Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина 2

Новости о Лада Калина 2 Последние новости о НОВОЙ ЛАДА Калина (Lada Kalina 2) представлены в этом разделе.

Результаты опроса: Считаете ли вы систему ESP нужно для Калины 2 ? В комплекте с боковыми ПБ, или без.
Да, как доп. опция во всех комплектациях 277 44.32%
Да, как доп. опция в комплектации "Люкс" 95 15.20%
Да, обязательно в комплектации "Люкс" 174 27.84%
Только ESP при цене до 10 т.р. 48 7.68%
ESP + боковые ПБ при цене до 15 т.р. 141 22.56%
Нет, система для Калины бесполезная. 28 4.48%
Нет, дорого. 17 2.72%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 625. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2012, 12:59   #51
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3365 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: А ESP волнует потенциальных покупателей ?

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Но только бы не привязали эту систему к АКПП и навигатору (не первая необходимость).
навигатору ещё ладно, а вот АКПП лично мне не надо.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 13:11   #52
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Башкирия, Белебей
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21093
Сообщений: 23
Вес репутации: 12 Руслан К. не успел проявить себя
Re: А ESP волнует потенциальных покупателей ?

Ребята я сравнивал не по времени, а по деньгам. Как правило чем дороже авто, тем оно безопаснее. Не всегда конечно.

-Вот вы все говорите ''да я сам все могу, я профи''.
А вот сможете на машине без ABS остановиться раньше чем с ABS ? У вас не получится!

-Калина без ABS торм.путь примерно 47 метров.
-Калина с ABS имеем уже 41 метров это пред.поколения.

Хочу вас заметить без ABS останавливали опытные испытатели.
Сядет простой водитель, будет еще больше!

-Без ABS нужно очень хитро и дозированно тормозить.
-С ABS нужно просто ударить по педали и все!

Добавлено через 3 минуты
Dimmy, Я говорил как изучал информацию с краш-тестов Авторевю. Volkswagen Polo более-менее доступная машина. Смотрите. http://www.autoreview.ru/arcap/

-Я хочу что-бы мой любимый ВАЗ был не хуже!
Руслан К. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 13:12   #53
Постоялец
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Самара
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 307
Вес репутации: 48 Рафаэль 1975 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРафаэль 1975 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРафаэль 1975 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРафаэль 1975 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРафаэль 1975 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРафаэль 1975 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРафаэль 1975 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРафаэль 1975 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРафаэль 1975 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРафаэль 1975 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРафаэль 1975 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А ESP волнует потенциальных покупателей ?

ESP нужно и точка(только нужны к ней задние дисковые тормоза что-бы все работало как надо) можно даже голосовалку к теме прикрепить
Рафаэль 1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 13:21   #54
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Башкирия, Белебей
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21093
Сообщений: 23
Вес репутации: 12 Руслан К. не успел проявить себя
Re: А ESP волнует потенциальных покупателей ?

Рафаэль 1975, ДА я тоже так считаю. Сделайте голосовалку.
Руслан К. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 13:21   #55
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А ESP волнует потенциальных покупателей ?

ESP по моему мнению очень нужна, по крайней мере на авто с есп я проехал не одну тысячу км и могу сказать, что когда на дороге сухо, светит солнышко и сам дорога качественная, то при обычном вождении без суперэкстрима без разницы есть есп или нет... но! когда к примеру льёт дождь да ещё и со снегом, на дороге гололёд, обочины в сугробах, да ещё и постоянно фуры перед носом маячат которые надо обгонять, ESP работает в полную силу, и у тебя возникает ощущение что ты как в самолёте ))) после такой поездки даже усталости не чувствуешь в сравнении с машиной без есп.

Я даже спецом пытался пустить веером, но практически толком и не получилось.

Фиг знает, я даже задумался что нужнее: кондиционер вместе с автоматической кпп или ESP... с есп уж сильно комфортно в плохих дорожных условиях, которые у нас почти 9мес в году.
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 13:23   #56
Уфимская ячейка
 
Аватар для ruslan-life@mail.ru
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,977
Записей в дневнике: 45
Вес репутации: 5268 ruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ruslan-life@mail.ru с помощью ICQ
Re: А ESP волнует потенциальных покупателей ?

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Чем? Эмблемой?

ESP при обещанной цене в 13 тыр - подарок, имхо. Но только бы не привязали эту систему к АКПП и навигатору (не первая необходимость).
будет в люксе, если будет.
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака

обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.
ruslan-life@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 13:25   #57
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Башкирия, Белебей
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21093
Сообщений: 23
Вес репутации: 12 Руслан К. не успел проявить себя
Re: А ESP волнует потенциальных покупателей ?

На гравийке тоже думаю поможет. Меня как-то давно закусило, отделался испугом .Ни с того ни с сего просто швырнуло в сторону. Быстро я не ехал.
Руслан К. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 13:27   #58
Уфимская ячейка
 
Аватар для ruslan-life@mail.ru
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,977
Записей в дневнике: 45
Вес репутации: 5268 ruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ruslan-life@mail.ru с помощью ICQ
Re: А ESP волнует потенциальных покупателей ?

Цитата:
Сообщение от Руслан К. Посмотреть сообщение
Ребята я сравнивал не по времени, а по деньгам. Как правило чем дороже авто, тем оно безопаснее. Не всегда конечно.

-Вот вы все говорите ''да я сам все могу, я профи''.
А вот сможете на машине без ABS остановиться раньше чем с ABS ? У вас не получится!

-Калина без ABS торм.путь примерно 47 метров.
-Калина с ABS имеем уже 41 метров это пред.поколения.

Хочу вас заметить без ABS останавливали опытные испытатели.
Сядет простой водитель, будет еще больше!

-Без ABS нужно очень хитро и дозированно тормозить.
-С ABS нужно просто ударить по педали и все!

Добавлено через 3 минуты
Dimmy, Я говорил как изучал информацию с краш-тестов Авторевю. Volkswagen Polo более-менее доступная машина. Смотрите. http://www.autoreview.ru/arcap/

-Я хочу что-бы мой любимый ВАЗ был не хуже!
товарищ купил приору люкс с абс зимой извиняюсь за выражение оху.ел когда начал тормозить а она еще катится, для проверки ездил на ваз проверили всю тормозную систему все в норме для себя он сделал вывод подьезжая к перекрестку он начинает намного заранее тормозить и это не смешно вот вам и ABS.
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака

обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.
ruslan-life@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 13:28   #59
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3365 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: А ESP волнует потенциальных покупателей ?

Я выступаю за выбор: кому ESP нужна - чтобы было недорого и без дополнительных пакетов, как уже было предположено выше. А кому не нужна - тем и не нужна.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 13:34   #60
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А ESP волнует потенциальных покупателей ?

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Чем? Эмблемой?
почему? безопасностью, или калина тоже на равных с ним?
Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
ESP при обещанной цене в 13 тыр - подарок, имхо.
за два датчика и полторы микросхемы, многовато конечно, только откуда инфа?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ruslan-life@mail.ru Посмотреть сообщение
товарищ купил приору люкс с абс зимой извиняюсь за выражение оху.ел когда начал тормозить а она еще катится, для проверки ездил на ваз проверили всю тормозную систему все в норме для себя он сделал вывод подьезжая к перекрестку он начинает намного заранее тормозить и это не смешно вот вам и ABS.
тоже самое хотел написать, сколько у нас в городе аварий из-за абс... (в реальности из-за водителей, но всё же). холмистый город, и на многих спусках наплывы из асфальта - там хоть нагой тормози легкое нажатие на педаль тормоза - и слышишь как резина посвистывает, а машины с абс просто катятся. абс может очень плохую шутку сыграть, и малый тормозной пункт достигается только в хорошую погоду и ровный асфальт - доверять ей слепо нельзя, конечно лучше с ней, но дистанцию придется больше держать. хотя работа связки ABS+ESP во время торможения получше будет в любом случае.
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.