Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2012, 10:58   #81
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Мурманск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина седан
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Dave22 не успел проявить себя
Re: Разные КПП на калине

Здравствуйте,у меня калина 2010 г(брал в октябре)!у меня треснула средняя часть кпп,налетел на бардюр.подскажите пожалуйста,от ваз 2110 подойдет картер кпп?или на калине свой идет??я уже все магазины обзвонил именно на калину ничего нет даже в прайсах.!буду рад ответу,спасибо!
Dave22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 11:55   #82
Интересующийся
 
Аватар для mig-13
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2113
Сообщений: 104
Вес репутации: 18 mig-13 находится на правильном путиmig-13 находится на правильном пути
Re: Разные КПП на калине

Подойдет, только надо нарезать резьбу под блокиратор задней или воткнуть восьмой механизм выбора передач и забыть про блокиратор.
__________________
http://provaz.od.ua/
mig-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 17:07   #83
Новичок
 
Аватар для sergei.1869
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Темрюк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111730
Сообщений: 30
Вес репутации: 13 sergei.1869 не успел проявить себя
Re: Разные КПП на калине

Цитата:
Сообщение от cvint Посмотреть сообщение
Не стал открывать новую тему решил написать в этой. я уже писал в соседней ветки,что после двух неудачных переборок Кпп,решил поставить,от ваз 2110,которая лежала у меня уже лет пять,заправленная маслом с вставленными внутренними гранатами,кпп была с моей машины прошла чуть больше 60тык ,не шумела не свистела, менял ее из за ГП, на ней 3,7, а тут подвернулась с 11той 3,9 почти новой,перевертыш .по дешевке ,я тогда таксовал и приходилось постоянно ездить полностью груженным ((меж город)).В общем перед тем как переставлять много почитал инфы в инете нашел ,что на оборот с калины переставляли на 10ку,проконсультировался у своего мастера,к стати за все время работы он не разу не переставлял ,но теоретически не исключал что можно переставить,по креплению все должно подойти, что меня больше всего волновало и были сомнения.Короче созрел ,позвал друга и в субботу 15 начали мы с ним эту оферу,на крайняк решили ,если не подойдет крепление перекинем потроха, через час с перекурами коробка снята и вот с замиранием сердца мы для сравнения ставим их друг с другом рядом,поглядели разглядели радости не было конца,один в один,даже датчик заднего хода одинаковый только на калиновской стоит соленоид и датчик скорости другой по цвету и маркеровке, на калине он черный на 10 ки светлый,была мысль располовинить обе коробки и переставить датчики, они и внутренней частью та что в коробке отличаются,но потом передумали,тем более ,что 10шную фишку я уже купил и электрик пообещал мне все подсоединить как надо, после обеда ставим коробас на место, от 10ки конечно и все,устали ,пиво надо было брать в 1,5 бутылках а мы в 2х литровых, не рассчитали.ну на следующее утро друг в 10 час как штык и опять блин с пивом,ну да ладно, ставим привода ,растяжку все остальное, открыли пробку.чтобы слилось старое масло и пошли с пивком упражняться,через часик заливаем новое масло Лукой 80W90 минералка,фишку на датчик скорости не одеваем , заводим, через пару секунд загорел чек,тишина,поехали пробовать,пивка я только стаканчик выпил, тишина ,только появилась вибрация,это меня напрягло и чуть чуть расстроило , прокатились в остальном все нормально,расход топлива комп показывает 16 литров.было 6,8 смешанный цикл,вернулись в гараж залажу снова в яму посмотреть может чего не закрутили потому и вибрация,все нормально и тут я вспомнил ,что реактивная тяга у меня была слабо прикручена,а я ее притянул как надо,ослабил попробовали снова стало лучше,все, пошли допивать пиво,на следующий день по дороге на работу машину оставил электрику.после обеда забрал ,спидометр работает,но чек так и горит,решил обнулить.снял клемму,поставил ,завел ,ни чего не горит поехал спидометр работает. Сегодня езжу уже четвертый день .расход упал до 7,1 но такое ощущение.что спидометр подвирает,мне кажется показывает больше чем есть на самом деле км на 10.надо гайцев знакомых попросить пусть они меня проверят.С блокировкой заднего хода проблема еще не решена,первую на ходу не включаю,а трогаюсь аккуратно,сначала вторую включаю а потом первую,на выходных поеду на разборку буду покупать механизм вместе с рычагом переключения полностью и кулису 10шную возьму.как поставлю отпишусь.
так на 10шную коробку надо и гранаты 10шные?
sergei.1869 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 18:35   #84
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разные КПП на калине

Цитата:
Сообщение от cvint Посмотреть сообщение
но такое ощущение.что спидометр подвирает
Есть программы расчета кпп, там ообороты двигателя и скорость можно сравнить. Запишите какие обороты двигателя на 4-й передаче при 90км/ч, сейчас у вас.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 14:25   #85
Московская ячейка
 
Аватар для ZaZaNoK
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,372
Записей в дневнике: 15
Изображений: 18
Вес репутации: 2166 ZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Разные КПП на калине

может подскажет кто .... у меня на калине мотор 1118 ( 1.6 8 кл. ) стартер 08 ( на 3 болтах ) какая у меня кпп ? какой у неё номер ? хочу заказать через инет , но боюсь заказать не ту !
__________________
был 11183 , был 11194 люкс , был 11183 , был 11173 . сейчас nissan tiida
ZaZaNoK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 22:56   #86
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Разные КПП на калине

Цитата:
Сообщение от ZaZaNoK Посмотреть сообщение
может подскажет кто .... у меня на калине мотор 1118 ( 1.6 8 кл. ) стартер 08 ( на 3 болтах ) какая у меня кпп ? какой у неё номер ? хочу заказать через инет , но боюсь заказать не ту !
Зачем такие вещи через интернет заказываешь? Бойся того что прикатит БУ в отпескоструеном и крашеном картере.

Рядом с москвой живешь и еще заказывешь через инет.
Лучше кати в КПП сервис. свою сдаешь - откапиталенную получаешь.

Добавлено через 3 минуты
Братцы, чем по крепежу 08 и 118 КПП отличаются?
понятно что на 08 нет соленоида..
все пишут что на 118 есть какая-то резьба для крепления задней опоры.
что за резьба? сложно нарезать?
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 18:57   #87
Постоялец
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: бузулук
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196 люкс
Сообщений: 304
Вес репутации: 14 шрек зеленый находится на правильном путишрек зеленый находится на правильном путишрек зеленый находится на правильном пути
Покупка кпп в автомагазине

кто нибудь покупал новую кпп в авто магазине?

Добавлено через 2 минуты
шумит ли новая кпп?как выбрать?поподробнее!
шрек зеленый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 19:05   #88
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Вес репутации: 36 gril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: покупка кпп в автомагазине

я покупал на автобарахолке, в нашем городе 16500р, в магазинах дороже было. Написано ваз 2110 но разница в отверстии под блокировку задней скорости. На старой был серого цвета герметик, на ту которую кипил синий.Шумит, не всегда включалась 1-я проблема была 1 раз при 30-50 включениях. Сейчас видимо прикатывается, за месяц не включилась только раз.В общем разницы не заметил со старой. Обкатывать говорят только на минералке, хотябы 500 км.Затем можно и полусинтетику.
Про КПП нового образца, с ттоссиками ничего не знаю.
gril44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 21:10   #89
Постоялец
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: бузулук
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196 люкс
Сообщений: 304
Вес репутации: 14 шрек зеленый находится на правильном путишрек зеленый находится на правильном путишрек зеленый находится на правильном пути
Re: покупка кпп в автомагазине

gril44, новая кпп шумит это плохо,меня интересует кпп нового образца не тросиковая,у меня хетч 11196 ,хочу купить новую кпп,ремонт кпп не хочу делать.для меня проще новую купить и поставить вот только чтобы она не шумела.
шрек зеленый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 22:39   #90
Модератор Нижнекамска и Набережных Челнов
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри Урал 2014,2016,2018
 
Аватар для Dark Mechanik
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173-41-040 "Умка"
Сообщений: 1,218
Записей в дневнике: 1
Изображений: 25
Вес репутации: 5580 Dark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dark Mechanik с помощью ICQ
Re: покупка кпп в автомагазине

Цитата:
Сообщение от шрек зеленый Посмотреть сообщение
,ремонт кпп не хочу делать
Никак передумал? Вроде уже и мастера нашел, и обещал фотки выложить. Что так?
Dark Mechanik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.