Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2015, 21:43   #1
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Datsun для России - 2

Продолжение старой темы: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=64200
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 22:06   #2
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Datsun для России - 2

Про новые цены на ми-До. Понятно, выровняли разницу с Калиной-хэтчем. Имею в виду те 30-35 т.р. разницы, что были до последнего подорожания Калины.
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 23:06   #3
Забанен
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Вес репутации: 0 Ilini немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Datsun для России - 2

Не пойму, в чём отличие датсун траст за 432 от калина люкс за 466 если и есть, то не в пользу калины.
Ilini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 23:52   #4
Постоялец
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Ефремов,Тульской области
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 349
Вес репутации: 1141 sokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Datsun для России - 2

Цитата:
Сообщение от Ilini Посмотреть сообщение
Не пойму, в чём отличие датсун траст за 432 от калина люкс за 466
Ну например-1,6 л 16-кл 106 л.с.,Климатическая система,,Электропривод замка двери задка с дистанционным управлением и управлением из салона,Мультимедийная система,Колеса литые 15'',Модернизированные передние сиденья,Противоугонная сигнализация с дистанционным управлением,Преднатяжитель ремней безопасности передних сидений,Молдинги боковых дверей,Ручки дверей в цвет кузова,Наружные зеркала в цвет кузова,
Как то так,не поленился,для тебя,проплаченного пиарщика Датсуна,полазить и сравнить!
sokol999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 07:11   #5
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,727
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Datsun для России - 2

Цитата:
Сообщение от Ilini Посмотреть сообщение
"Китайская" резина обычный расходник,
Уже скоро год как на ВАЗе не ставят китайские шины, а ставят пирелли.

Добавлено через 1 час 17 минут
556 за слабенький хэтч без антибукса? И магнитола без кнопок. С двумя парктрониками против трёх у калины. Когда калина-хэтч в максималке на автомате с 98 л.с. за 528. Это надо точно быть фанатом датсуна чтобы переплатить 30 тыр за удешевлённую калину.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 08:10   #6
Забанен
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Вес репутации: 0 Ilini немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Datsun для России - 2

Цитата:
Сообщение от sokol999 Посмотреть сообщение
Ну например-1,6 л 16-кл 106 л.с.,Климатическая система,,Электропривод замка двери задка с дистанционным управлением и управлением из салона,Мультимедийная система,Колеса литые 15'',Модернизированные передние сиденья,Противоугонная сигнализация с дистанционным управлением,Преднатяжитель ремней безопасности передних сидений,Молдинги боковых дверей,Ручки дверей в цвет кузова,Наружные зеркала в цвет кузова,
Как то так,не поленился,для тебя,проплаченного пиарщика Датсуна,полазить и сравнить!
Климат опция которую можно установить отдельно. 16ти клапанник нужен далеко не всем при спокойном стиле езды вполне хватит и 8ми клапанника 14" колёса вполне устраивают не вижу ни какого смысла в 15" единственное что, сигнализация в подарок. Магнитола 7" не стоит, того внимания которое ей уделяют лучше приобрести изначально что - то, более стоящее. Парктроник в дриме скорее всего 4 ,а не 2х точечный. Я не пиарщик датсун, просто для мня этот автомобиль очень привлекателен. На самом деле, мне больше нравится гранта лифтбек в комплектации стандарт и я не хочу переплачивать за не нужные опции в которых нет ни какого, объективного смысла т.е. абс, есп, 2 аирбэг, 16"клоп и т.п.

Последний раз редактировалось Ilini; 02.04.2015 в 08:25..
Ilini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 08:15   #7
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,727
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Datsun для России - 2

Цитата:
Сообщение от Ilini Посмотреть сообщение
Парктроник в дриме скорее всего 4 ,а не 2х точечный.
Ну так сходите и посчитайте. Там как в гранте два датчика.

Тут писали, что датсун можно брать только ради того чтобы не общаться с вазовским сервисом, вот отзыв о покупке датсуна с драйв2. Тоже самое только с другим названием.

Цитата:
Дело конечно уже прошлое, 2 месяца прошло, но все-же коль решил я БЖ вести, то и буду в хронологическом порядке события описывать.
Так вот. Получив одобрения от всех инстанций — банка, семьи, друзей — начал вести переговоры о покупке конкретной машины. При разговоре с менеджером салона с гордым названием "Эксперт НСК", являющегося ОД, выяснил, что в интересующей меня комплектации (Траст, тогда — за 365 тысяч) в наличии только 2 машины, коричневая и черная. Несмотря на то, что планировал приобретать что-то светлое, выбор пал на диаметрально противоположное — черный. Надо отдать должное менеджерам салона — допы не навязывали, но я изначально готов был переплачивать за некоторую экономию времени. Решил установить сигналку потому что сам долго бы с КАН-шиной разбирался, выехать сразу на зимней резине потому что если покупать где-то то получается гемморой с их привозом в салон, переобувкой и т.д., и коврики в салон — понравилось качество. Все остальное, что предлагали, я гордо отмел.
И тут началось. Менеджер, который со мной работал, озвучил мне цены на интересующие меня допы, меня сумма вполне устроила, около 29 тысяч. На следующий день, когда позвонил уточнить кое-какие детали, сумма уже изменилась, наивно думать, что в меньшую сторону. Ладно, фиг с вами, 29 тысяч и 30 на таких суммах разница несущественная. Приехал в салон, отдал предоплату (5 тысяч всего), меня заверили, что на следующий день машину можно будет забрать уже подготовленную. Отлично, тем более, что именно на следующий день я уже мог получить деньги в банке. Интересно, что когда я высказал пожелание оплатить машину в один день, а забрать в другой, возражений никаких не последовало. Просто мне так удобнее было — это был четверг, рабочий день, после работы на своем верном Матизке удобно заехать в банк, а потом в салон с кучей налички не пользуясь посторонними транспортными услугами. А забрать Датсуна хотелось в субботу с утра.
С банком проблем не возникло. Все быстро, без проволочек. И до салона доехал без приключений. Показывают мне заказ-наряд на допы. Почти 34 тысячи! Сравниваю то, что мне сказал менеждер и то, что написали в наряде. Колеса — по 3540 вместо 3265 (в магазинах примерно 2850), сигналка с установкой — больше 15, обещали 14300. Только коврики почти совпали, 10 рублей разница…
Ладно, проглотим. Но то что я прочитал дальше повергло меня в глубокий ступор. Немного отступлю в сторону. Это уже не первый мой опыт общения с автосалонами — покупал своего Матизку семь лет назад, потом с другом для его отца Калину выбирали, и еще Реношку знакомым помогал забирать. Так вот, возвращаюсь. Нигде, никогда мне не доводилось видеть, что новоиспеченному владельцу нужно заплатить за:
1. Установку ковриков
2. Мешки для колес (бешеная сумма — аж 60 рублей!)
3. Незамерзайку.
При этом каким-то чудом ухитрились незамерзайки впихнуть аж 5 литров. Как в старом анекдоте — "Вы фокусник? — Нет, я из ОБХСС".



Блин, в самой последней шиномонтажке тебе пакеты на халяву дадут, а тут… Да не жалко мне этих денег, разумеется, я понимаю, что за все надо платить, но когда покупаешь товар за несколько сотен тысяч рублей, эти суммы воспринимаются как мелочность. Все предыдущие разы автосалоны какие-либо подарки делали, понятно, что все это за наши с вами, то бишь клиентов, деньги, но все же психологию человеческую никто не отменял.
Ладно, ругаться не стал, тем более слово менеджера, озвучившего значительно меньшие суммы, к делу не пришьешь, да и не до этого уже было, восьмой час вечера — меньше часа до закрытия, а мне еще машину посмотреть и принять надо. Ну про приемку в следующий раз расскажу, там тоже официалы накосячили, но меньше.
Надо отдать должное, спустя пару-тройку дней мне позвонили из салона с просьбой оценить качество оказанных ими услуг. Во вполне вежливой форме я рассказал, что про них думаю, а именно — про эту мелочность, которую вполне можно спрятать в другие цены если уж так приспичит. Дама, которая со мной беседовала, с этими моими доводами согласилась (ну а куда ей деваться — работа такая) и пообещала, что они учтут мои замечания. Вот теперь интересно, учли или нет? Жаль, сам проверить не смогу — не в моих правилах и возможностях машины часто менять.
Продать незамерзайку, когда её вроде на заводе заливают, до этого даже вазодиллеры не додумались. По крайней мере у меня была залита и коврики в подарок лежали, заплатил ровно цену которая была указана на сайте и во всех официальных прайслистах. А тут даже за то что коврики кинули и то денег взяли. жесть

Последний раз редактировалось Sed; 02.04.2015 в 08:26..
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 09:01   #8
Постоялец
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Ефремов,Тульской области
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 349
Вес репутации: 1141 sokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Datsun для России - 2

Цитата:
Сообщение от Ilini Посмотреть сообщение
Климат опция которую можно установить отдельно
Ты сам сможешь поставить?думаю что нет,цену установки не могу назвать,а цена комлекта от ФРОСТа не меньше 25000 рублей,да и то это просто кондиционер и работает через раз,знаю,сам лично его на свою 15-ху ставил
Цитата:
Сообщение от Ilini Посмотреть сообщение
14" колёса вполне устраивают не вижу ни какого смысла в 15"
Арки в машины огромные,по мне и 15-е колеса там маленькие,а 14-е там вообще как от велосипеда смотрятся.Про лучшее управление и устойчивость на больших колесах вообще молчу
Цитата:
Сообщение от Ilini Посмотреть сообщение
16ти клапанник нужен далеко не всем при спокойном стиле езды вполне хватит и 8ми
ну каждому свое,хотя на старых 8-ми клапанниках хотя бы клапана не гнуло,а 127-мотор почти совместил в себе моторы 11183 и 21126
Цитата:
Сообщение от Ilini Посмотреть сообщение
Магнитола 7" не стоит, того внимания которое ей уделяют лучше приобрести изначально что - то, более стоящее
Не спорю,в заводском варианте не ахти,но благодаря ребятам с 4pda она обрела вторую жизнь,и стала на порядок лучше,а что то стоящее 2 DIN даже в китае за такие деньги не купить
Цитата:
Сообщение от Ilini Посмотреть сообщение
я не хочу переплачивать за не нужные опции в которых нет ни какого, объективного смысла т.е. абс, есп, 2 аирбэг, 16"клоп и т.п.
Когда возник вопрос о покупки авто,то искал машину в максимальной комплектации,потому что 70% плюшек все равно захочешь добавить,а это деньги,и причем как ни крути выйдет больше чем на заводе,да и установить некоторые плюшк как на заводе не получиться
sokol999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 09:21   #9
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Datsun для России - 2

Цитата:
Сообщение от sokol999 Посмотреть сообщение
Ты сам сможешь поставить?думаю что нет,цену установки не могу назвать,а цена комлекта от ФРОСТа не меньше 25000 рублей,да и то это просто кондиционер и работает через раз,знаю,сам лично его на свою 15-ху ставил
года 1,5 назад, когда он стоил 22000, станции брали за всё про всё 35-40 тыс рубликов. некоторым удавалось впарить и за 50 ))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 09:33   #10
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Datsun для России - 2

Цитата:
Сообщение от Ilini Посмотреть сообщение
16ти клапанник нужен далеко не всем при спокойном стиле езды вполне хватит и 8ми клапанника
Лучше рассуждать об этом в момент обгона фуры. А также на заправке, т.к. 8-клоп более прожорлив. И ладно бы был не втыковый, так ведь нет.

Цитата:
Сообщение от Ilini Посмотреть сообщение
и я не хочу переплачивать за не нужные опции в которых нет ни какого, объективного смысла т.е. абс, есп, 2 аирбэг, 16"клоп и т.п.
Единственно нет никакого объективного смысла при катании по двору, во всех остальных случаях смысл есть, и еще какой.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.