Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2011, 12:28   #1
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Максимальная скорость на Калине ?! Часть 2

Продолжение темы: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=5484
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 15.04.2011, 21:02   #2
LADA Race
 
Аватар для Tapanow
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Агромный
Сообщений: 2,145
Изображений: 47
Вес репутации: 23 Tapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордитьсяTapanow имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Максимальная скорость на Калине ?! Часть 2

Посчитал по таблице ввёл параметры резины, оказалось, что 175км/ч у меня было не только по спидометру, но и почесному.
__________________
Нафиг полный привод, так только если зимой для быстрого старта по льду и все а так он только баласт в машине (С)
Tapanow вне форума   Вверх
Старый 15.04.2011, 22:40   #3
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,692
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Максимальная скорость на Калине ?! Часть 2

rop1, скорость не только личная безопасность. В первую очередь ты угрожаешь другим участникам движения, так как на большой скорости последствия могут быть смертельными не только для тебя.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Вверх
Старый 16.04.2011, 08:33   #4
Завсегдатай
 
Аватар для fr0st
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 >>> 111960 >>> Granta
Сообщений: 492
Изображений: 7
Вес репутации: 17 fr0st находится на правильном путиfr0st находится на правильном пути
Re: Максимальная скорость на Калине ?! Часть 2

Калина - не скоростная машина - ну 120 можно дать при обгоне фуры. Больше не стоит. На ё-мобиле сделали ограничитель в 130 км/ч - я считаю правильно.
__________________
Мой знакомый проехал на дорогой иномарке, метко подметил:
"Хорошо идет, мягко... как "Жигули!"
fr0st вне форума   Вверх
Старый 16.04.2011, 11:54   #5
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Максимальная скорость на Калине ?! Часть 2

Цитата:
Сообщение от fr0st Посмотреть сообщение
ну 120 можно
Заводская подвеска калины сделана для езды по раздолбаным дорогам, клиренс, пружины и т.д.. На нормальных амортах можно и больше, моя 150 вполне чётко едет, ещё бы главную пару поменять, чтобы быстрей разгонялась(моя 2107 на много быстрее 100км/ч набирает на 4-й без доделок в трансмиссии).
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 16.04.2011, 13:55   #6
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: украина.донецкая обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 знг
Сообщений: 3,249
Изображений: 64
Вес репутации: 0 grekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grekus с помощью Skype™
Re: Максимальная скорость на Калине ?! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Tapanow Посмотреть сообщение
Посчитал по таблице ввёл параметры резины, оказалось, что 175км/ч у меня было не только по спидометру, но и почесному.
Тахометр тоже врёт...при сравнении с навигатором резина 185\60\14,пара 3.7 врёт на 7 км
grekus вне форума   Вверх
Старый 16.04.2011, 18:42   #7
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,161
Вес репутации: 18 AME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скоро
Re: Максимальная скорость на Калине ?! Часть 2

С ЭБУ БОШ и стоковой прошивкой на спидометре видел чуть больше 165 км/ч. После замены ЭБУ на Я7.2 и прошивкой его Паулюсом спид. кажет 190. Тахометр - 5000 об/мин. Пробег сейчас 69000 км. Когда последний раз проверял, был 50000. Максималку проверяю только для определения технического состояния авто. Обычно по трассе езжу 130-150, на обгонах 160 (всё - спидометр!). Всё устраивает. На поведение машины на высоких скоростях (выше 120) помимо резины сильное влияние оказывают даже незначительные отклонения в установках углов развала-схождения. Сам убедился... случайно!
AME вне форума   Вверх
Старый 16.04.2011, 22:37   #8
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Максимальная скорость на Калине ?! Часть 2

чей-та мне ссыкатно такие скоростя )) разгонялся до 150-ти на обгонах. имхо, для Калины - выше крыши... крейсерскую 130 принял - и полетел низэнько так...

напрягают только длинные 4-я и 5-я передача... на 4-й с 80 до 120 вяловато разгоняется...
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Вверх
Старый 17.04.2011, 08:23   #9
LADA Race
 
Аватар для сергей.ш
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: ноябрьск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina 11184-33-016
Сообщений: 26
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 13 сергей.ш не успел проявить себя
Re: Максимальная скорость на Калине ?! Часть 2

а я больше 160 км/ч не пробывал ......скользко еще
сергей.ш вне форума   Вверх
Старый 20.04.2011, 00:38   #10
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Максимальная скорость на Калине ?! Часть 2

AME, Tapanow, господа, перед тем, как стучать по клавиатуре, подумайте, что Вы хотите донести до оппонента (Ваши мысли теряются в буквах).
Пришлось весь оффтоп снести. В следующий раз буду преды раздавать!
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума

Последний раз редактировалось vovk; 20.04.2011 в 04:42..
vovk вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.