Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2012, 14:04   #541
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 2,120
Вес репутации: 43352 alex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

30 тысяч для 229 и 259 - это совсем не 454 и 476, не находите? В первом случае это более 10%, а во втором менее 5%, вы еще давайте напишите про машину за 2000 и за 2100 - типа разница целая сотка...
alex77750 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 14:05   #542
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Ну, видишь как оно. Значит нету у тебя возможности купить дорогой антомобиль. Доходы - это только одна сторона медали. Доход немаленький, так и расходы у тебя под стать. Не важно какие. Вот, родственники мои, например, заколачивают 150 в месяц и тож пока на Калине передвигаются. Расходы не позволяют взять что-то получше.
Так о том и говорю .Что не надо спорить что лучше а что хуже. Каждый делает выбор сам. Я не хочу потратить все на кусок железа с колесами, когда есть другие более интересные для меня статьи расходов.
Zver вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 14:10   #543
Южная группировка
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: краснодар
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11196-48-036
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 22 fursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущее
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

Цитата:
Сообщение от alex77750 Посмотреть сообщение
30 тысяч для 229 и 259 - это совсем не 454 и 476, не находите? В первом случае это более 10%, а во втором менее 5%, вы еще давайте напишите про машину за 2000 и за 2100 - типа разница целая сотка...
незнаю, я по другому считаю(без привлечения теории относительности) - 30тр - это одна моя зарплата. и в первом и во втором случае это так и останется моей з\п за один месяц
__________________
fursiq2 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 14:13   #544
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 2,120
Вес репутации: 43352 alex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

Цитата:
Сообщение от fursiq2 Посмотреть сообщение
незнаю, я по другому считаю(без привлечения теории относительности) - 30тр - это одна моя зарплата. и в первом и во втором случае это так и останется моей з\п за один месяц
неверно, поверь мне. ибо если ты будешь так считать при покупке машины за 2 ляма, то 100 - это будет типа три твоих текущих ЗП, но коль ты заработал 2 ляма, то сотка - это фигня.
alex77750 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 14:20   #545
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Что не надо спорить что лучше а что хуже. Каждый делает выбор сам. Я не хочу потратить все на кусок железа с колесами, когда есть другие более интересные для меня статьи расходов.
Именно поэтому я тоже езжу на Калине!
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 14:23   #546
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

Правда не совсем понимаю, зачем в этой теме БорисЫчу предлагать иномарки. Всё что он хотел и рассматривал, уже протестил насколько я помню по постам. В данной теме идёт сравнение Калины и Гранты. Гранта за 406 т.руб. с АКПП -это вполне нормальное предложение. Аналогов по цене авто с автоматом попросту нет. Да и потом, у каждого свой достаток и расходы . И он выбирает по ним. Кому то имеет смысл добавить до 700 т.руб чтоб купить что то иномаристое с АКПП, для кого то это огромная разница между 406 т.руб и скажем суммой иностранки с АКПП 600-700 т.руб. Тот же Полоседан не идеал по акустическому комфорту, но с ценой с АКПП ценник по любому перевалит 500 т.руб. Мне Гранта внешне и внутренне не нравится, но ценник соответствует . Если люди Логаны на ручке покупают за 400 и выше т.руб, почему бы не купить Гранту за 406 т.руб с АКПП ?
ernest08 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 14:27   #547
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Гранту за 406 т.руб с АКПП
пусть берет пока цена такая.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 14:52   #548
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Открою маленький секрет мой доход без учета жены порядка 80-85 тыс в месяц. Вот как ты думашь мог я себе позволить авто за 700+ или нет?
За что ты так себя не любишь? При таком доходе на таком ведре ездить? Ладно мы нищие другое дело. Поэкономить немного и будет хорошая тачка. И в плане семьи поверь - жена и дети тоже будут получать удовольствие от хорошей машины и гордиться будут какой у них папка молодец - купил хорошую тачку, а не ведро с болтами. А если пока стройка, ну пережди немного, ничего страшного, что всех так на Гранту прет - "зомбировали" что ли?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alex77750 Посмотреть сообщение
Вот ну не понимаю я нафига свистелки и перделки на бюджетной машине вместо хорошего шасси, безопасного кузова и комфортного салона. Не понимаю. Вы понимаете? Берите эти автомобили. У меня вообще, если по-чесноку, в голове не укладывается название гранта - люкс - это типа мегабюджетный авто, но в комплектации люкс. Как так? И зачем? Зачем литье (пластилиновое, замечу) мегабюджетному авто?
Подпишусь под каждым словом.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Я не хочу потратить все на кусок железа с колесами, когда есть другие более интересные для меня статьи расходов.
Были до этого машины? Или ты с ними не дружишь? Просто машину нужно любить - это член семьи, и если появляются лишние бабки, то они делятся на всех "членов" семьи, и это нормально, а не так что кушаем икру, а ездим на "ведре".
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 14:57   #549
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
За что ты так себя не любишь? При таком доходе на таком ведре ездить? Ладно мы нищие другое дело. Поэкономить немного и будет хорошая тачка. И в плане семьи поверь - жена и дети тоже будут получать удовольствие от хорошей машины и гордиться будут какой у них папка молодец - купил хорошую тачку, а не ведро с болтами.
Адекватное мнение, полностью согласен. Надо стремится к лучшему.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 14:58   #550
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

"За что ты так себя не любишь? При таком доходе на таком ведре ездить? Ладно мы нищие другое дело. Поэкономить немного и будет хорошая тачка. И в плане семьи поверь - жена и дети тоже будут получать удовольствие от хорошей машины и гордиться будут какой у них папка молодец - купил хорошую тачку, а не ведро с болтами. А если пока стройка, ну пережди немного, ничего страшного, что всех так на Гранту прет - "зомбировали" что ли"


Да нет не зомбировали. Просто привык соизмерять хочу и могу. По поводу семьи не переживай там все нормально и выбор был полностью одобрен. Эта хорошая тачка разве не будет требовать как минимум того же обслуживания что с моими пробегами будет довольно часто требовать несколько бОльших сумм на ТО. То что ино "не ломается" мне говорить не надо. Перед глазами навалом примеров знакомых занимающихся камасутрой в поисках з/ч подешевле, но при этом готовы убить если кто скажет что они не правы в своем выборе. Мой брат взял у отца Аккорд из проверенных так сказать рук. Так вот затр....ся с ним по самое не могу. А моя исправно служащая Калина (Гранта думаю тоже послужит верой и правдой) для него как красная тряпка для быка. Но он чинит, а я езжу. Вот ведь мистика неподвластная его (да и не только его) мозгу. Да и потом для меня идеал авто это большой вэн типа Додж Караван с дизелем и автоматом. А это сами понимаете ценник ближе к 1,5 если не выше. Вот и все. Так что любая машина кроме авто-мечты для меня компромисс. Так нафига платить больше ведь все равно покупаю не то что хочу.
Zver вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.