Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 21:25   #1
Новичок
 
Аватар для johnny-kid
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Moscow
Возраст: 47
Автомобиль: Lada 11174-33-016
Сообщений: 24
Вес репутации: 16 johnny-kid не успел проявить себя
Отправить сообщение для johnny-kid с помощью ICQ
Плафон освещения салона/шумит/несправности/ремонт

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Hi all! Подскажите плз, обратил внимание на следующую неприятную мелочь.., при включении зажигания из штатного динамика родн. б.к.(в районе лампы подсветки салона) раздается неприятное не громкое гудение похожее на то как фонят колонки когда рядом с ними лежит мобильник, когда заводишь мотор за счет общего шума(работа вентилятора печки и т.д.) его конечно не слышно, но в тишине при включенном зажигании слышно отчетливо!!! мне кажется что первые дни я его не слышал.., у меня у одного так или у кого-то есть похожая проблема!!! Спасибо



1. снятие плафона освещения салона
2.
О вентиляторе в плафоне освещения
__________________
I didn't do it! Nobody saw me do it! You can't prove anything...

Последний раз редактировалось oapv; 01.03.2013 в 14:03..
johnny-kid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 22:24   #101
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Посторонний звук в салоне (жужжание от электромотора)

Можно еще снять разьем с датчика, и будет дуть та температура какую выставили задатчиком, автоматика работать не будет.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 21:13   #102
Пермская ячейка
 
Аватар для Meatl
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 487
Вес репутации: 16 Meatl не успел проявить себя
Отправить сообщение для Meatl с помощью ICQ
Ответ: Шум из под колпака подсветки салона

С горячим воздухом все хорошо, а вот с холодным - не очень. Как известно, холодный воздух опускается вниз. Поэтому, когда у вас уже замерзают руки от холода, а в районе датчика еще тепло - никакие положения ручки вам не помогут поддерживать прохладный, но не холодный режим. Это дебилизм, делать датчик в потолке. Хочу заняться и перенести датчик в район руля, где ему и место (где его все нормальны производители ставят).
Именно поэтому кондиционер кажется неуправляемым
__________________
LADA Kalina 11184-33-016 (07.2008)
Meatl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 23:32   #103
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Шум из под колпака подсветки салона

Цитата:
Сообщение от Meatl Посмотреть сообщение
С горячим воздухом все хорошо, а вот с холодным - не очень. Как известно, холодный воздух опускается вниз. Поэтому, когда у вас уже замерзают руки от холода, а в районе датчика еще тепло - никакие положения ручки вам не помогут поддерживать прохладный, но не холодный режим. Это дебилизм, делать датчик в потолке. Хочу заняться и перенести датчик в район руля, где ему и место (где его все нормальны производители ставят).
Именно поэтому кондиционер кажется неуправляемым
Для быстрого поднятия или опускания температуры в салоне существует режим рециркуляции. С ним зимой салон быстрее прогревается, а летом - охлаждается. Читай Руководство по эксплуатации.

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 23:38   #104
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Шум из под колпака подсветки салона

Meatl, При работе кондиционера всегда направляю воздух через верхний воздуховод центрального дефлектора. Холодный воздух идет вверх и опускаеться вниз. Поэтому одинаково комфортно и голове и рукам. Наиболее чувствительна к температуре голова, особенно лицо. Зачем рукам датчик температуры непонятно.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 10:42   #105
Московская ячейка
 
Аватар для SANTER
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 44
Автомобиль: 11174 33-16
Сообщений: 163
Вес репутации: 16 SANTER не успел проявить себя
Как отключить вентилятор который в плафоне салонного освещения?

Вообщем задолбал меня этот вентилятор своим тарахтением. Селиконом смазывал, не помогло. Хочу его вообще отключить, но так чтоб не работал именно вентилятор, а все остальное (термодатчик, освещение) работало. Может кто подскажет какой проводок перикусить?
__________________
SANTER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 10:47   #106
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Как отключить вентилятор который в плафоне салонного освещения?

Цитата:
Сообщение от SANTER Посмотреть сообщение
Вообщем задолбал меня этот вентилятор своим тарахтением. Селиконом смазывал, не помогло. Хочу его вообще отключить, но так чтоб не работал именно вентилятор, а все остальное (термодатчик, освещение) работало. Может кто подскажет какой проводок перикусить?
крыльчатку чуток сдвинь в сторону салона - она передвигается отверточкой оч легко по штоку. может просто задевает за что нить. у меня после аварии ее вообще заклинило почему то =))
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 11:37   #107
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Как отключить вентилятор который в плафоне салонного освещения?

Цитата:
Сообщение от SANTER Посмотреть сообщение
Вообщем задолбал меня этот вентилятор своим тарахтением. Селиконом смазывал, не помогло. Хочу его вообще отключить, но так чтоб не работал именно вентилятор, а все остальное (термодатчик, освещение) работало. Может кто подскажет какой проводок перикусить?
При выключенном вентиляторе циркуляции воздухо в районе датчика температуры не будет, в итоге климат система будет работать неправильно.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 14:46   #108
Московская ячейка
 
Аватар для SANTER
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 44
Автомобиль: 11174 33-16
Сообщений: 163
Вес репутации: 16 SANTER не успел проявить себя
Re: Как отключить вентилятор который в плафоне салонного освещения?

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
При выключенном вентиляторе циркуляции воздухо в районе датчика температуры не будет, в итоге климат система будет работать неправильно.
Да фик с этой циркуляцией! Там от этого вентилятора и так толку ноль.
__________________
SANTER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 15:27   #109
Втянувшийся
 
Аватар для Highlander777
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Изображений: 35
Вес репутации: 15 Highlander777 не успел проявить себя
Re: Как отключить вентилятор который в плафоне салонного освещения?

Разбери плафон освещения и отключи разъем, идущий к плате, климат не будет поддерживать температуру сам, а из из сопел будет идти воздух с такой температурой, которую ты установил регулятором....
Highlander777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 15:31   #110
Московская ячейка
 
Аватар для SANTER
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 44
Автомобиль: 11174 33-16
Сообщений: 163
Вес репутации: 16 SANTER не успел проявить себя
Re: Как отключить вентилятор который в плафоне салонного освещения?

Цитата:
Сообщение от Highlander777 Посмотреть сообщение
Разбери плафон освещения и отключи разъем, идущий к плате, климат не будет поддерживать температуру сам, а из из сопел будет идти воздух с такой температурой, которую ты установил регулятором....
Такой вариант мне сразу на ум пришел. Но я хочу отключить только вентилятор, чтоб датчик работал. Там к вентилятору от схемы проволочки подходят, может можно какуюто перекусить, чтоб вентилятор не работал, но все остально фунциклировало?
__________________
SANTER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
датчик температуры салона


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.