Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2008, 22:09   #81
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 41
Вес репутации: 17 vpu не успел проявить себя
Если умеешь писать видимо грамотный. Зайди на ВАЗовский сайт и почитай. Самая дорогая Калина грубо 275 т..
ABS и 2 подушки, передние ЭСП.
Короче, нет кондера и музыки (только аудиоподготовка).
Отсутствие музыки несомненный плюс. То что стоит в Lacceti мне не нужно. Я уж как-нибудь сам решу что мне в машину поставить.
Насчет кондера. Это ведь ребята кто где живет. У нас на Урале лета бывает 2 недели - так что мне он не нужен, хотя в Краснодарском крае думаю будет весьма востребован.
Кондер поставить в Калину стоит 22 т.р. Ставят уже сейчас, так что было бы желание.
У нас в Элекс полюсе самая дорогая Калина (тюнингованная) -300 т.
И ещё по поводу Lacceti: пластик там явно лучше, комфорт тоже.
Проблемы с нагаром на свечах при поездках по городу на низких оборотах имеют место быть, не далее как сегодня именно на это жаловался коллега. У него же серьезные проблему с заводкой при -18 и ниже (по видимому эти проблемы связанны). По этому поводу в середине января позвонил в сервис - записали на 19 февраля. У нас говорят зимой горячая пора. База Lacceti хэтч стоит 368 т.р.
Кстати кондера в ней нет комплектация очень похожа на Калину.
Разница 93 т.
vpu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 22:36   #82
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Цитата:
Я хотел машину для себя, чтобы уложиться в 400 т.р со страховкой
Требования к машине: усилитель руля, кондер, АБС, подушки, ЭСП, музыка.
с сайта шевроле, комплектация стар, где есть кондей.
Цены 1,4
Рекомендуемая цена модели в представленной комплектации 391500 р.
Рекомендуемая цена лакокрасочного покрытия кузова "металлик" 8700 р.
Цитата:
по тогдашнему курсу. сейчас курс дешевле.
то есть сейчас еще и дешевле. получается что как раз лачетти то под твои требования и не подходит. и как же ты это ее купил то?

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

Цитата:
Кстати я уже предлагал сравнение всем, никто не захотел!
над тобой поржали и разошлись.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 22:47   #83
Освоившийся
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 135
Вес репутации: 17 Vit7910 не успел проявить себя
vpu, Это тебе коллега сказал? Или просто со стороны услышал? здесь 5 страниц пустой ботовни. У нас морозы стояли под 30 и ничего подобного не происходило. Сужу по своей машине.
BOBAH, Тебе чек показать? и фотку из самары лады с ценником? А дураки да до сих пор в касках ходят и смеются. И разошлись по магазинам запчастей. (это про дураков)
Vit7910 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 07:07   #84
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Цитата:
Тебе чек показать? и фотку из самары лады с ценником?
ты знаешь, чек не надо, предполагается, что ты тут не оправдываешь перед собой свою ошибку, а пытаешся убедить еще кого то допустить ее же. ты покажи где я могу купить ее за 400 вместе со страховкой, абс, кондеем и далее по списку.
а вот на клоуна, который купит машину с допами в больше половины ее стоимости(чтоб сошелся твой нелепый пасьянс, про то что калина еще и выйдет дороже лачи) я бы посмотрел. туда на эти бапки можно напихать фиг знат чего, кожаный салон сделать,сабвуфер положить во весь багажник, всю облепить неоном и ксеноном, и еще останется.
народ покупает ее за 250 - 270 и не знает, что она оказывается 400 стоит, ведь предлагал же сравнить, посчитать, все отказались

ЗЫ видел в элексе приору, с обвесом, в коже, на каких то красивых дисках, 330, разница 45 тысяч, даже приору не удалось им догнать до лачи по цене.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 09:00   #85
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Vit7910, ну ты как маленький.
275 тыр (округлил) калина люкс. 380 тыр лачетти.
В калине задние стеклоподъемники, электрозеркала, ПТФ, сигнализация, которых нет в лачетти, но нет кондиционера, регулировки сиденья водителя по высоте и магнитолы с динамиками, которое в лачетти есть. хз, что лучше. кому как.
По цене, чтобы доставить недостающее на каждую из машин, доплатить придется примерно одинаково, я думаю. даже если не одинаково, все равно не на 100 тысяч рублей.
классы автомобилей разные, цена еще более разная. сравнивать их не очень правильно.
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 11:06   #86
Сибирская группировка
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Иркутская область
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11184 \ Honda CR-V RD1
Сообщений: 416
Изображений: 5
Вес репутации: 17 Assaif не успел проявить себя
Отправить сообщение для Assaif с помощью ICQ
Цитата:
Ваза есть за такие деньги при моих требованиях. Тогда ничего не было и сейчас нет. Поставьте на новую калину все тоже самое и поличиться либо одинаково, либо больше. Кто хочет в цифрах и примерах сравнить эти машинки? Я жду!!!!
Калина комплектация 33-015 максимально возможная комплектация есть всё и АБС, нет тока кондея...~300т.р. Двиг 1.4(16кл)
Ставим кондер кому надо,выйдет макс320.
__________________
Лада 11184 33-010 ~ 90т.км.
Honda CR-V RD1 B20B 2000г.в. ~ 180т.км.
Assaif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 11:32   #87
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва-Калязин
Сообщений: 287
Вес репутации: 18 Marsik не успел проявить себя
Assaif, а размеры как добавить?
Marsik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 11:38   #88
Сибирская группировка
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Иркутская область
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11184 \ Honda CR-V RD1
Сообщений: 416
Изображений: 5
Вес репутации: 17 Assaif не успел проявить себя
Отправить сообщение для Assaif с помощью ICQ
а надо? берите приору люкс теже ~300т.р.
__________________
Лада 11184 33-010 ~ 90т.км.
Honda CR-V RD1 B20B 2000г.в. ~ 180т.км.
Assaif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 11:53   #89
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 46
Сообщений: 1,703
Вес репутации: 0 afr afr afr afr afr afr afr afr afr afr afr
Assaif, такой пока еще нет на этом свете
afr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 12:00   #90
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва-Калязин
Сообщений: 287
Вес репутации: 18 Marsik не успел проявить себя
Assaif, приора люкс 300 т.р.? А почему тогда не люкс приора 280 стоит? что же такого на 20 в люксе добавляется? Подозреваю, что ничего! Кондей когда будет на ВАЗе с завода ставиться?
Marsik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.