Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2008, 15:48   #1
Уфимская ячейка
 
Аватар для Vampir-81
 
Регистрация: 10.07.2008
Возраст: 43
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 90
Вес репутации: 16 Vampir-81 не успел проявить себя
Про ABS

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
подскажите кто знает, одноконтурная ли АБСка в калинах или четырехконтурная. Или ссылку киньте.


ТИ 3100.25100.13068 АНТИБЛОКИРОВОЧНАЯ СИСТЕМА ТОРМОЗОВ АВТОМОБИЛЕЙ СЕМЕЙСТВ LADA KALINA И LADA PRIORA – УСТРОЙСТВО, ДИАГНОСТИКА, СНЯТИЕ И УСТАНОВКА ОСНОВНЫХ УЗЛОВ

Последний раз редактировалось bokareff; 19.03.2019 в 11:14..
Vampir-81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 10:04   #121
Старожил
 
Аватар для Человек.
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport
Сообщений: 1,837
Изображений: 1
Вес репутации: 26 Человек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Человек. с помощью ICQ
Тормозная система ABS и без.

Народ я вот тут задался вопросом, как устроена тормозная система в принципе. От этого можно и смотреть на возможные модернизации. Вот меня интересует как она работает с абс и без абс. Вот как я думаю она устроена: педальку давим и начинает работать тормозной цилиндр и тормозная жидкость жидкость подаётся на суппорт в периди под давлением, поршень суппорта давит на колодки а они на диск уже, а вот в зади как? Натягивается тросик? И что за колдун и где он находится и что да как?? еще вот система ABS как она работает и где она установлена? Как я думаю сам блок стоит под капотам его видно а вот датчики где?? Меня интерисуит особенно где на задних колёсах он? Много у меня вопросов по тормозной системе. Если кто может рассказать полную работу тормозной системы и еще зарисовать на картинке буду признателен, и оценю на нажатие на висы )))

Летом у меня часто тормоза перегреваются вот хотел бы узнать как можно доработать тормоза бюджетно пока а там если уж получится поставлю ЗДТ под абс на калину. Дорогущие сцк и в перед на 15 тормозные диски рифлёные и с дырочками )))) Ну это уже мой загон
__________________
Человек. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 16:34   #122
Оратор
 
Аватар для STOpudoff
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: не Лада
Сообщений: 3,179
Изображений: 2
Вес репутации: 605 STOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозная система ABS и без.

Цитата:
Сообщение от Locstar Посмотреть сообщение
а вот в зади как? Натягивается тросик? И что за колдун и где он находится и что да как?? еще вот система ABS как она работает и где она установлена?
ты это серьезно?)))
Цитата:
Сообщение от Locstar Посмотреть сообщение
Летом у меня часто тормоза перегреваются
это ты как определил?
STOpudoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 16:41   #123
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Тормозная система ABS и без.

Locstar, это стеб или реальная заинтересованность в познании неизведанного?)))
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 16:50   #124
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозная система ABS и без.

Чтобы перегреть тормоза на калине, надо гонять как сатана.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 16:51   #125
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Тормозная система ABS и без.

http://www.lkforum.ru/showthread.php...42#post1215742
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 16:57   #126
Последний из могикан
 
Аватар для Glyuk
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 5,518
Изображений: 7
Вес репутации: 57 Glyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозная система ABS и без.

Locstar, посмотри здесь:
http://www.ezda.ru/school07.html
http://www.avtotut.ru/repair/equipme...moznoy_privod/
а если мало, то:
http://www.google.ru/#hl=ru&source=h...171b36b034953d

Может человеку действительно интересно.
__________________

.................................................. .................................................. ..................................................
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (с)
Glyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 17:25   #127
Старожил
 
Аватар для Человек.
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport
Сообщений: 1,837
Изображений: 1
Вес репутации: 26 Человек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Человек. с помощью ICQ
Re: Тормозная система ABS и без.

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Чтобы перегреть тормоза на калине, надо гонять как сатана.
140-190 когда гоняю по городу то 120 и там постоянно тык мык то тормозить надо то разгоняться.

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Locstar, это стеб или реальная заинтересованность в познании неизведанного?)))
реальная заинтересованность в познании неизведанного! Я реально хочу знать
Цитата:
Сообщение от STOpudoff Посмотреть сообщение
это ты как определил?
когда сбрасываеш со 160 до 100км\ч то норма а потом тарахтят и не тормозят. Там уже ручником пытаюсь либо проеду дальше и развернусь в другом месте и вернусь туда куда должен повернуть.

нн да видемо я нуб....
__________________
Человек. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 17:40   #128
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Тормозная система ABS и без.

Цитата:
Сообщение от Locstar Посмотреть сообщение
когда сбрасываеш со 160 до 100км\ч то норма а потом тарахтят и не тормозят. Там уже ручником пытаюсь либо проеду дальше и развернусь в другом месте и вернусь туда куда должен повернуть.
Я боюсь спросить, это ты по городу так ездишь?

Сори за оффтоп.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 17:44   #129
Старожил
 
Аватар для Человек.
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport
Сообщений: 1,837
Изображений: 1
Вес репутации: 26 Человек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Человек. с помощью ICQ
Re: Тормозная система ABS и без.

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Я боюсь спросить, это ты по городу так ездишь?
в городе до 140 но часто до 120 т.к. это 1.5т.р. штрафа а вот выше 2.5т.р. или лишение. Я гоняю там где в основном машины а не люди. Пеших на этим улицах мало (подземные пешеходные переходы.)
И то это если гоняю а вообще я прилежный от 60-90 не более по городу по трассе 90-120..... но иногда в топку до 190 )))))))
__________________
Человек. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 18:28   #130
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,259
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозная система ABS и без.

Цитата:
Сообщение от Locstar Посмотреть сообщение
когда сбрасываеш со 160 до 100км\ч то норма а потом тарахтят и не тормозят. Там уже ручником пытаюсь либо проеду дальше и развернусь в другом месте и вернусь туда куда должен повернуть.
Если чо - ручник теми же перегретыми колодками тормозит, что и педаль -)))
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.