Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Результаты опроса: Каков ваш ежемесячный доход?
до 20 т.р. 380 35.15%
20-35 т.р. 437 40.43%
35-50 т.р. 165 15.26%
от 50 т.р. 99 9.16%
Голосовавшие: 1081. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 20:50   #71
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 813
Вес репутации: 18 vsvs находится на правильном путиvsvs находится на правильном пути
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Подход не совсем верен.
Что человек, получающий 20тр, что 60тр - и тот и другой на жрачку и коммунальные услуги в месяц потратит не меньше 10тр.
Итого - у одного 10тр свободный средств, у другого 50тр. Т.е. возможности уже не в 3, а в 5 раз больше.
А между доходом 10тр и 20тр и вовсе - разница не 2 раза, а бесконечность.

Так что кроить надо видимо доход минус постоянные расходы.
именно. я считаю так: совокупный доход семьи минус прожиточный (в котором одна юбка на 3 года) минимум помноженный на членов семьи. А остаток уже есть излишек, который можно направить в накопления, чревоугодие, на автомобиль.
vsvs вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 20:54   #72
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от sawka-diversant Посмотреть сообщение
и такая зарплата или меньше даже у 80 процентов воронежцев. в райцентрахлюди, работая по моей специальности, получают 4830 рублей В МЕСЯЦ! аванс у них 1000 рублей, а потом 3830 дают....ну это разве не издевательство?
Аналогично и для нашего города...
Поэтому копил 5 лет(считая стоимость предидущей машины). Благо я не требователен, да и семьи небыло... Теперь есть семъя и покупка новой машины(той же калины) заооблачная мечта, буду на этой до старости ездить с такой зарплатой..
Или в Москву на зароботки, правда Москвичи сейчас закричат - И так понаехали тут..
Frimen81 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 21:06   #73
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,259
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от sawka-diversant Посмотреть сообщение
Рэмбо, я с вами полностью согласен! мы рабы- это так. и Россию уже давно разваливают изнутри- так дешевле и быстрее другим странам получается нас уничтожить.
Только не подумайте, что в других странах иначе. Стран, где люди живут существенно лучше хорошо если десяток-полтора наберется.
Satyr вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 21:10   #74
Освоившийся
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 154
Вес репутации: 16 sansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себяsansanych36 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
Аналогично и для нашего города...
Поэтому копил 5 лет(считая стоимость предидущей машины). Благо я не требователен, да и семьи небыло... Теперь есть семъя и покупка новой машины(той же калины) заооблачная мечта, буду на этой до старости ездить с такой зарплатой..
Или в Москву на зароботки, правда Москвичи сейчас закричат - И так понаехали тут..
а у меня мочи не хватит 5 лет копить.я вообще копить брошу на первом же году.гг. с такой зарплатой и постоянным ростом цен только и копить....
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 21:12   #75
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Только не подумайте, что в других странах иначе. Стран, где люди живут существенно лучше хорошо если десяток-полтора наберется.
Это понятно, не согласится нельзя, но думаю в одной европе пальцев рук и ног не хватит что бы страны с лучшим уровнем жизни пересчитать...
Frimen81 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 21:17   #76
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,259
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
Это понятно, не согласится нельзя, но думаю в одной европе пальцев рук и ног не хватит что бы страны с большим уровнем жизни пересчитать...
Ну, если всякие недоразумения типа Монако, Лихтенштейна, Ватикан, Сан-марино и т.п. считать - то возможно. Если страны в традиционном их понятии - то не факт.

Важно какбе другое - нигде нет столь глубокого разрыва между бедными и богатыми и региональными центрами-провинцией.
Satyr вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 21:20   #77
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Если страны в традиционном их понятии - то не факт.

Важно какбе другое - нигде нет столь глубокого разрыва между бедными и богатыми и региональными центрами-провинцией.
+1
Остается только согласиться...
Frimen81 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 21:23   #78
Втянувшийся
 
Аватар для Winkel
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Самара
Возраст: 38
Автомобиль: 2190
Сообщений: 219
Вес репутации: 552 Winkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Winkel с помощью ICQ
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от sawka-diversant Посмотреть сообщение
и почему, интересно, для вас,москвичей,доход в 30 тыщ на человека- это ой как мало, как можно на эти деньги жить? а у нас, в регионах, зарплата 6-12 тыщ
Очень верно. и в частности, что касается стоимости иномарок: она тоже одинаковая что в Москве, что в глубокой провинции, только если в Москве средняя ЗП скажем 40-50, то в провинции 10-12. Вот и ездит почти вся Москва на иномарках.
Winkel вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 21:30   #79
Втянувшийся
 
Аватар для Winkel
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Самара
Возраст: 38
Автомобиль: 2190
Сообщений: 219
Вес репутации: 552 Winkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinkel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Winkel с помощью ICQ
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от sawka-diversant Посмотреть сообщение
мне бы ща 20 тыщ получать- и мне б хватило на мои задумки!
вот мне кажется частично это заблуждение... когда получаешь 10, хочется получать 20, когда получаешь 20, кажется что еще бы небольшая прибавка к зарплате и мне бы точно на все хватило! когда зарплата становится 30, хочется уже 50, и так до бесконечности...
ключевой момент в том, чтобы уметь довольствоваться тем, что есть (хотя это ой как непросто). как говорится, человек, который умеет довольствоваться малым никогда не будет несчастен.
но с другой стороны стремиться к лучшему тоже всегд надо
Winkel вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 21:47   #80
Забанен
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Вес репутации: 0 Puzo не успел проявить себя
Re: Сколько нодо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от Winkel Посмотреть сообщение
Вот и ездит почти вся Москва на иномарках.
Москва вынуждена ездить на иномарках, т.к. очень грустно по сплошным пробкам без акпп толкаться.
Puzo вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.