя они не попадают под гарантию и их редко когда меняют) и прочее мелочи. Всегда меняли без проблем и ничего не приходилось доказывать. Я ими очень доволен, один из минусов это то что уж долго, попадаешь на пол дня. Ну понять можно их, все зависит от наплыва клиентов. Зато так же есть очень большой и просторный зал отдыха с плазмой на стене, где можно посидеть отдахнуть и поглядеть кино )

4+ моя оценка по 5-ти бальной шкале
MisterJack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 11:06   #3
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
Везде хорошо, где нас нет!
Naparnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 17:26   #4
Иван Сусанин
 
Аватар для Казначей
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Одинцово-Кубинка-Москва
Возраст: 42
Автомобиль: Santa Fe
Сообщений: 1,514
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 22 Казначей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Казначей с помощью ICQ
DmitryKozlov, Попробуй Северянин, народ доволен, самая верхняя тема в этой ветке.
__________________
Провожу в живописное место, дорого!
Лада Калина январь 2006г. (Продана в ноябре 2007, пробег 85000, жалоб нет)
Skoda Romster 1.6 АКПП, Comfort ноябрь 2007 на 1 октября 2009 пробег 98000
Казначей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 18:19   #5
Московская ячейка
 
Аватар для kondrat
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Подольск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Вес репутации: 18 kondrat находится на правильном путиkondrat находится на правильном пути
Был я на Ермаковой роще на ТО1,а Эур менял в Северянине.На роще поцивильней,но с общением тяжеловато,а в Северянине отзывчивей народ,обстановка совковая,но цены приятны,да и меню в кафе радует,в отличие от рощи!Правда телек маленький...
__________________
Губит людей не пиво,а маршрутки водила.
kondrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2007, 22:29   #6
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Moscow
Возраст: 49
Автомобиль: Калина
Сообщений: 93
Вес репутации: 18 DmitryKozlov не успел проявить себя
Осенью разбили стекло. Было дело во время праздников 4-7 ноября, так никто не хотел мне ничего менять. Кроме Северянина. Но там надо было ждать несколько часов.
В итоге купил там само стекло и сам поставил. Вышло быстрее да опыт добавился.
Впечатления от Северянина вот ровно такие, как в предыдущем сообщении: как-то очень по-советски. "Иди к мастеру, договаривайся и т.д." - "Куда идти?" - "Что табличек не видишь?". и все так далее.
Еще далековат он для меня. Мне бы чего поюжнее.

При следующих проблемах попробую Элекс на этой самой Роще (правда, не знаю, где это, но это уже поправимо :-).
Далее буду выбирать.

Неужели нет такого сервиса, чтобы ВСЕ было удобно?

Залип у меня вентилятор охлаждения. Звоню в ЛФ - говорят: "ТОлько через две недели..." - "У меня же через два часа аккумулятор сядет - не смогу приехать вообще" - "НЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ"!
Я аж на диван сел...
ПРошлой осенью колеса поменяли (летние на зимние в сборе) за 800 руб. (сегодня во дворе за 200 поменял), обещали сход-развал сделать, но не сделали...

Нет в жизни счастья. Если у тебя есть машина, то надо срочно идти на курсы автомехаников. А ведь еще Г.Х.Андерсен писал про перепутанные вывески...
DmitryKozlov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2007, 23:06   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
DmitryKozlov, А что делать в дороге в далеке от сервисов," когда залип вентилятор"? Смотрел Американский фильм. У человека сел аккмулятор. Он защел в аптеку и вызвал техничку. Не по нашему это. Для нас это просто ерунда, а не поломка. Ехать за тридевять землей, чтобы поменять реле. Я во дворе за 20 минут поменят стартер и получил от этого удовольствие.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2007, 23:19   #8
Освоившийся
 
Аватар для alioprty
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2011 Kalina 111960 036-33
Сообщений: 153
Вес репутации: 18 alioprty не успел проявить себя
Отправить сообщение для alioprty с помощью ICQ
Наилучшие впечатления от Северянин-АвтоВАЗ и Инком-Авто на Ташкенсткой улице
__________________
ВСЁ БУДЕТ!
alioprty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2007, 14:08   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Moscow
Возраст: 49
Автомобиль: Калина
Сообщений: 93
Вес репутации: 18 DmitryKozlov не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от AHT
DmitryKozlov, А что делать в дороге в далеке от сервисов," когда залип вентилятор"? Смотрел Американский фильм. У человека сел аккмулятор. Он защел в аптеку и вызвал техничку. Не по нашему это. Для нас это просто ерунда, а не поломка. Ехать за тридевять землей, чтобы поменять реле. Я во дворе за 20 минут поменят стартер и получил от этого удовольствие.
А я это вполне осознаю. Поэтому как только вышла книжка цветная от Третьего рима, то сразу же ее купил.
Те 600 рублей, что я за нее отдал уже давно окупились.
Но я же не автослесарь. Что мне теперь и мотор менять самому?
По-моему не все как-то рвутся к самостоятельности. Особенно это сейчас заметно на пунктах шиномонтажа и мойки...
Все то время, что будет у меня занимать поиск неисправностей, методов их исправления, материалов и деталей - это украденное от основной моей деятельности время.
К тому же только благодаря данному форуму я выяснил, что это было именно реле. Ясен пень, что если знаешь, что и как делать, то это недолго и приятно, а если форума под рукой нет?

DmitryKozlov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 16:51   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Moscow
Возраст: 49
Автомобиль: Калина
Сообщений: 93
Вес репутации: 18 DmitryKozlov не успел проявить себя
Все, сегодня побывал в Северянине. Теперь буду ездить только туда.
DmitryKozlov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.