Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг! > Архив ПетройлТюнинг

Архив ПетройлТюнинг Архив старых тем.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 12:07   #11
Душа Клуба
Тульский MC Yo!
 
Аватар для azkrucha
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Тула
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016(была) LIFAN X60
Сообщений: 2,288
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 azkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Можно назвать это экспериментом

mbl, Хочу поучаствовать в эксперементе, вот только мне хотелось бы спойлер без ушек)
__________________

Тульский Казанец или Казанский Туляк во оно как?
azkrucha вне форума   Вверх
Старый 19.11.2010, 12:55   #12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Елабуга
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-430
Сообщений: 72
Вес репутации: 14 nEXOTA не успел проявить себя
Re: Можно назвать это экспериментом

На счет спойлера обеими руками за. Да вы сделали опытный образец и чтобы сделать для нас - потребителей вы хотите получить 100% предоплату, с этим полностью согласен и наверное тоже приобрету его по льготной цене. Но вот вопрос финансирования дальнейших деталей обвеса довольно таки спорный. Я например готов вложить n-ую сумму в данный проект, но на каких условиях? Будет это процент от продаж? Или это диллерство в своем регионе или просто дело пойдет и вы вернете мне мои вложенные деньги?
И как человек с опытом ведения своего дела могу сказать, что если среди вашего окружения (друзья, родственники, соседи, коллеги) никто не хочет вкладывать в это дело, значит оно рискованное в плане продаж или боятся других моментов. Так ведь не один форумчанин не пойдет на это. Взять например Ivan-P, Kempo (все не запомнил вы уж извиняйте) практически полностью прорисовали внешний вид обвеса, они уже внесли вклад именно в "ваше дело", от которого вы получите прибыль, а они моральное удовлетворение. Так что они свою финансовую помощь вам уже оказали своей работой.
Прошу не обижаться это только моя точка зрения.
__________________
nEXOTA вне форума   Вверх
Старый 19.11.2010, 14:55   #13
Уральская группировка
 
Аватар для Kempo
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Полевской, Свердловской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Записей в дневнике: 33
Изображений: 130
Вес репутации: 2608 Kempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kempo с помощью ICQ
Re: Можно назвать это экспериментом

Я могу поучаствовать, пока, только финансово. Т.е. я могу вам заранее перечислить 2тыра, в счет приобретения спойлера с уменьшенными "ушами", усиленного дополнительными крючками за верхний край двери (с проклейкой на скотч) и со скругленным или выведенным на угол задним краем (без плоской поверхности по краю спойлера и "ушам" - сильно "утяжеляет" внешне), окрашенного в "черный трюфель". Кроссовер-то кроссовером, но это же Калинка, а, сталбыть, изящество некоторое должно сохраниться.

P.S. Еще бы не отказался от узенькой хромированной (или из нержавейки полированной) полоски по верхнему заднему краю спойлера. Не на всю ширину, а примерно на 70% ширины.
За полоску готов доплатить
__________________
Всё сказал.
Дмитрий

Все - сток, кроме:
Масла: Shell Helix Ultra 5W40, Shell Getribeoil 75w90, Свечи: Denso Iridium Power IK20
Резина: Gislaved Nord Frost 100, Диски (14"): KиК "Санвей"
Рейлинги с аэропоперечинами: АПС-"М", ДХО: noname 7,5Wt, дефлектор 5-йдвери Handmade/09
Элементы стайлинга: Lada Kalina Club, ProSport и др.
Страничка на DRIVE2.ru: http://www.drive2.ru/r/lada/84067/
Машинка на ЛКК: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59544
Kempo вне форума   Вверх
Старый 19.11.2010, 15:49   #14
ПетройлТюнинг
 
Аватар для mbl
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Нива
Сообщений: 264
Изображений: 5
Вес репутации: 14 mbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mbl с помощью ICQ Отправить сообщение для mbl с помощью Skype™
Re: Можно назвать это экспериментом

Цитата:
Сообщение от azkrucha Посмотреть сообщение
mbl, Хочу поучаствовать в эксперементе, вот только мне хотелось бы спойлер без ушек)
Учитывая наши старые взаимоотношения))), в отношении вас и спойлера без ушей можно сделать исключение)))
Для Kempo это тоже в силе (я помню, что ему больше все-таки нравится без ушей.

Но сколько по времени ждать я пока не смогу точно сказать. Где-то с учетом новогодних праздников конец января - начала февраля. А хочется провести всю компанию до НГ.
__________________
Я внимательно слежу за каждым сообщением в этом разделе.
mbl вне форума   Вверх
Старый 19.11.2010, 16:10   #15
ПетройлТюнинг
 
Аватар для mbl
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Нива
Сообщений: 264
Изображений: 5
Вес репутации: 14 mbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mbl с помощью ICQ Отправить сообщение для mbl с помощью Skype™
Re: Можно назвать это экспериментом

Цитата:
Сообщение от nEXOTA Посмотреть сообщение
На счет спойлера обеими руками за. Да вы сделали опытный образец и чтобы сделать для нас - потребителей вы хотите получить 100% предоплату, с этим полностью согласен и наверное тоже приобрету его по льготной цене. Но вот вопрос финансирования дальнейших деталей обвеса довольно таки спорный. Я например готов вложить n-ую сумму в данный проект, но на каких условиях? Будет это процент от продаж? Или это диллерство в своем регионе или просто дело пойдет и вы вернете мне мои вложенные деньги?
И как человек с опытом ведения своего дела могу сказать, что если среди вашего окружения (друзья, родственники, соседи, коллеги) никто не хочет вкладывать в это дело, значит оно рискованное в плане продаж или боятся других моментов. Так ведь не один форумчанин не пойдет на это. Взять например Ivan-P, Kempo (все не запомнил вы уж извиняйте) практически полностью прорисовали внешний вид обвеса, они уже внесли вклад именно в "ваше дело", от которого вы получите прибыль, а они моральное удовлетворение. Так что они свою финансовую помощь вам уже оказали своей работой.
Прошу не обижаться это только моя точка зрения.
Я не предлагаю участвовать с точки зрения долей. Иначе необходимо будет ОАО какое-нибудь создавать. Да и желающих быть в доле, как назло, в нашем предприятии предостаточно.
Своим предложением я только предлагаю каждому форумчанину воспользоваться плодами того, что создано на форуме. Даже если это пока в стадии модельных работ. Рискнуть (ведь непонятно многим, что в итоге получится) и приобрести по очень выгодной цене наверное неплохую вещь, которая месяц-через-другой будет стоить ясно дороже.
Мой интерес во всем этом такой - полученные по предоплате деньги я ложу в отдельный "фонд" и, при накоплении определенной суммы, трачу на следующую деталь, не выбивая финансирования откуда-нибудь еще с других денежных потоков предприятия. Да, получается следующая деталь будет создана на "деньги форума", полностью автономных от денежных потоков организации (извиняюсь за тавтологию). Вот в этом и есть эксперимент))) И я очень хочу и рассчитываю на это - будет таким образом достигнуто взаимовыгодное сотрудничество: форумчанин покупает очень-очень дешево, а мы продолжаем делать еще быстрее следующие детали.
__________________
Я внимательно слежу за каждым сообщением в этом разделе.
mbl вне форума   Вверх
Старый 19.11.2010, 16:14   #16
ПетройлТюнинг
 
Аватар для mbl
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Нива
Сообщений: 264
Изображений: 5
Вес репутации: 14 mbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mbl с помощью ICQ Отправить сообщение для mbl с помощью Skype™
Re: Можно назвать это экспериментом

Цитата:
Сообщение от Kempo Посмотреть сообщение
Я могу поучаствовать, пока, только финансово. Т.е. я могу вам заранее перечислить 2тыра, в счет приобретения спойлера с уменьшенными "ушами", усиленного дополнительными крючками за верхний край двери (с проклейкой на скотч) и со скругленным или выведенным на угол задним краем (без плоской поверхности по краю спойлера и "ушам" - сильно "утяжеляет" внешне), окрашенного в "черный трюфель". Кроссовер-то кроссовером, но это же Калинка, а, сталбыть, изящество некоторое должно сохраниться.

P.S. Еще бы не отказался от узенькой хромированной (или из нержавейки полированной) полоски по верхнему заднему краю спойлера. Не на всю ширину, а примерно на 70% ширины.
За полоску готов доплатить
Предлагаю компромисс - вышлем что есть. И ждем уже доработок с вашей стороны и, соответственно, отчет. Хотя исключение, высказанное в предыдущем сообщении, в силе.
__________________
Я внимательно слежу за каждым сообщением в этом разделе.
mbl вне форума   Вверх
Старый 19.11.2010, 16:16   #17
ПетройлТюнинг
 
Аватар для mbl
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Нива
Сообщений: 264
Изображений: 5
Вес репутации: 14 mbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mbl с помощью ICQ Отправить сообщение для mbl с помощью Skype™
Re: Можно назвать это экспериментом

Все-таки чтобы не было путаницы - прошу сообщать о вашем желании сделать предоплату в личку.
__________________
Я внимательно слежу за каждым сообщением в этом разделе.
mbl вне форума   Вверх
Старый 19.11.2010, 16:33   #18
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Елабуга
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-430
Сообщений: 72
Вес репутации: 14 nEXOTA не успел проявить себя
Re: Можно назвать это экспериментом

Цитата:
Сообщение от mbl Посмотреть сообщение
Я не предлагаю участвовать с точки зрения долей. Иначе необходимо будет ОАО какое-нибудь создавать. Да и желающих быть в доле, как назло, в нашем предприятии предостаточно.
Своим предложением я только предлагаю каждому форумчанину воспользоваться плодами того, что создано на форуме. Даже если это пока в стадии модельных работ. Рискнуть (ведь непонятно многим, что в итоге получится) и приобрести по очень выгодной цене наверное неплохую вещь, которая месяц-через-другой будет стоить ясно дороже.
Мой интерес во всем этом такой - полученные по предоплате деньги я ложу в отдельный "фонд" и, при накоплении определенной суммы, трачу на следующую деталь, не выбивая финансирования откуда-нибудь еще с других денежных потоков предприятия. Да, получается следующая деталь будет создана на "деньги форума", полностью автономных от денежных потоков организации (извиняюсь за тавтологию). Вот в этом и есть эксперимент))) И я очень хочу и рассчитываю на это - будет таким образом достигнуто взаимовыгодное сотрудничество: форумчанин покупает очень-очень дешево, а мы продолжаем делать еще быстрее следующие детали.
Вот теперь после ваших разъяснений мне все понятно. Думаю сегодня завтра приму решение о приобретении спойлера. Даже если он не справится со своими прямыми обязанностями, тогда машина будет выделяться среди других Калин. Буду надеяться на продолжения проекта.
__________________
nEXOTA вне форума   Вверх
Старый 19.11.2010, 16:40   #19
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Можно назвать это экспериментом

Я тоже могу 2 рубля перечислить заранее, но за спойлер без ушей. Вообще из всего увиденного в данной ветке больше всего нравятся работы Ivan-P (особенно последние с "белым облаком"), он ближе всего подошел к тому, что я сам себе представляю, и тому чего хотелось изначально - обвеса как у "Калина 4х4".

П.С. Может не скромно прозвучит, но вроде бы как это я первым заговорил об обвесе в стиле "кросовер" и активно склонял народ к своей т.з., может тоже сделаете исключение и забацаете спойлер без ушей и для меня (примерно как у Ivan-P), тем более, что оплатить готов хоть сейчас...
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54

Последний раз редактировалось u_peter; 19.11.2010 в 16:58..
u_peter вне форума   Вверх
Старый 19.11.2010, 17:18   #20
ПетройлТюнинг
 
Аватар для mbl
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Нива
Сообщений: 264
Изображений: 5
Вес репутации: 14 mbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mbl с помощью ICQ Отправить сообщение для mbl с помощью Skype™
Re: Можно назвать это экспериментом

Цитата:
Сообщение от u_peter Посмотреть сообщение
Я тоже могу 2 рубля перечислить заранее, но за спойлер без ушей. Вообще из всего увиденного в данной ветке больше всего нравятся работы Ivan-P (особенно последние с "белым облаком"), он ближе всего подошел к тому, что я сам себе представляю, и тому чего хотелось изначально - обвеса как у "Калина 4х4".

П.С. Может не скромно прозвучит, но вроде бы как это я первым заговорил об обвесе в стиле "кросовер" и активно склонял народ к своей т.з., может тоже сделаете исключение и забацаете спойлер без ушей и для меня (примерно как у Ivan-P), тем более, что оплатить готов хоть сейчас...
Ок. Сделаем. Но, пожалуй, последнее исключение.
Кстати, зря отказываетесь от ушей))). По мне, наоборот, интереснее. Всегда что-то новое кажется непривычным.

Спойлер с ушами осталось 45, кстати Заявки принимаю только в личку.
__________________
Я внимательно слежу за каждым сообщением в этом разделе.
mbl вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.